высадили из сада за кашель.
Медсестра замучила -высаживает сына, если тот начинает кашлять. Температуры нет. У него хронический ларинготрахеит -НЕ заразный. Темпы нет. Больного ребенка я не поведу в сад, но наш кашель проходит оооочень долго. Были у участкового врача -она сказала, здоров - трахеит и все.
Прежде, чем идти ругаться, хочу найти распоряжение 2015 года, о том, что таких полномочий у медсестры больше нет. Может высадить только, если у ребенка темпа выше, чем 37.2
Гуглила -не помогло.
Медсестра достала, я не могу с ним дома месяцами сидеть....
Интересно стало - а что такое "высаживать"??
Вообще в подобных случаях нашим справки от педиатра хватало (здоров, хрон. кашель (не инфекц.)); аналогично с аллергическим ринитом.
Дают А4 с печатью, что такой то выводиться на участок . Жалобы -кашель.
Раньше, до 2015 года у них были такие полномочия. Сейчас нет.
Живем в кукуево, в деревне, до поликлиники на машине 40 минут....Из за справки туда ехать, да еще и подгадывать под его сон -тяжело, не то слово.
С доками не помогу, но вот прям как высадили-ребёнка в охапку и в районную поликлинику. К дежурному врачу за "ребёнок здоров и может посещать ДОУ" и до кучи в регистратуре справку о неконтактах.
Я бы сделала так - медсестра высадила, вы с ребенком обращаетесь к участковому врачу, которые не говорит, что здоров, а выписывает справку, что ребенок здоров. Со справкой приводите ребенка в сад, сами подходите к медсестре и объясняете, что если еще раз высадит ребенка с подобными симптомами, то вы обращаетесь с жалобой на нее в Деп-т здравоохранения. После этого еще звоните заведующей поликлиникой и просите провести беседу с медсестрой, чтобы подобное не повторялось, в противном случае будет жалоба на руководство поликлиникой.
Спасибо! Мы просто были ДО высаживания, с таким же кашлем -сказала, здоров и лечить сопли. Мне и справка то не нужна была. А сегодня высадили.
Нам 2 недели в Крыму на пол года хватает...Щас он у меня кашляет не переставая почти с января. Но до Крыма еще дожить надо...
Вообще по СанПин по детским садам (п. 11.2) в течение дня могут потребовать от родителей забрать из сада только "заболевших детей". И сейчас медсестры не входят в штат сада, соответственно бумага о временном запрете на посещении ребенком сада должна быть от имени сада.
цитирую:
"Мы просто были ДО высаживания, с таким же кашлем -сказала, здоров и лечить сопли. Мне и справка то не нужна была. "
это как? то есть сопли все-таки присутствуют, они -то горло и раздражают, а вы тащите ребенка с соплями в сад?
вы читали первое сообщение? НЕТ тепмы. Кашель -ларингитный, лечиться морем. Ничего его не берет. Если знаете, как вылечить ларинготрахеит -буду оооочень вам признательна!
я часто так болею без температуры, мой сын так же, но я не считаю это состояние "здоров". Ищите способы вылечить кашель или облегчить ребенку жизнь, не водить в сад. У вас он кашляет с января, так ведь вы не заметите, когда новая инфекция наложится.
Дома таких детей держать надо. А не в сад водить.
У меня такой же сын, не смогла его по той же причине, как у вас, отдать в сад, пришлось дома с ним быть, ходили на разные дополнительные занятия, что же делать.
+ мульён!!!! У меня хронический ларинготрахеит, болею вот уже на протяжении 10 лет и без температуры. И когда начинается обострение, а оно в основном в холодное время года, т.е. с сентября по май, состояние сильно побитой собаки. В таком состоянии хочется лечь в постель под одеяло.
Не мучайте ребенка!!! а заодно и детей в детскому саду. Ведь ваш ребенок кашляет во время сна и мешает другим, он кашляет во время приема пищи и выплевывает пищу на других детей. От него шарахаются все родители. Ведь каждому не объяснишь заразен ребенок или нет.
Вам поможет только смена климата. Если вам дорог ваш ребенок, то подумайте об этом.
Попробуйте гомеопатией. там для каждого вида кашля свой препарат. У дочки тоже никакие аптечные препараты не помогали. Гомеопатией уже года 2 лечу все кашли сама и достаточно быстро. утром могу один вид гранул дать, вечером - другой или вместе, смотрю по кашлю.
