МКЦО будет для 2го класса в 2016 году?
Дамы, собственно вопрос в названии топика. Наша учительница сказала, что есть вероятность что его не будет. Вроде как МКЦО интересует 1ый и 4ой классы, а контроля на промежуточных (2,3) возможно и не будет.
Вам чего говорят?
Для вторых классов не обязательна диагностика МЦКО, но школы могут сами ее заказать или же диагностику СТАТГРАД (причем платно) для получения баллов в рейтинг.
Если школа захочет, то дети пишут, мой ребенок с 1 по 3 класс все диагностики писал, и сейчас в 4 будет писать.
Так пусть она спросит у ответственного за эти диагностики человека, будет школа заказывать их или нет, форум Вам тут не поможет, эта диагностика по желанию школы.
Вебинар был 14 января там сказали, что в этом году нет работ для 1-3 классов. Их даже в графике(приказе) МЦКО нет. Единственное могут дать, если школа заявилась на внебюджетной основе. Мы каждый год писали. В этом году 4 классы пишут по другому (одна работа из трех)+всероссийские в мае.
Выберут или русский, или математику, или окружающий мир. Будет селектор и на нем выберут один предмет на всю Москву. 4 класс пишет 14 апреля.
А можно поподробней? А, какие же работы писали в декабре? Разве не всероссийские? Или это еще одни всероссийские (проверочные, которые)? Где их посмотреть, в смысле сайт, где о них информация какая-нибудь есть? И по поводу селектора, когда он будет, не известна дата? Заранее спасибо.
Послушайте вебинар там все подробно рассказывают.
В декабре писали по желанию школы (всероссийские), а в мае обязательно для всех русский, математика, окружающий. А от МЦКО одна будет в апреле.
Спасибо, но похоже я опоздала, вебинар по этой теме уже прошел. Надеюсь,еще будут это обсуждать.
Он в записи у них есть, я в записи слушала. Всегда так делаю. Конечно хорошо в прямом эфире слушать, можно вопросы задать и тебе ответят.