Выпускной в 11 классе школы
Учителя пытаются навязать своих организаторов за 15 тыр только за школьный вечер, при этом говорят, что им последний звонок можно не украшать зал, подарки им не дарить. В школе пять классов в двух зданиях. два класса провели классный час и отказались от этого "счастья". У нас классная уходит в декрет, классный час ВМЕСТО урока литературы проводил завуч, под ее натиском 15 детей из 20 присутствующих сказали, что пойдут. Олени из соседнего класса, напуганные своим родительским комитетом и администрацией школы говорят мы пойдем всем классом.еще один класс скорее всего материально не потянет у них всего 20 человек родительский комитет сильно против но на последнем собрании рк школы под натиском администрации организаторов родителей другого класса согласились но сказали что дпеньги на этот бред собирать не будут.При этом альтернативные предложения которые нашли в интернете не рассматриваются и подвергаются сарказму. Нам, родительскому комитетут прямо сказали, что мы должны поставить родителей перед фактом и собрать деньги. Я лично туда не пойду ни при каких раскладах, дети сами тоже не хотят идти, хотят пойти в ресторан, но если административный ресурс возобладает, может получится ситуация, что почти весь класс пойдет, а мой ребенок нет. Что посоветуете сделать- заказать элитный ресторан на весь класс за меньшие деньги или плюнуть и сказать, что просто в этом не участвую, кому сильно надо тот пусть и деньги собирает?
В обеих. Я считаю, что пора уже отходить от этих школьных вечеров. Официальная часть: вручили аттестаты, "спасибо" учителям и досвидос. Без всяких балов, яхт, ресторанов, дорогущих платьев, причесок. Родительские деньги на ветер и только.
Только трудиться не переставая надо? И жить в аскезе? Нет уж. Я считаю, что дети заслуживают праздника! Это завершение важного жизненного этапа ( но говоря про усталость после 11 класса, нервов, переживаний), переход во взрослую жизнь, прощание с друзьями, с любимой школой. Событие, которое запомнится на всю жизнь.
Не хотеть праздника в такой день могут только ненавидящие школу и одноклассников или которых настроили родители с печальным школьным опытом.
И ведь дело то совершенно не в деньгах. Можно принять такой бюджет, который устроит всех ( по крайней мере большинство), было бы желание.
"Переход во взрослую жизнь" - это как? На следующий день проснется один в съемной квартире и с мыслью - откуда взять деньги за нее заплатить? Скорее всего, с точки зрения быта не изменится ничего :) Или "прощание с друзьями" - на следующий день пройдут мимо, не здороваясь? Или забанят в друзьях в соцсетях? Про "принять бюждет, который устроит всех" - не смешите про всех, половине класса все равно придется прогибаться, иначе загнобят нищебродами или скажут - отвалите, если у вас таких денег нет :)
Всё вы поняли. Друзья, которые встречались ежедневно, разъедутся по разным странам, минимум по разным ВУЗам. ВУЗ - не школа, даже если ты продолжаешь жить с мамой, там никто с тобой нянчиться не будет. Но скорее ты будешь жить в другой стране в совершенно новых условиях. Соцсети - это не живое общение. Нам везло с контингентом в 3 школах. Никто никого нигде не гнобил, все взрослые люди, умеют разговаривать и договариваться, на собраниях не отмалчиваются, изначально в негативную оборонительную позицию не встают. Было одно исключение. Но один человек из ста, это погрешность. РК отличный, лишней копейки не потратит, всё обсуждается. А если мне что-то не нравится, я делаю сама :-)
У нас полшколы за границу уезжают. У вас не так? Половина идет в ПТУ? Может тогда стоит сменить школу?
Назовите, пожалуйста, номер школы, откуда половина выпускников уезжает "в другие страны" учиться сразу после 11 класса? Какая-то частная или школа для московского бомонда и олигархов? Или Вы в Европах-Америках живете? Так и там это вроде не очень принято-уезжать "в другие страны" сразу после школы. У нас школа,где учится довольно много детей обеспеченных родителей, большинство, все-таки стремится поступить на бюджет в московские ВУЗы-МГУ, Вышка, МФТИ, МИФИ, меды, педы (сейчас довольно популярное направление становится), МАРХИ и т.п. Кто не тянет поступление на бюджет-идут в вышеуказанные на платные. За границу уезжает не больше четырех человек с потока. А с новым курсом и того меньше будет.