я сама подбирала. К гомеопату не обращалась. http://gomeopatiya.kiev.ua/lechenie-detei/lechenie-kashlya-u-detej-gomeopatiej вот описание типов кашля. Еще есть прекрасный препарат, но он практически нигде не продается сироп Дрозекс Найдите его фото и посмотрите состав. Затяжные кашли лечит прекрасно
Как можно советовать самостоятельно лекарства подбирать?
У меня тоже ребенок с ларинготрахеитом, у него на гомеопатию аллергия, можно вообще убить этим ребенка.
ну так каждая мать знает про аллергию обычно. Можно под прикрытием антигистамина (что не повредит при любом кашле). Аллергия может быть и не на гомеопатию (на другие аптечные препараты от кашля и никто не знает будет ли на него аллергия.), и врач-гомеопат вам тоже про побочную аллергическую реакцию не скажет. А у вашего ребенка если аллергия на ВСЮ гомеопатию, то скорее всего у него аллергия не на гомеопатию, а на глюкозу, на которой эта гомеопатия.
Оригинально, Вы и моему ребенку уже диагноз поставили в легкую, не видя ребенка:) На глюкозу у него нет аллергии.
ну вы написали, что у ребенка аллергия на гомеопатию. Вы ведь в курсе количества препаратов гомеопатических? Поэтому я и написала про глюкозу. Потому как на всю гомеопатию не может быть аллергии. На какой-то определенный компонент - да, может быть аллергия, как и на любой аптечный препарат.
У ребенка много на что аллергия, поэтому ставить эксперименты я не горю желанием, лечимся одними и теми же препаратами, основное это антигистаминные и ингаляции.
а вы и простые аллопатические препараты только по назначению врача пьете? Никогда не отходите от рекомендаций? Если так, ну что ж... а если аллопатию пробуете сами разную, лишь бы прошло, как говорится, то тогда особо не вижу повода бояться. Действие гомеопатии мягче и побочек явно меньше.
http://rusforus.ru/viewtopic.php?t=7365 :dash1
Под ударением -- "И", в безударном положении -- "Е":
ты ПИШИ, вы ПИШИТЕ -- ударение на второй слог;
ты ПИШЕШЬ, вы ПИШЕТЕ -- ударение на первом слоге.
А мазки ребёнку брали на посев? Моя дочка так три месяца кашляла, ничего не помогало, сдали мазок из зева - стрептококк. Пролечили и забыли.
Мне, взрослому, в свое время помогло физио в обычной поликлинике по месту жительства. Излечили кашель, который 4 месяца не прекращался - тот же ларинготрахеит..
Похожая ситуация, брала справку от аллерголога, что у ребенка аллергический ларинготрахеит, противопоказаний для посещения ОУ нет.
Про распоряжение увы не слышала ничего.
Почему вы считаете, что только повышенная температура является показанием к тому, чтобы "выставить" из сада ребенка?
Один раз мне из садика позвонили и попросили забрать ребенка, дескать он кашляет. Я думала, что обычная простуда и про себя ворчала, что с работы меня в середине дня вырвали. А врач огорошил - ложный крупп. Так что огромное спасибо садику, что вовремя среагировали и отправили ребенка ко врачу, а тот дал уже эффективное лечение. А если бы оставили на тихий час, то могла быть остановка дыхания.
я считаю, правильно медсестра делает.
Да, судьба ваша такая, часто по врачам ходить. Ничего не поделаешь. Вам и самой так спокойнее, я думаю. разве нет? Лично я всегда рада сходить, чтобы ребенка послушали, если у него появляется непонятный кашель, даже если я предполагаю, что аллергический.
Высадили - вы сразу к врачу, та справку вам, что кашель аллергический. В чем проблема?
Неужели лучше безразличная медсестра, которая разве что темпру под 40 отследит, а все остальные - пусть ходят....?
Да потому что это не классический алергический кашель:) И мамочка это знает или подозревает свое лукавство, как минимум:).
Ларингит - специфическая реакция (возможно аллергической природы) на вирусы. При ларингите воспалена и отечна слизистая гортани, возрастает угроза крупа, присоединяются риниты (т.к., опять же, слизистая воспалена). Ни один вменяемый врач не признает ребенка в остом состоянии (а при начале очередного витка состояние именно что острое) здоровым. Родители часто прикрываются тем. что ларингиты проходят без температуры и типа ребенок не болен. Он не не болен. Чтобы это понять, достаточно сдать общий анализ крови и увидеть по показателям, что как раз-таки болен, идет воспалительный процесс. Специфичность ларингитов в том, что вирусная инфекция распространяется локально и температурная реакция замедлена на несколько дней или вовсе не появляется (если своевременно принять меры и снять локальное воспаление). Между тем, ребенок как раз-таки болен и распространяет своим кашлем вирус.
