Блин, чего думать?

копировать

Сын, 10 лет. Ходит на карате. Тут сегодня прибежал ко мне и говорит, мам, а вот мне нравится мальчик на тренировке, ну как нравится, мне кажется я его люблю. Я конечно оторопела - с чего ты взял и все такое. Нууу....говорит, он очень красивый, и зеленый пояс у него..Чего делать то????

копировать

10 лет ребенку? Может, поправите топ, пока не поздно. Лучше пусть ему будет 6.

копировать

Как поправить то? Если ему действительно 10. Не пугайте меня:(((

копировать

человек имел в виду,что у ребенка вашего позднее зажигание! так понятнее? обычно в старших группах сада любови начинаются. мой сын,помню, на подготовке к школе о таком рассуждал . в 10 поздновато ,конечно. что с этим делать? даже и не знаю ;)

копировать

Не, ну в старших группах сада у него любоффф была Ева, девочка из группы.

копировать

А чего пугать-то? В 10 лет обычно дети уже ознакомлены не только с тем, что такое секс, но и с тем, что бывают сексуальные меньшинства. И у детей уже есть некая доза стеснительности перед родителями в том, что касается их сердечных привязанностей. Мальчики в этом возрасте уже как-то стесняются эмоций.
Либо Ваш сын этого не знает, тогда я Вам завидую, ребенок реально живет в идеальном мире. Либо у Вашего сына повышенное доверие к Вам в сочетании с повышенной эмоциональностью. Либо Вы чего-то додумали за ребенка. Может, он сказал, не "люблю", а "нравится"?
Сексуального подтекста Ваш сын точно не вкладывал в свои слова. Но подбор выражений меня бы удивил.

копировать

Да,сын мне очень доверяет.И сказал он именно "люблю". Ну если быть точнее - как бы люблю.

копировать

вы действительно считаете что в 10 лет все дети знают о секс меньшинствах?? Мой еще в деда мороза верит..

копировать

За всех, думаю, не скажу. Однако сейчас такая информационная нагрузка, что в большинстве своем дети осведомлены о сексе больше, чем хотелось бы родителям. И опять же к 10 годам редкие дети столь непосредственны в выражении собственных чувств.

копировать

из какой страны вещаете?

копировать

Из России. Конкретно- областной центр, не Москва

копировать

Ну как-то я считаю,что вы зря панику создаете)он не вкладывает стопудово никакой сексуальный смысл.

копировать

и мне так думается. Подружиться хочет, восхищается им, хочет много времени проводить вместе, быть на него похожим. :)

копировать

Девочки, да дай бы Бог!:)

копировать

Наверное много телевизора и компьютера, жестко ограничить надо. Плюс ребенка загрузить учебой, спортом. А так - у меня тоже 10- летка. Он про любовь не говорит, но самые важные люди - 2 друга. И еще - присмотритесь к тренеру по карате, детям, которые там занимаются. Мой на таэквондо ходит, так там тренер зверь, первый зачморит за "любовь".

копировать

К психиатру сходите проконсультируйтесь. 3,14дерастию раньше успешно лечили именно психиатры. Это теперь полная распущенность и почему то если мужик мнит себя Наполеоном все понимают, что его нужно лечить, а если мужик мнит себя бабой, то почему то теперь это считают нормой. 3,14доры нифига не норма. И все успешно лечится. Здоровья сыну вашему и здоровых внуков в последствии вам!

копировать

так зелёный пояс - не круто совсем.
нескладно сочиняете.

копировать

Да ну вас нафиг. Даже откроюсь. Чего мне сочинять то?

копировать

Простите, ржу)))) Не загоняйтесь, автор. Скажите строгатак - "Ребенок, это называется дружба". И помогите советом, как подружиться с кумиром в зеленом поясе. То, чего вы боитесь, у него еще не выросло, вне зависимости от того, какая ориентация у него, сейчас это просто "хочу дружить". И все. Не парьтесь по пустякам.

копировать

Да уж напряглась чнго то:)))))))))))))))))Мальчик-одуванчик, и вдруг заявляет, что у него любовь. К зеленому поясу:)))

копировать

Потому и заявляет, что одуванчик )))) Он сам ничего такого в эти слова и не вкладывает. Увидел зеленый пояс - восхитился - прибежал делиться счастьем. У него все просто :)

копировать

В 10 лет - круто

копировать

Может кумир просто?

