Виртуальная жизнь

копировать

Как вы реагируете на то,что ваш ребенок ,прийдя в гости (или они к вам),целый вечер играют в компьютерные игры?Поделитесь!

копировать

Не реагирую, а предотвращаю такую ситуацию. И, кстати. о каком возрасте ребенка речь?

копировать

Не разрешаю. Категорически. Некоторые "друзья" после этого рассасываются

копировать

Ребенку 12 лет. Друг, сидящий плотно на игрушках, только один и играют только у него. Терплю, потому что вообще-то парень далеко не глупый и вне игр с ним тоже интересно. Но это дачный знакомый, они могут встречаться только на каникулах.
Было бы больше - пресекала бы.

копировать

Если не чаще раза в неделю, то благосклонно. Чаще и не получается.

копировать

Играют 40 минут, потом что-то другое, не комп. В принципе так почти во всэ семьях друзеи.

копировать

Никак не реагирую, особенно если погода плохая. Если погода хорошая - организовываем что-нибудь во дворе, чтоб побегали на воздухе.

копировать

Никак особо - в другие-то дни дети этих игр в глаза не видят - некогда, - так что пусть в гостях расслабятся. Да и "весь вечер" понятие относительное: за столом ведь со всеми посидели, в культурной программе поучаствовали. на личное времяпрепровождение - имеют право. Бояться игр прям как огня, чтоб ни в коем случае ни разу - паранойя.

копировать

Один играет, не обращая ни на кого внимание? Или играет с акими же детьми, вместе? Это две большие разницы. В первом случае бы напрягло, что ребенку не интересно ничего, кроме виртуала и своего мира там. Во втором - совершенно нормально: нашел группу единомышленников по интересам.

копировать

10-12 лет

копировать

У меня муж любит играть в пулялки. Ему 53 года:)

копировать

Сын с мужем играют в танчики (ворлд оф танкс), у них это целый кусок жизни, им интересно. Играют час перед сном - не вижу ничего плохого. Сыну 9, мужу 43.