Автор, выводят ребенка из группы, т.к. есть жалобы родителей или воспитателя на частый кашель. Функция медсестсры в детском саду как раз в том, чтобы проводить проводить профилактические входные осмотры и своевременно направлять детей с подозрением на ОРВи к врачу. Достаточно найти ипрочитать актуальную должностную инструкцию. У медсестры нет полномочий ставить диагноз и назначать лечение, но профодиь фильтр посещаемоси - ее прямая обязаннось. Все эти распоряжения от 2015 года давно перекрыты новыми распоряжениями в связи с эпидемситуацией на территории России в 2016 году.
Ларингит провоцируют вирусы, отечнось и спазмы горани - реакция организма на вирусную инфекцию. Не понимать, что кашляющий ребенок-таки реагирует на вирус, а вирус передается воздушно-капельным путем, детский сад просто.
Кстати, вместо моря неплохо помогает небулайзер с морской водой и физраствором. У меня сын с хроническим ларингитом. Да, без температуры, да, кашель имеет длительную сезонность, но это не отрицает факта реакции организма именно на попавший вирус. Реакции специфической и часто бестемпературной, но это не неопасные состояния (наоборот, чреватые и для ребенка и для окружающих), минимум 3 дня надо снимать острое состояние.
Делаете копию справки от врача, что ребенок здоров и жалобу на самоуправство медсестры главному врачу поликлиники и в департамент здравоохранения.
вот из-за таких мамаш, по -другому не скажешь, медсестра и начинает закрывать на глаз на проявления болезни. Кому охото на себя жалобы получать?
Вам не кажется, что это уже слишком? Мдесестра выявила признаки заболевания, видимо сильные, раз настаивает на высаживании. А автору даже лень к врачу сходить и взять справку, что именно этот кашель тоже аллергический (а не тот, который в январе был). Аллергики тоже болеют обычными заболеваниями...
Что значит лень? Это уйти с работы, деньги на дорогу, время в очереди, ребенок рискует чего-то зацепить в поликлинике - это деньги. Пусть медсестра тогда в случае ошибки компенсирует эти расходы.
да, когда ребенок заболевает - это вообще сложно. Вы не знали? Приходится и к врачу, и сидеть с ним.
Поэтому здесь как раз вариант лайт - сходить к врачу, и если реально аллергия, то и забыть про медсестру. А если нет?
Медсестра ничего не должна компенсировать, она правильно делает свою работу. Молодец она.
лайт тем, что если аллергич кашель - то он может посещать сад. А если нет, и все же признаки болезни - то он будет сидеть дома.
Хотя если при аллергич кашле ребенок реально кашляет каждые 5 мин - то я не знаю, как такого ребенка можно отправлять в сад - он реально мешает - и другим детям, и воспитателям...
Лично когда у меня сын так начинает кашлять - у меня уже крыша едет, я уже не могу это слышать. Но я мать. А другие то чем виноваты - что должны каждую 5 минут слушать кашель, раздражающий и мешающий?
если это обострение - то дадут, чего не дать то? Если кашель каждые 5 минут - то это очень слиьное обострение. И его тоже снимать нужно - делать ингаляции, чтобы облегчать состояние ребенка. Кто это будет делать, если он весь день в саду? А если он с ним в больницу попадет с приступом? Тоже больничный не дадут?
Аллергия аллергии рознь. И если сильное обострение - то нет препятствий для больничного.
Если у ребенка кашель, сопли и красное горло, то он не может быть здоров. В ДЗ полетит жалоба на врача, выдавшего справку о таком здоровье без анализов и мазков, а не на м/с, не допустившую ребенка в сад.
Про сопли и красное горло нигде не сказано. Кто на кого дальше жаловаться будет - не суть важно. Важно, что в следующий раз поостерегутся лишний раз к ребенку даже близко подходить.
Вы всегда формируете свое мнение, не прочитав тему? Ребенок автора болен, автор сейчас на больничном с ним, про горло и сопли она сама написала.
А вот такие неразобравшиеся в ситуации, как вы, поощряющие лжецов и скандалисток, мешают нормальной работе нормальных людей.
Больной ребенок в саду для вас норма, а медсестра, высаживающая его на больничный, достойна выговора. Пусть больные дети ходят в сад, "пусть поостерегутся лишний раз к ребенку даже близко подходить".