+100 по всем пунктам! И к вопросу про номер школы)))
П.с. в такой школе где столько детей уезжают в другие страны, вопрос о 15тр вопроса не встанет, ибо " уезд" в цать раз дороже и копейки как 15тр просто не заметят.
Да какая разница, не это было главным. Но нищеброды нашли за что зацепиться! Кафе можно снять за 2500 - это что такие бешеные деньги для выпускного? Чтобы кричать - да зачем это надо, получил аттестат и домой! Соц сети, бал-бла-бла! Надоели клуши, ненавидящие школу. Неужели за 11 лет нельзя собрать несчастные 15тыс на выпускной, если у вас в школе именно 15 на всё про всё?
Сами по себе 15 тр копейки для выпускного, я согласна. Но вроде автор топа говорила, о том, что 15 тр это только " аниматоры" ( блин слово забыла), т.е. к этим 15 ещё + кафе, наряды, транспорт и д.т. и вот это уже намного больше 15 тр. И тут я согласна, что это слишком много для прощального вечера со школой, ибо друзья никуда не денутся..
Аааа, ну тогда 15 тр не большая сумма сама по себе. НО это очень дорого для школы. У нас из 4 класса был выпускной , и диджеи и шоу всякие разные + столик в ресторане. Ушло по 3 тр с человека. Не думаю что в 15 тр входит дорогой алкоголь. А на 300тр ( с класса) можно свадьбу отгулять, не то что выпускной.
А чем по затратам выпускной от свадьбы отличается? Плюс еще и учителей приглашают и подарки дарят. Площадки-диджеи все те же. Некоторые приглашают даже звезд эстрады. С кризисом, правда, аппетиты уменьшились.
Так 15 тыр называют организаторы от школы, которые кстати еще ни одного выпускного не проводили, подарки учителям и последний звонок сюда не входят, равно как и автобусы, А также приглашение звезд эстрады естественно не предусмотрено. Средний ценник по москве 6-8 тыр на такое мероприятие в школе, причем у проверенных фирм.
Это не дорого на самом деле. Кайтеринг дорогое удовольствие, дороже кафе-мороженого, и это не посиделки на 3 часа с 4клашками, а на всю ночь, плюс везется музыкальное оборудование, свет. Украшение зала, кстати входит в стоимость, поэтому у автора администрация немного слукавила, когда отказалась от украшения. Опять же программа разная может быть ( там могут входить запуск фонариков, фейерверк, призы каждому выпускнику, какие-то материалы для конкурсов, много всего) Сумма вменяемая. Кафе они за эти деньги снимут без программы вообще, только еда и всё.
Причём тут кафе мороженого вообще не поняла. У нас был ресторан, в котором и свадьбы играют. И на 300 тр делают отличные свадьбы с фейерверками и лимузинами и там же ресторан. Так что для меня формат на 300 тр- школа это дорого. Если в эту сумму входит ресторан ( а не стол в школе) лимузин с программой- то это нормально. Это как Мальдивы и египит. Египет не должен быть по цене Мальдив.
Вы видимо вообще не в теме, а зашли так, потрындеть. Мальдивы, Египет, смешно. Кайтеринг - это выездное обслуживание из ресторана. Из того же самого, в котором вы сидели, только вы туда ехали на лимузине, а это они сами к вам в школу приедут. Это не стол в школе, которые мамки из магазинной нарезки сообразили. Если вам близка тема отдыха, то вы должны знать, что обслуживание в номер стоит всегда в разы дороже, если вы сами в отельный ресторан спуститесь.
