Обсуждали ? "Казённые дети "

копировать

Фильм. Кто не видел - вот
https://www.youtube.com/watch?v=YF3DMu1gaiU

Ваши мнения ?

копировать

Во всей этой ситуации жалко детей(((

копировать

Тяжёлый фильм. Один вопрос в голове засел: что нам,обычным людям, делать ?

копировать

А кто виноват - мы и так знаем.

копировать

Думать. Я сама ответы на эти вопросы хотела бы услышать.

копировать

Знаете ? :-9 Думать особо и не надо .Обычным людям ничего не надо делать :) просто нам ,людям обыкновенным надо просто жить и стараться менять судьбы усыновлённых и усыновителей.
А иностранцам пусть будет дорога вперёд. Они же не виноваты в нашем перепуге и в дебильных законах :scared1

копировать

Сдох раздел... :( сдох-сдох-сдох
Все на 7Ю свалили! Жаль .

копировать

На семье тоже мало интересных тем, даже не знаю, куда сейчас лучше заходить.

копировать

Не, ну там форум живет. Берут просто в большинстве подрощенных детей. Но и нападок нет . Если у кого тайна - адекватно отвечают. Проблемы в воспитании - тоже.

копировать

А если у кого-то нет тайны? Я не пишу тут практически, но читаю, да, по старой памяти. И именно потому, что тут теперь можно только имитировать и хранить тайну. Остальные детей не любят, увы...

копировать

На ЛВ активный форум. И сообщество в ФБ тоже живое.

копировать

не, просто средний возраст на еве стал от 35-40, большинство, кто хотел усыновить-уже усыновили, переехали в другие разделы, почти забыли, что дети не своерожденные, адаптация давно закончилась, просто живут со своими детьми и тут не бывают. 10 лет назад был соответственно 25-30, было много усыновляющих, проблем с адаптацией и т.п.-и форум был активнее.

копировать

да. да, и еще раз да. многие поуходили. так как что не тема, то кричат разводка. вспомните посты Судьбы ветра- очень милая была девушка. она ушла, так как неадекват накидывался, а модераторы все спят. Я хоть и усыновительница с 8 летним стажем, но регулярно читаю. а писать не хочется. А смысл писать? напишешь какую-то проблему, так кричат, что разводка.Чего стоит посты только Олако.-одно зло. для той дамы есть только одно правильное мнение- ее.
допишу - хоть и захожу сюда по привычке, но мы с девочками, с которыми искали детей вместе тогда перебрались на другой сайт и спокойненько там тусуемся.

копировать

по кодексу модераторов модератор может удалять только оскорбления

копировать

Но ... не удаляют сразу,а терпят до последнего пока все не выскажутся по полной. Очень неприятно читать. Ау ж ,если это написано в твой адрес,то - вообще :(

копировать

как видим-так удаляем, специально ничего не держим

копировать

Это вы Судьба Ветра? Честно говоря как раз после ее (вашего) ухода форум стал намного адекватнее. И прекратились крики про разводки. Человек не просто озвучивал свою точку зрения, он не считал нужным выслушать мнение другого. С ней форум был агрессивным.

копировать

Судьба ветра - это я. Читаю, но не пишу.
Про адекватный форум - я рада. Вот честно. Наслаждайтесь прекрасным форумом))).
Извините, отвечать не буду, захожу редко, просто забуду).

Всем, кто помнит, большой и пламенный привет и удачи в Новом Году. У меня все тоже слава Богу - дети растут, время идет :)

копировать

+1000 стремная она, хорошо, что ушла.

копировать

+1

копировать

Усыновляющих и сейчас много. Их даже больше. Возраст усыновителей обычно все-же чуть больше, чем у самородящих ( в средней массе)
А переехали-то куда? Хочу ребенка пуст форум Эко пуст, даже детские разделы стали малолюднее.
В мировые события все перебрались, что-ли?

