Забрать из сада?

копировать

В сентябре сыну в школу, сейчас в подготовительной группе. Ходим на подготовку в гимназию нашу будущую, гимназия - лучшая в городе, цены на подготовку высокие. Я не работаю временно, могу сидеть с сыном дома. Про цены написала, т.к. не могу себе позволить оплачивать сад и подготовку+бензин для садика, он в другом районе города.
Забрать и самой заниматься дополнительно дома с сыном, как думаете? Подготовка по субботам. Сад очень ли нужен? Не сделаю ли я сыну хуже, ведь там друзья, которых он, правда, видит последние месяцы?
Спасибо!

копировать

временно не работаете, а появится возможность - сада нет..... куда бежать?
сколько сад то ваш стоит, что денег нет на него?
субсидию еще можно оформить

копировать

У нас бабушка на пенсии.
Вы считаете, что садик ребенку необходим? Спасибо за мнение.
Наверное, вопрос даже не в деньгах, хотя это и не маловажно, а в том, стоит ли забирать из сада, если есть возможность побыть дома.

копировать

мои дети (двойняшки) ходили в сад с удовольствием, не болели (сад тоже был в другом районе, но рядом с работой)
последние полгода перед школой могла их в сад не водить, была в отпуске, потом в декрете, но они просились, там друзья, толковые воспитатели, которые с детьми занимались, летом на улице даже ели, спать в группу ходили, дома столько гулять я бы не смогла
мне кажется вам нужно просто взять и плюсы минусы расписать прям на листе бумаги
мои плюсы перевесили, муж уводил их в сад, я пораньше до пробок забирала

копировать

По поводу подготовки, советую разузнать условия поступления. Во многие хорошие школы можно попасть только через подготовку.

копировать

У нас поговаривают, что тоже не берут без подготовки, но скорей всего, обманывают. Не имеют права не взять, мы относимся к школе по прописке. Но на подготовку он будет ходить, сто процентов.

копировать

У нас в этом году сад, подготовка и секция. Ребенок не выдерживает, тяжело. Решила убрать сад, зодили редко, но прошло 2 месяца, плачет и хочет в сад, там общение с детьми, сад хороший. На подготовку ходим раза 2 в месяц вместо 8 по расписанию, секцию попускаем, хочет в садик. Но он очень общительный.

копировать

Как правило подготовка нацелена только на адаптацию ребенка к школе (правильно вести себя за партой, поднимать руку и т п). Или у вас влияет на возможность попасть в гимназию?

копировать

На возможность не влияет, мы относимся к ней по прописке. Сыну очень нравится туда ходить, подружился с возможно будущими одноклассниками, привык к учительнице, чувствует себя взрослым, старается. Т.е. на подготовку будет ходить точно. А вот нужен ли садик, я как-то сомневаюсь. Но боюсь сделать сыну хуже, почему-то.

копировать

Если ваш сын не тяготится одиночеством ( в будни детей днем с огнем не сыщешь), то ходите на подготовку. Моя дочка с удовольствием ходила в сад, и на подготовку, и в детский клуб, но цены были другие...да.

копировать

Я бы забрала...
Но я просто 4 года в садике отработала, теперь я вообще против государственных садов без суровой необходимости.)

копировать

Дело в том, что я тоже работаю в этом саду. Ухожу оттуда 31 числа. И вот решила сына с собой забрать. Знаю все изнутри, так сказать. Особенно поразило то, что воспитатель сына на деле оказалась такой лицемерной тварью........ Вот и хочу оградить ребенка от подобных людей, пока могу это делать. Но там друзья, общение, поэтому терзаюсь, не сделаю ли хуже.

копировать

Имхо, можно подождать и посмотреть,как будут развиваться события. Может сын сам в сад не захочет ходить. Тогда и заберете.У Вас был конфликт с воспитателем сына или она/он как-то сына обидели?думаете,будут на нем отыгрываться?

копировать

В прошлом году таскала моего сын за ухо, был серьезный разговор у меня с заведующей и с самой воспитательницей. А теперь, когда я пришла туда работать (няней), видимо, решила на мне отыграться, ходила с видом, будто я тут дерьмо последнее, везде и всюду тыкала пальцем, чуть ли не в унитаз головой, хотя я работала даже не в ее группе. Я ругалась, отстаивала себя как могла, но там человек очень тяжелый, я ей слово, она мне - ведро дерьма.
Недавно зашла в спальню, мой сын лежит весь в крови, кровь носом пошла, давление поднялось, видать. Ничего, слава богу, страшного. Я отвела сына в туалет, отмыла, успокоила, перестелила постель. Говорю: что ж ты воспитателя не позвал? На что сын мне ответил, что боялся, что она его поругает:-( Та в это время пила в соседней группе чай....
Я к заведующей, говорю, что за херня? А если бы чего серьезное случилось и меня рядом не было бы?
А заведующая защищает своих "девочек", у них дифицит работников, оказывается. Женя, пожалуйста, давай оставим все как есть, в стенах сада. Прости ее, ты же знаешь, что такой сложный человек.
Я решила уйти из сада, и не только из-за этого, все-таки не зря училась в универе же! Хочу и сына забрать, хотя с того момента горе-воспитатель ведет себя осторожнее, но это пока я рядом. При мне просто молчит, делает вид, что меня нет, обиделась, видать. А когда меня не будет, боюсь представить, что может случиться. Ребенок у меня, к слову, спокойный и проблем не доставляет.