Потом выпускной в 11 классе - это официальное мероприятие (не ваши посиделки после 4 класса, которые вы сами придумали), для которого установлен специальный день и оговорены официальные!!! площадки для его проведения. Ответственность за учеников в эту ночь несет школа. Просто так пойти в любое кафе никто вам не разрешит. Насколько я знаю, что разрешенной площадкой является парк Горького, Кремль и здание вашей школы, возможно есть что-то еще, я пока не в курсе.
Я в теме, потому что я сейчас занимаюсь выпускным у своего ребенка в 9 классе. Я в курсе цен, вариантов программ, я столько информации с сентября перелопатила, вам и не снилось. Поэтому я не буду кудахтать как вы со своим 4 классом или автор, которая ничего толком не знает, но уже осуждает. Пусть предложит свой вариант, дешево и классно, а потом критикует.
У нас в прошлом году активная мамочка организовывала выпускной в 9ом классе. Сын ее саботировал это мероприятие, сказал, что если она не уймется, то он на выпускной не пойдет. Но кому же интересно мнение своего собственного ребенка, если это "такая память для всех". В результате сын так и остался без выпускного.
Честно? Я была против выпускного в 9 классе. У нас никто никуда не уходит, чистая профанация. Но родители и дети хором возопили, что выпускной нужен, как же без праздника. Были длительные прения, что и как. Но в итоге остановились на одном варианте. Деньги сдали уже все 100% Но 11 класс - другое дело, это я считаю обязательным как раз.
Помню свой выпускной. Точнее подготовку к нему, все своими руками, даже платье выпускное. Родители только продукты покупали и столы накрывали. А мы и газету делали выпускную и сами концерт. Сам выпускной, точнее дискотека, запомнилась каким-то сумбуром, натерла ноги туфлями, да ни я одна, несколько девочек тайно напились в туалете и потом там же обнимались с унитазами. Потом гуляли встречали рассвет. Что еще нужно?
Не говорите. А сейчас все чекнулись на этих выпускных начиная из сада, такие деньги грохают в трубу. Вообще удивлена, что многие не насытились. У подруги дочка, как узнала в какую цену выпускной, сказала матери, что поедет на эти деньги на море, нах это ей "святая ночь" не сдалась. На том и порешили.
У меня такой ситуации не может быть в принципе. Что значит, узнала в какую цену выпускной? Решение о цене выпускного принимается коллегиально, с учетом возможностей участвующих, а не кто-то со стороны озвучивает сумму, которую все обязаны сдать. Куда школьная активность то делась? Всё в дебаты на еве ушло?
У нас и сейчас дети сами делают и концерт, и газету, только это все к последнему звонку. Одна параллель даже фильм сняла, всё сами. Очень классно получилось.
У меня в школе еду точно из ресторана заказывали, причем всё делала старшая сестра моей подружки, она тогда была самый молодой директор ресторана :-) Сколько денег на это родители сдавали, не в курсе. Но помню, что есть нам совсем не хотелось, ночь же, и мы сидели и говорили, что лучше бы нас весь год кормили в школе, чем сейчас эти заливные языки :-)
Мальчишки как-то протащили бутылку водки, но на 18 человек им по капле и досталось. Потом рассвет встречали, как хохотали всю ночь, а потом как-то сразу загрустили, как ловили первый автобус и уснули вповалку там. Здорово было :-) Люблю свой класс :-)
так автор и нашла крутой ресторан за меньшие деньги. Только администрация свой % хочет)))
плохо лопатили как то, раз 300штук нормальных вариантов не нашли.
В 11 классе запрещены выпускные где-бы то ни было, кроме официальных площадок. Автор ничего не нашла, а просто сказала, что кафе было бы дешевле. А что они будут делать в кафе, кроме еды за эту сумму, она видимо хочет подумать позже, кто будет обеспечивать охрану на всю ночь, если детки станут разбредаться из этого кафе, кто ограничит употребление алкоголя и многие другие нюансы. У меня другая задачи и другие суммы.
Автор в родительском комитете если что, и выпускным занимается с сентября этого года. А насчет выпускного в 9 классе, так вообще проблемы нет, два года назад, не я, а другие родители организовали шикарный дом отдыха с яхтами и рестораном и транспортом по 5 тыр с человека, за пару недель до выпускного.