В исходном топе, на который я отвечала, ничего нет про красное горло, сопли и больничный, зато есть про доставшую медсестру. Вот я на не управу и посоветовала. Кстати, то, что врач выписала больничный еще не говорит о заболевании - она могла просто коллегу прикрыть, понимая, что иначе мама сейчас военные действия может начать.
Вам и сейчас влом прочитать? Мама прекрасно знает, что ребенок болен. Она спрашивает совета, как заткнуть медсестру, чтобы она не выводила из сада БОЛЬНОГО ребенка, чтобы ее БОЛЬНОЙ ребенок ходил в сад, если температура не выше 37.2, а она сама не парилась. Да, из первого поста не очень понятно, но тут уже и ее посты из Детского здоровья копировали и цитировали, и обсуждали.
Ошибаетесь. В сад не допускаются больные дети, так что здесь на родительские хотелки накладывается закон. В бассейн вполне могут не допустить с грибком и вшами. Слава богу, не всё решают полусумасшедшие родители.
Здоровый - больной - понятие весьма относительное. В Штатах, например, не рекомендуют приводить, если температура выше 38.5 или есть сыпь. А 38 по их меркам вполне и здоровый. Опять же есть хроники, которые строго говоря всегда больные. Но это не значит, что их нельзя в детские учреждения водить.
как они живут - я не знаю, не проверяла.
А вот считать темпру ниже 38.5 - не поводом остаться дома - это точно бред.
В Англии муж моей подруги заболел ветрянкой в тот момент, когда они меняли квартиру и предполагали пожить неделю в отеле. Отель им отказал. И они не могли найти другой отель, который бы их принял.
В самолет за границей не посадят с той же ветрянкой или другой инфекционной сыпью, с другими признаками явной болезни - тоже.
не знаю, чего все с этой ветрянкой носятся.
У меня 2 детей переболели. Я лицо им ярко не мазала - ни зеленым, ни красным. И прыщей на лице было не так, чтобы прям много. Если не знать, что это ветрянка - никогда вот так с первого взгляда бы и не догадаться, что у ребенка ветрянка.
А то прям все такие профессионалы в отелях, в самолетах - сходу определяют заболевание)
Вы ж не работаете? Почему не можете сидеть и лечить больного ребенка? А пихаете его в сад...
Не смогла мимо пройти. Вашего не Коля зовут? У нас ребенок в группе кашляет с конца февраля. Вечно лающий кашель, приступы смотреть страшно. Неделю отсидел на больничном, вышел и снова кашляет, типа остаточное явление. Ок. Но в итоге 6 детей слегли с бронхитом. Для поликлиники и сада это сигнал, что треть группы с одним заболеванием, аккурат после выхода ребенка с остаточным... Ну чо, родители вкатили заведующей, медсестре по линии поликлиники, ребенка нах с пляжа на долечивание. Мамо тоже не хочет ничего делать типа нет температуры. Справку возьму и мы будем ходить с кашлем. А то что в итоге ее мальчег заражает одногруппников ее не касается. Ребенок шубутной, нехорошие слова идут горохом, дети на него жалуются. Маме его дома держать впадлу...
ЗЫ У меня есть возможность сняли своего пока не закончится это бронхитная вакханалия. У нас еще цветение травы впереди, нам этот бронхит не нада.
Собрать бы незамутненных с "аллергическим" кашлем и "набеганной" температурой в 37.2 в один корпус каждого холдинга и пусть себе кашляют на здоровье, а родители решают кризисные проблемы, тоже на здоровье.
А дети заботливых родителей пусть ходят в другой корпус и лечатся дома при первых симптомах.
И никаких споров! :-)
чем Вам мешает аллергический кашель? он не заразен, другим детям ничего не грозит.
У ребенка в садовском возрасте сезонный кашель был осенью и весной, что ему теперь по пол года надо было дома сидеть?
просто к одному с настоящим аллергическим кашлем идет в довесок куча с просто недолеченным кашлем. А иногда с вполне острыми состояниями.
а иммунитет своему ребенку не пробовали поднимать?
Сын в саду вот не смотря на всех кашляющих практически не болел, только с аллергией мучился сезонной, в сад когда ходили когда пересиживали дома, у аллерголога сразу была взята справка, что противопоказаний для сада нет.
Спорить с вами мне не интересно, бойтесь дальше что ваши деточки заболеют, а я не боюсь ни кашля, ни соплей, ни даже температуры у других детей.