копировать

Я однажды в другом разделе попыталась обсудить одну проблему. На 47 ответов подходящих и информативных было 4 (четыре). Остальные свелись к обсуждению, где я была раньше и откуда такие мамаши берутся, у которых сначала всё шикарно, а потом за голову хватаются. И мне не хотелось с посторонними обсуждать и разъяснять, что раньше я занималась другими проблемами, что у ребёнка некоторые особенности из-за усыновления и т.д. Мне здесь это всё обсудить было бы гораздо проще, да и результативнее, скорее всего. Сижу вот "в кустах" в Других детях.

копировать

И ЭКО раздел тоже все. 10 лет назад был такой бодрый...

копировать

А хочушный?! Там все кипело - столько всего обсуждали, причем все под своими никами и заполненными паспортами. Помню, выложила свои первые две полоски - так топ за 200 постов... Так приятно. :) В Экошный я давно не заглядывала, пару топов там видела, но скоро и его снесут, думаю.

копировать

Да уж. Думаю, действительно просто постарела ева. Отрожалась :)

копировать

Да, похоже на то. :) А молодым она неинтересна.

копировать

Жаль.
Сюда все тоже еще немного заходят...
Но почем нет жизни - непонятно.

копировать

Разделился контингент. Имитация тут, все остальные там.

копировать

Оль, там - это на "семье"? Ищу, куда перейти.

копировать

Конечно, там дети подросли, проблемы посыпались, мы все обмениваемся спецами, опытом.

копировать

Эх, не очень там удобная навигация, но придётся привыкать, видимо. Всё же поддержка родительского ресурса - это самое важное.

копировать

http://conf.7ya.ru/frameset.aspx?cnf=Adopt
Перебирайся)))

копировать

Не, на литлван! Лично я - за мамой Феней. А здесь был супер-форум, а потом его решили "привести в порядок" :-(

копировать

Мама Феня уже давно туда не ходит.

копировать

+100 сколько людей нашли своих детей по топам на Еве! а потом решили это удалить, и перепечатывать ФБД. кому она нафиг тут нужна...

копировать

Мне тоже жаль,10 лет назад здесь было здорово.можно было получить совет.поддержку.Про себя скажу,мы сейчас идем на 6 усыновление ребенок с синдромом Дауна и знаете такого прекрасного ребенка у меня еще не было.я сама не ожидала,еще у нас растет маленькая девочка с фасом.учиться в 3 классе в гимназии в общем режиме с одной тройкой по англ.яз.может это кого-то порадует а может и нет.но меня переполняют чувство радости и слава Богу,что у меня столько детей и таких хороших.Особый привет Рите и спасибо ей за поддержку и помощь.Наталья.

копировать

За 6-м!! Еще и с диагнозами. Сил вам и огромного счастья!

копировать

я так рада за Вас!!! Очень-очень! Вы из тех очень сильных людей, кто любит детей безусловной любовью, преодолевая, полагаю, очень большие трудности, не жалуясь и не впадая в уныние. Я помню, с какой любовью Вы писали об Асюшеньке. Вы , ведь, и сейчас о ней написали с такой гордостью?:) я очень рада, что у неё настолько все замечательно. А сейчас Вы с такой же любовью пишите о ещё одном прибавлении в Вашей семье. От всей души огромного всем вам здоровья, благополучия! У Вас очень счастливые дети с такой любящей мамой! Это Вам спасибо огромное!!!

копировать

Странно,тут все о своём... :( Ну а фильм-то хоть кто-то глянул ?

копировать

Фильм глянула, но досмотреть пока не смогла.
Больно, не отболело еще.
Понимаю, что специально говорят о перегибах в системе, но все равно так и есть, да
А про политику... Не будем про политику....

копировать

И еще про усыновление в другие страны.
Рената вырвали в Швейцарию, Элю - в Германию.
Ура! Скорей бы это было общей практикой для судов.