Это вы не в теме, слово кейтеринг не знаете как пишется, видимо его услугами ни разу в жизни не пользовались. кто это интересно мне запретит пойти в кафе в этот день? учителям-да, нельзя с нами. А мы куда захотим, туда и пойдем, если родители в классе не окажутся тупыми овцами.Кремль не является разрешенной площадкой кстати
Из этого я делаю вывод,что ты-тролль или врунишка-мечтательница) К слову, в нашей школе,где "в другие страны" уезжает всего жалкие 4 человека, выпускные 11классов выходят в 50-60тыс (торжественная часть, украшения школы,фуршет-банкет,подарки). 10-15тыс-это выпускные из началки. Честно, давно не слышала, чтобы выпускной из 11 стоил всего 15тыс. в Москве. Это будет очень бюджетненько. В школе. А уж за 50-60тыс. многие просто не считают нужным прощаться с друзьями и учителями. Это правда.
С чего вы взяли, что я автор топика? А тут не на допросе и озвучивать вам номер школы не собираюсь. Ваше дело, верить или нет. Выпускной из началки нам обошелся ровно в 3тыс, из 9 класса где-то в 10. Не думаю, что в 11 классе будет 50. У нас вменяемые родители, умеющие считать деньги. Может поэтому и на обучение за границей хватает? А если вы не можете озвучить свое нежелание тратить 50-60 тыс и предложить альтернативу, то кто ж вам злобный буратино? Выше человек 15тыс считает баснословной суммой, которую нельзя потратить на выпускной.
Моему ребенку до выпуска из школы еще далеко. Да и с чего вы взяли, что мы бы от него отказались? Я это нигде не писала, а искренне поинтересовалась, что же у вас за школа с таким необычным контингентом. Можно подумать, 50 тыс. за выпускной сопоставимы с расходами на обучение за границей. Прямо смешно. Этого даже на месяц обучения не хватит. А те, кто могут позволить себе обучение в других странах (если это не Украина и Белоруссия) уж точно не откажутся от выпускного за 50. Для них это сущие копейки.
и еще раз +100. У нас только пару человек имеет деньги на заграницу, так для них деньги на выпускной это тьфу, у них ДР ребенка отмечается с таким размахом ( приглашается весь класс), что выпускной 50тр на человека это детский утренник.
http://eva.ru/topic/139/3419019.htm?messageId=92079710
Про вас уже все ясно, заходят родители-нищеброды малышей про выпускной потрындеть.
Те, кто держит в руках большие деньги, так тупо не рассуждают.
А что там будет в Кремле? Наверное билеты уже закончились,я в сентябре узнавала,уже было мало,так не сравнить школьный вечер и Кремль и даже теплоход
Будет выпускной бал с официальной и развлекательной частью. Вот, посмотрите ссылку
http://2016-god.com/vypusknoj-bal-v-kremle-v-2016-godu/
Билеты мы заказываем за год, выпускной у нас - не этот год, следующий.
Вот именно,я сама родительский комитет,а некоторые овцы и у нас в классе есть,которые боятся и говорят,что это нормальная цена. А типа в интернете это все развод. Это 11 класс. И еще последний звонок фото и подарки а главное ничего хорошего не придумали ни корабля ни ресторана ни поездки на смотровую
Вы в 11 классе?????? В нашей школе выпускной планируют и бронируют в октябре 10 класса! Потому что сейчас вы можете довольствоваться только тем, что осталось :-O Вы суньтесь по ссылкам то, послушайте, что вам скажут. У нас выпускной 9 класс, он раньше и дата не регламентирована. Мы пришли неделю назад бронировать, как только слышат про выпускной - сразу - всё уже занято и давно.
так вы говорите, что 15 тыр за вечер в школе это нормально, а 13 тыр в пафосном месте- дорого. расходы все остальные сюда не входят, только сам вечер.
Что входит в ваши 15 тыс в школе? 13 тыс в кафе - это только еда. За остальное кто платит?