Конечно, чего вам бояться, когда вы сами бросаете в саду больного ребенка? В ваших интересах, когда никто не боится и можно бросить ребенка в саду. Уверена, что вы ничего не боитесь в отношении ребенка, это всего лишь досадная помеха на несколько лет. :-) Но вы переживете.
Вы даже об аллергии ничего не знаете, не удосужились прочитать даже определение. Аллергия для вас всего лишь радостный подарок, с помощью которого можно маскировать болезни.
И почему другие бояться за детей, переживают, лечат, берегут, вам никогда не понять.
Спорить с вами не то, что неинтересно, просто бесполезно.
Мне мешает вранье и липовые справки таких кашляющих. На одного аллергика приходится десяток прикрывающихся аллергией. Вот и кашляли бы все в одном месте. Никто бы не цеплялся.
Мы, боящиеся, ходили бы в отдельный корпус.
сидите дома тогда, почему под Ваши хотелки кто то должен прогибаться, вам мешает, Вам и решать эту проблему, мне вот кашляющие даже болеющие не мешают.
С больной головы на здоровую. Сидеть дома должны заразные. В сад принимают здоровых детей. Это правило, закон. Так что желание избавиться от больного ребенка и заняться личной жизнью с развязанными руками - ваши хотелки, под которые прогибаться действительно никто не должен.
Конкретно у меня справка есть от врача, что ребенок может посещать сад, и что его диагноз не помеха этому. Медсестра предупреждена о последствиях, если она попытается моему ребенку ограничить посещение сада, что думают другие родители, меня не интересует, я каждому докладывать не обязана.
Вот и правильно предлагают собрать вас таких знающих, со справками в один корпус. Вам это предложение чем мешает?
Как справки выдают врачи в поликлинике знаем прекрасно.
И что там написано? Что у ребенка аллергия? И? Это констатация факта хронического заболевания, а не оправдание любого насморка-кашля-конъюктивита.
Наличие аллергии не мешает ему быть больным в данный момент, даже в сезон. К аллергической реакции вполне может присоединиться и ОРВИ.
Так что по правилам каждый раз при обострении врач должен хотя бы брать анализ и выдавать справку о конкретном состоянии ребенка на данный момент.
Я - аллергик с 45-летним стажем, знаю, о чем говорю. И прекрасно знаю, что даже в период бурного цветения можно заболеть ОРВИ и быть заразным, но при этом прикрываться аллергией.
Вас не интересуют другие родители, а меня - ваши проблемы, поэтому я бы подняла скандал, не в саду, а в поликлинике, и врача научили бы, как ставить диагнозы и выдавать справки. Собственно, такой опыт есть.
Ну так займитесь этим))) Меня это как то не волнует.
У меня справка не липовая, что там написано дословно не скажу, формулировка была специально врачом составлена, что бы ребенка не трогали. Так что скандалы можете поднимать сколько угодно, даже заведующая в курсе про нашу ситуацию, я когда добивалась медотвода от Манту и до нее дошла и до ДЗ.
ОРВИ и вообще простудами у меня ребенок не болеет, от слова совсем.
ну т.е. ваш врач не побоялся дать вам такую справку, в которой фактически написано, что любые проявления болезни у вашего ребенка, всегда - это аллергия? Ну вам самой то не смешно такое?
Что значит любые, речь про определенный кашель и прозрачный насморк и естественно в определенное время года, зимой вот в принципе не бывет кашля.
Простудами у меня ребенок не болеет, температура за всю жизнь была всего несколько раз и к простуде никакого отношения не имела
просто вы написали так, что можно понять, что вы сходили раз к врачу, она подтвердила, что кашель аллергический и теперь на все случаи жизни вам выдала справку, чтобы никто докопаться не мог...
За справкой да я один раз сходила, и один раз ее отнесла в сад, и ребенка с кашлем никто не дергает. Так же у ребенка бессрочный медотвод от прививок и Манту. Перед этим сдавали анализы, искали причины, первый раз ребенка после приступа ложного крупа вообще пытались антибиотиками лечить, история длинная скажем так.
В справке невозможно описать определенный кашель и насморк. Это липа, рассчитанная на придурков.
Как и простуда- бабкин диагноз. И легко при желании несостоятельность такой справки и некомпетентность врача доказывается.
Справка отражает, что у ребенка есть хроническое заболевание или в данный момент есть проявление аллергии.
Но не может объявить, что навсегда вот такой кашель и насморк в мае и августе - это аллергия, ребенок в любом случае незаразен в эти периоды.
