Кузьма
Не нравится отчество для дочки Кузьмы. Не могу сказать, что и само имя нравится, но тут уж у каждого свои предпочтения :).
Кузьминична, Ильинична- почти одинаково.
Данииловна ИМХО куда хуже.
Имя Кузьма конечно деревней попахивает, сама бы так сына не назвала, но услышав где на улице, не удивилась бы.
Ну что опять за высмеивание деревни?! Все прям городские заделались, работают не пойми кем, но лишь бы гламуриться.
Где Вы высмеивание в моих словах увидели? Слово попахивает Вас смутило? Да, сразу Минин и Петров-Водкин вспоминаются. Поэтому да, деревня.
Смелость нынче у Вас не в почете, да, дамочка?
Где нужна смелость?
Да, стыдно обзывать деревней то, что не является деревней. Да и сам факт высмеивания деревни говорит лишь о вас.
оооочень нравится!
а от Кузьки просто балдею :)
и, мне кажется, редкое - еще не встречала нигде
Будете Кузькина мать.
Имя хорошее, но будете слушать шуточки. Если готовы это регулярно слушать, то называйте.
мне лично как имя современному человеку не нравится. Оно слишком заезжено как "подкузьмить", Кузькина мать и имя из мультика.
Но вот, знакомые так назвали. Так что имя живет...
Для меня имя как имя. Ассоциации хорошие, с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским, памятник коим на Красной площади стоит.
Ах, как они потом встретятся Милана с Кузьмой). Мне кажется, что мать Миланы с ума сойдет от имени избранника своей Милки.
Так уже сейчас есть анекдоты типа Николь Ивановна Ромашкина. Или Давид Васильевич Травкин.