копировать

Спасибо всем за добрые слова и прошу ваших молитв и кулочков.у нас суд 12 числа.про фильм-это система.мы вряд ли ее сломаем,мы можем только вытаскивать из нее детей и если бы государство хотело что бы не было детских домов, то решалась бы и эта проблема.Вот в Москве детей без диагнозов в базе практически нет,очередь из усыновителей огромная.сама слышала когда брали направление на свою девочку,в группе где моя сейчас живет 7 детей из них 2 усыновлены (ждут решения суда).одна с синдромом под опеку уходит.наша на усыновление и трое родительские.

копировать

а можно нескромный вопрос - зачем вам умственно неполноценный ребенок, когда так много нормальных детей, у которых нет родителей?
всегда жалко их, берут с СД, а их нет(((

копировать

А вот я спрошу , как вы - российские усыновители относитесь к тому, что русская женщина ,но живущая в загранице - усыновляет. А ? Я вот уже 6 лет в Загранке и надеюсь приехать летом 2016го и взять малыша в опеку с надеждой к усыновлению впоследствии. Отчего же нельзя и что Вы вообще думаете ?

копировать

Хорошо отношусь.

копировать

Ну давайте тогда закинем в Думу проект, чтобы россиянам в загранице давали детей. А то какие судебные истории с выцарапыванием детей происходят !

копировать

просто вопрос: зачем иностранцам больные дети русские, от доброты душевной?? в Америке много своих, я так думаю.

копировать

Напишу тоже анонимно,раз Вы анонимно спросили.
В США есть больные дети,но в основном они остаются в семье. Да и больные дети,волею судеб,оказавшиеся без попечения родителей - тоже все быстро пристраиваются в родственные и приёмные семьи. И дело тут не в деньгах,которые полагаются на инвалида,а в милосердии. Они так же,как и в России небольшие и разбогатеть на них не выйдет. Да-да,средний американский бюргер,не совсем даже зажиточный и не очень образованный подчас намного добрее среднего русского. Я прожила в штатах больше 15ти лет и видела всякое ,уж поверьте мне.
Зачем американцам больные русские дети ? За тем же зачем им больные китайские, эфиопские,гаитянские,тайванские и колумбийские дети ! Делать добро - это не последнее дело на Западе,вопреки популярной дезинформации. К тому же,если возвращаться к фильму,то даунята неплохо адаптируютсяи развиваются в семьях. Многие работают, например сегодня на кассе мои продукты паковала милейшая девушка с этим синдромом.
В любом случае тут вопрос человечности,который по другую сторону океана кажется непонятным.

копировать

Не очень то и верю

копировать

Ну *лять! почему сразу <неверю> ? зачем ?:|:oops

копировать

А вы себе то самой верите? Что так рьяно на американцев набросились. Они такие же люди. У них есть сердце , руки , ноги, душевная щедрость и теплота.
Или вы о чем то своем, обидели они вас чем то?

копировать

ОмериГи не просто так нас обихаживают - у них выгода должна быть.:fight3

копировать

А я верю,что и в Америке живут такие же люди как и мы,ведь Обама -это не вся Америка,во всем мире люди одинаковые,мне жаль что отменили И.У,например детям с С.Д у Вас там проше,а нам придется бороться...И не обижайтесь на серых личностей...

копировать

Я хоть и "серо",но скажу вам что американцы детей не запросто так берут :| и им вообще за баксы ихние всё с рук сходило целые десятилетья. :-( Правильно что им больше не дадут наших русских детей на расправу ! Ясно ?

копировать

Ясно! Четко и доходчиво для неумных людей. Вы хоть с одним американцем вообще общались, а с американцами усыновившими детей?

копировать

Чё вы выделываетесь ? Эти американцы детей не так просто берут . Скока передач было про это.
Видала я их жирных уродов. Тыкают пальцами в нас,а сами ничего из себя не представляют.

копировать

Передач-то много, но безоговорочно верить им может только безголовый человек. Я тоже против усыновления иностранцами здоровых детей (практика подписывания отказов пачками известна), но не дать усыновить ребенка-инвалида, который в нашей стране 100% загнется, только из-за того, что есть риск попасть в неправильную семью - абсурд.

копировать

+много