потому что это не всегда аллергический кашель.
Вот у меня сын в феврале начал кашлять. Я тоже подумала, что аллергический. Очень уж похож (он аллергик вообще) - такой частый, сухой, мешающий. На второй день тоже также кашлял. Мы даже к врачу сходили - и она сказала, что очень похож на аллергический. А еще через пару дней на приема уже бронхопневмонию прослушали.
т.е. аллергический кашель может появляться только в определенные месяцы? как интересно))
Тогда тем более, у автора не аллергия, раз ребенок с января кашляет.
И врач у нас адекватная. ПРосто никаких признаков вообще не было - горло хорошее, в легких чисто. А кашель очень похож на аллергический, я уже тоже начала различать.
Но, через несколько дней уже другая картина была.
В любом случае, то что у ребенка случается аллергич. кашель - не повод не посещать более никогда врача, и не ожидать, что он может заболеть простудным заболеванием. Все сопли и кашель спихивать на аллергию - мне кажется, неблагоразумно совершенно...
Аллергический кашель у каждого ребенка может проявляться в те месяцы когда есть для этого повод, например зимой в мороз у моего не бывает, вот сейчас все поплывет, почки набухнут и он недельку покашляет, потом какая то дрянь зацветет в парке, что цветет так и не установили, видимо какая то трава с цветением одновременно с березой, думали на березу, оказалось что нет.
Врача мы регулярно посещаем, самостоятельно диспансеризации проходим, к саду это вообще никакого отношения не имеет.
ну автор не указало ни цветения, ни месяцев.
Она просто написала - у ребенка хронический трахеит. Т.е. всегда. И т.е. любой кашель - это хрон. трахеит? Другого кашля у такого ребенка не может быть?
Я не врач и даже если бы была врачом, не рискнула бы ставить диагноз по интернету.
Кашель у ребенка "такого", чисто теоретически может быть любой, по факту надо слушать.
так про то и речь. что кашель у него может быть любой, и не факт, что автор сама, не посетив в данную болезнь врача, поставила правильный диагноз, и решила , что это хронический, и не заразный.
Вот про то и речь. Про то и медсестра говорит. Поэтому и надо сходить именно сейчас к врачу, послушаться, и взять справку, если это аллергич.кашель.
Ничего другого тут не придумаешь.
Поэтому меня и удивила, когда написали, что взяла справку один раз и на всю жизнь, что в такой-то месяц кашель аллергический...
Как это здоров, если трахеит? Автор или привирает, или недоговаривает. Если трахеит, нужно искать причину - из-за чего трахеит. Аллергия это или инфекция, или еще что.
Автор, и вот это вы называете аллергическим кашлем? Вот ваше из другого раздела. Там про аллергию нет:
"Сейчас лечим сопли ринофлуимуцилом.
Горло красное,
Мы опять на больничном и я скоро повешусь!"
И больничный вам выдали за аллергию? Не стыдно врать? Вот так и в саду врете и водите больного ребенка.
ну вот правильно выше написали, что сейчас под аллергию стало модно все симптомы любых болезней списывать...
Ну значит кашкль, сопли и горло красное.
Ну да, это все аллергия и абсолютно незаразна.
Кстати, медсестра сама по своей воле здорового ребенка с кашлем высаживать не будет. Там либо воспитатели либо родители настояли на этом.
Конечно, и с аллергией автору дали больничный и назначили лечение. И поэтому она на форуме вопрошает в Детском здоровье, как лечить кашель, не упоминая аллергию. А здесь возмущается медсестрой злой, которая не дает маме сбагрить больного ребенка в сад.
Нормально :( Там оказывается ребенок "опять "лает""
Лающий кашель это вирусный, как правило, ларинготрахеит. У маленьких детей это и есть ложный круп, с ним в больнице вообще-то в инфекционку кладут, потому что заразен. Аллергия, даже если она присутствует, идет тут фоном к вирусу, так что сидите дома и не заражайте других.
А вот так, круп еще и аллергический бывает.
Почитайте Комаровского, он труд научный на эту тему написал.
Специально посмотрела сюжет о крупе Комаровского (я не фанат, его, кстати) https://www.youtube.com/watch?v=42AyIMvVIEo на 37 секунде он говорит как раз о том, что круп (ларингит) это вирусная инфекция.