копировать

Да фиг знает...Может.

копировать

А у вас папа в семье есть?

копировать

Да,мой муж. Не родной.

копировать

Скорее всего, Ваш сын просто испытывает симпатию к тому мальчику, т.к. он... и... . Хочет с ним больше общаться, дружить. Возможно, подменяет симпатию любовью, не видя различия. Не нервничайте Вы так, автор!

копировать

ну что сказать?) вы же понимаете, что это ничего не значит. ну то есть вас беспокоит, не сигнал ли это того, что у мальчика может развиться нетрадиционная сексуальная ориентация? может сигнал, а может и нет.
ну наверное я бы на вашем месте затеяла большой разговор про любовь. ну распросила бы подробно, что он чувствует, но не навяще конечно, не вопрос за вопросом, а тонко. ну объяснила бы, что любовь - это довольно сильное слово, обычно употрбеляется в отношении близких людей, мам, пап, детей, бабушек-дедушек, жен и мужей.
потому самая перввая проблема, которая может возникнуть, что придет он к этому мальчику и в любви признается. вот это будет и сюрпиз, и проблема. и будут объяснять ему про любовь уж другие люди и в другом совершенно контектсе.

копировать

Только не в таком ключе. Я бы сказала примерно: любовь это когда в девочку влюбляешься, а когда кто просто крут и тебе нравится как он выглядит, как владеет борьбой- это герой на которго ты хочешь быть прхожим, т к он тебе нравится. Любовь бывает между мужем и женой, материнская, к родному брату, а к просто малознакомому но достойному подражания на первый взгляд, это слово неуместно.

копировать

Я думаю, к 10-и годам сексуальная ориентация уже сформирована, так что в любом случае можно не переживать - какая бы ни была - она уже есть. Как говорит один мой приятель нетрадиционной сексуальной ориентации, сколько он себя помнит - всегда знал, что его интересуют именно мальчики, так что все старания родителей изменить, "омужественить" ребёнка, "направить на путь истинный" и т.д. - всё это просто смешно. В Вашем конкретном случае, я думаю, что необязательно искать в словах сына сексуальный подтекст. Понаблюдайте, конечно, но опять же - ничего сделать, кроме как принять к сведению, тут нельзя.

копировать

Возможно, для Вашего сына "люблю" это выражение неких высших эмоций. Скорее всего, он этим мальчиком восхищается, хочет ему подражать. Вот если бы он его обнять-поцеловать хотел, тут уже думать надо. Попытайтесь выяснить что он вкладывает в свое "как бы люблю".

копировать

Обнять-поцеловать не хочет. И перед сном о нем не думает. Мне сказал - восхищается, и что он красивый. А девочки в классе, типа, не красивые.

копировать

Тогда, ИМХО, это просто подбор слов такой. :) Ну, восхитился человек, а сильное чувство знает только одно - любовь.
Эмоциональный мальчик. :)

копировать

А я в третьем классе впечатлилась девочкой класса из пятого. Когда встречала её в школе, прямо глаз не могла оторвать от неё. И голос мне её казался чудесным, и причёска, и манеры себя вести, двигаться, улыбка и прочее. Я просто очарована ею была.
Не знаю, что это было за чувство, но я хотела быть на неё похожей.

Если что, я традиционной ориентации :-) Больше в моей жизни эпизодов, когда меня привлекали бы девочки/женщины не было.

копировать

ну у меня тоже был такой эпизод. только я в этот момент точно осознавала, что это не любовь, и даже не симпатия, а просто желание быть похожим на эту девочку, образец для подражания, а так мне ваще пофиг на нее было.

копировать

Я думаю, сын ваш кумира для себя определил. Мой в возрасте 5-6 лет, "любил" сначала Артура, потом Роберта. Я была в панике. А потом сказал, Что Буратино любит - я успокоилась))

копировать

Мне уже в возрасте 10-12-14 лет девочки нравились, даже в обнимку ходили(80е), рассматривали половые органы у друг друга(девственности лишилась с первой любовью, мужчиной в 21). Сейчас 40, скрытая бисексуалка. Семья была, ребенок. Не исключаю серьезных связей с женщинами в будущем.

копировать

В каком будущем? В 50, 60 или 70? Смешно.

копировать

1

копировать

Может он и вы , говоря эти слова, имеете ввиду несколько разные вещи? Спросите у него, что он подразумевает под этим словом? Что значит он его любит?