копировать

При таком раскладе я бы ,скорее всего,забрала своего сына из сада,хотя обычно выступаю за то,чтобы ребенок ,особенно мальчик, приучался общаться и находить общий язык с людьми разного характера. Имхо,люди с характером вашей воспитательницы злопамятны и привыкли отыгрываться на слабых. Сын Ваш еще мал и противостоять ей не сможет.

копировать

При таких обстоятельствах даже не сомневалась бы и забрала.

Я на последний год перевела сына в другой сад, потому что наша воспитательница ушла в декрет, а новая меня категорически не устроила. Она даже за уши не таскала, хотя кричала на детей много. Просто равнодушная, грубая, усталая тетка. Для нее идеал - весь день в группе мультики крутить и чтоб ее никто не трогал. Она в прошлом году бывала на заменах в группе, пока наша была на больничном. Сразу атмосфера менялась, дети больше начинали ссориться, конфликты какие-то другие, неприятные возникали. Если бы не нашли другой сад с хорошими воспитателями - искала бы возможность пробыть этот год без сада.

На подготовку шли с сомнениями. 3 месяца ходит, 2 раза в неделю - не жалею и рада. Шли именно не ради поступления, а для адаптации, но и знаний тоже прибавилось, и учится пока ребенок очень азартно. Друзей на подготовке быстро нашел, учительница даже попросила приводить детей пораньше, чтобы они до урока успели наобщаться. Садик с целым днем общения, конечно, не заменит, но хоть что-то. У нас есть еще спорт. секции с приятелями, но в садик все равно с удовольствием идет, потому что там друзья.

копировать

:) Извините, вспомнилась наша с Вами дискуссия на тему, что если ребенок капризничает, его нужно хорошо отшлепать, чтобы не бузил.
По делу, я бы поговорила с ребенком.

копировать

ну тем более... Если переживаете из-за общения, найдите ему какую-нибудь секцию на два раза в неделю возле дома. По-моему, лучше так, чем ребенку будут есть мозг в ваше отсутствие...

копировать

Не забирайте. В школе будет труднее адаптироваться. Садиковские дети испытывают гораздо меньший стресс.

копировать

Так там воспитатель - монстр. Автор , спросите у сына, что он хочет. Скорее всего он предпочтет дом :-)

копировать

Это автору решать, как быть с воспитателем.

копировать

Это если садик нормальный, и то - не факт. Я в садик ходила. И садик так себе был, и воспитатели... Совершенно не помогло мне это адаптироваться. А подружка моя в садик не ходила, но в школе сразу "прижилась" и проблем никаких не было. Просто спокойный, уверенный в себе ребенок, не затюканный дурами-воспиталками. А я из себя последствия садика долго выгребала.

копировать

Все дети разные, плюс условия воспитания в семье разные. Девочки отличаются от мальчиков. Я считаю, что мальчикам нужен сад и школа. Если они растут в семье, где один ребенок - тем более. Садики я не люблю за их отношение к детям, но других просто нет, ничего не поделаешь.

копировать

То есть вы убеждены, что мальчику пойдет на пользу такой сад, где у него носом кровь идет, а он воспитательнице боится сказать? А если это не просто сосудик лопнул и ничего страшного, а что-то серьезное случится? Ребенок в садик ходил, полгода до школы переживет. За полгода с воспиталкой, описанной автором, если она захочет отыграться на ребенке - запросто и невроз наживет. Вот для адаптации в школе будет полезно, да?

копировать

Ребенку полгода до школы. Думаете, успеет забыть садик? :D

копировать

К садикам и школам у меня отношение скорее негативное, но без них нельзя, к сожалению. Теперь я это точно знаю:( Дело там не в детях и не в занятиях.

копировать

По каким причинам без них нельзя, какие-то острые показания к садикам? Какие события привели Вас к выводу, что теперь Вы это "точно" знаете?

копировать

Мальчики больше привязаны к матери, чем девочки; если мальчик просидит дома полгода с мамой, ему будет труднее пойти в школу.
В садиках дети привыкают быть на людях, в суматохе и неразберихе, в шуме-гаме; дома тихо и уютно, никто не прыгает-не шумит итп.
Садик - это как армия, ребенок учится воспитывать волю: хочу-не хочу там никому не интересно. В школе такое умение будет большой помощью.
В садике у ребенка такие же заботы-интересы, как в школе; дома проблемы-интересы совсем другого плана.
Долго еще могу рассказывать:)
А случилось со мной вот что. Мои дети не смогли адаптироваться к школе.
Они прекрасно читали, писали, рисовали и все остальное. Но вот в школу ходить они просто не могли. Если бы не помощь хороших людей, пришлось бы учиться дома.

копировать

Т.е., это единственная причина, что Ваши "не садовские" дети испытали коммуникативные (или о чем речь?) трудности? Кто ее "диагностировал", эту причину?
Про мальчиков могу рассказать все ровно наоборот, кстати. Но не суть.

копировать

Моему несадиковскому сыну (на тот момент единственному ребенку) тоже было первое время тяжело в школе.
Однако в школе благодаря помощи учителя, психолога и моим усилиям ребенок спокойно адаптировался и сейчас успешно учится.
Так что не в саду дело.