Конечно, за подачки справки выдающие. Особенные, а то. Если что, я - аллергик, но прекрасно болею. И вирусная инфекция бывает, и бактериальная. И заразиться от меня можно вполне. Сказать наверняка, зараза сейчас или нет, можно либо спустя несколько дней, либо путем сдачи анализов. А у вас - аллергия на все случаи жизни.
В данном сюжете Комаровский рассматривает конкретный случай и тут я с ним согласна полностью.
А вообще ложный круп бывает вирусный, бактериальный и аллергический, аллергический встречается реже всего и часто не проходит после 5 лет.
Ну что это за аллергический ложный круп? Где вы об этом прочитали? Сколько ни читала, все источники называют причиной крупа вирус (разумеется, часто на фоне аллергии, но именно на фоне, а провокатор - вирус), в редких случаях бактерии вызывают круп.
http://www.medicinenet.com/croup/article.htm и опять-таки, подчеркивается, что круп это заразное заболевание.
У меня у самой ребенок страдает крупами, аллергик, но именно на фоне ОРВИ крупы, поэтому считаю безответственным водить ребенка в таком состоянии, как у автора, в сад. Мой, кстати, говоря, именно так и заболевал этими бесконечными ларинготрахеитами - от таких вот детей в саду.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24033
Что значит прочитала, это официальный диагноз, с который фигурирует в выписках из больниц, в тех ссылках которые Вы дали, первая не открылась, вторая описывает симптомы вирусного крупа, а есть еще бактериальный(ОРВИ тут вообще не причем) и аллергический(ОРВИ тем более не причем), они редко встречаются, а еще есть истинный круп. Моего ребенка с самого начала тоже пытались лечить от вирусного крупа.
И если У вас врачи говорят, что приступы на фоне ОРВИ, наверное так и есть, у моего отдельно взятого ребенка ситуация в корне другая.
У вас в выписке стоит диагноз "аллергический круп"? Такого быть не может. Покажите хоть один источник, где он упоминается. И как вас пытались лечить от вирусного крупа? А потом что? Назначили другое лечение? При крупе лечение направлено на снятие воспаления, как правило, с помощью гормонов. Что вам такого новаторского в итоге назначили?
Нет конечно) нет в медицине официально такого диагноза, есть аллергический ларинготрахеит.
Аллергический ларинготрахеит
Аллергический ларинготрахеит отличается от других видов тем, что имеет не воспалительное происхождение. Причинами могут послужить различные аллергены, вплоть до домашней пыли. Но отек гортани от этого меньше не становится, и затрудненное сиплое дыхание также присутствует. Если ребенок маленький, то отек гортани может привести к удушью, и здесь важна каждая минута, чтобы этого не допустить.
http://lecheniedetej.ru/uxo-gorlo-nos/laringotraxeit.html#i-3
Пытались колоть антибиотик узкого спектра действия, какой уже не помню.
Потом пришли результаты анализов и я ушла под расписку и уже по своим знакомым искала грамотного врача, и гормонами в частности пульмикортом не лечат, а снимают отек. Моему ребенку если уж случился приступ пульмикорт не помогает, нужен укол или адреналина или преднизолона.
Антибиотиками и вирусный не лечат. Почему вы написали, что вас пытались лечить от вирусного?
Я про пульмикорт не конкретизировала, я написала, что вся терапия направлена на снятие воспаления гормонами (ингаляционными или инъекциями это уже не так важно)
Нет никакого диагноза "аллергический ларинготрахеит". Вот посмотрите Международный классификатор болезней, есть Острый обструктивный ларингит:
"Класс X - Болезни органов дыхания
J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
J05 Острый обструктивный ларингит [круп] и эпиглоттит"
http://xn---10-9cd8bl.xn--p1ai/ostryy-obstruktivnyy-laringit-krup-i-epiglottit/
Аллергены, как вы пишете, не могут быть причиной крупа. Аллергия это предрасположенность и только. Для крупа нужен вирус. А автор топа пишет именно про круп - лающий кашель, осиплость и т.д. это симптомы крупа.
Аллергены могу вызвать отек Квинке, к примеру, но никак не круп. Но там и картина совершенно другая, естественно.
Значит зав отделением 8 инфекционки не компетентна:)
вот нашла точно какой диагноз у ребенка в карте стоит
Аллергический рецидивирующий ларинготрахеит.
Отека Квинке так же как Астмы у ребенка нет и его стояние никак не может перейти в астму.
ОРВИ, гриппа и прочих простудных болезней с температурой у ребенка не было никогда, он даже ветрянкой без температуры переболел, при приступах наоборот наблюдается не значительное падение температуры.
После приезда скорой и снятия спазма, наутро ребенок носится как лось уже.
Значит, некомпетентна. И что это за больница, кстати? На сайте мосгорздрава ее нет даже.
И почему вам в инфекционной тогда лечили ваш "аллергический круп"? И как в инфекционной диагностировали, что он аллергический? Прямо в инфекционке пробы делали? Просто интересно. У меня большой опыт с крупами и аллергиями. Про такое слышу первый раз. И про эту больницу тоже первый раз слышу.
У меня ребенок-аллергик. Все ОРВИ протекают, как вы пишете, без температуры. И температура здесь вовсе не показатель. Тем не менее, всегда говорят о вирусной природе крупа, а об аллергии как о факторе предрасположенности. И говорят об этом и пульмонологи, и аллергологи-иммунологи, а не только педиатры.
И если вы уж так подчеркиваете ваш "аллергический" круп, с чего вы взяли, что он в астму не может перейти? Вы у пульмонологов хоть раз консультировались?
Перепутала 6, а не 8.
В инфекционных больницах ребенка никак не лечили, я просто по глупости первое время скорую слушала и нас туда отвозили, в 7-ке самый 1 раз мы дня два лежали, из 6-ки утром сбежали., но познакомилась с завотделением, на которую потом уже через знакомства вышла отдельно.
Никаких диагнозов педиатр ребенку не ставил, для этого есть специальный врач, который аллергологом-иммунологом зовется, как Вы правильно заметили, так же у лора ребенок наблюдается.
Круп не может перерасти в астму по одной простой причине, при астме затруднен выдох, а при крупе вдох
Мы тоже в 6-й лежали (и не только). Аб нам не предлагали.
Несколько лет обследований - да, ребенок-аллергик, но круп, тем не менее, это вирусное заболевание. Сказали, ждать, когда перерастет. Но астму в будущем исключить никто не может (даже у здоровых. удивлена, как это вам такое пообещали). Разумеется, это не круп может перерасти в астму. Это наличие таких аллергических реакций (на пыль, плесень и т.д.) может привести к астме.
Инспираторная или экспираторная одышка свидетельствует об обструкции, о воспалении органов дыхания, поэтому говорить, что при крупе не может быть астмы неверно. Также и у астматика может быть круп.
Опять 25 :) Круп не может быть не вирусным, ну почитайте вы, пожалуйста, ссылки. Даже бактериальным он может стать только после вирусного. Если вы пишете про круп, это вирус. Если у вас не вирус, то не круп. Уж даже и не знаю, как вам еще объяснить. Других вариантов нет.
Оставайтесь при своем мнении, я как то больше доверяю врачам которые не лечат по интернету анонимно.
Ну да. Именно поэтому вы также, замечу, анонимно, расписали весь этот бред. Вы же влезли ко мне со своим замечанием про то, что не все заразны и про свой "аллергический" круп.
Надеюсь, эта ссылка у вас откроется? http://www.rmj.ru/articles/pediatriya/ostryy-obstruktivnyy-laringit-krup-u-detey-diagnostika-i-lechenie-po-materialam-klinicheskikh-rekome/
Если опять нет, скопирую вам, на всякий случай:
"Острый обструктивный ларингит (круп) объединяет группу сходных по симптомам заболеваний, среди которых у детей раннего возраста ведущую позицию занимает стенозирующий ларинготрахеит (СЛТ). Причиной крупа чаще всего становится вирусная инфекция, которую вызывают вирусы гриппа или парагриппа, аденовирусы, иногда респираторно-синцитиальные вирусы, микоплазма пневмонии, а также вирусно-вирусные ассоциации. Однако превалирующим этиологическим фактором, обусловливающим воспалительный процесс в гортани и трахее, который сопровождается развитием синдрома крупа, является вирус гриппа и парагриппа [4]. Бактериальный ларингит встречается крайне редко. Бактериальная флора, активизирующаяся при острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ) или присоединяющаяся в результате внутрибольничного инфицирования, имеет большое значение в развитии неблагоприятного (тяжелого и/или осложненного) течения ларинготрахеобронхита.
Клиническими маркерами этого патологического состояния являются симптомы ОРВИ и СЛТ. При отсутствии признаков ОРВИ следует проводить дифференциальный диагноз с другими заболеваниями, сопровождающимися стенозом гортани."
Т.е. круп (острый обструктивный ларингит) это всегда орви!! И даже бактериальный круп это осложение вирусного крупа.
"Согласно международной классификации болезней (МКБ-10) заболевание кодируется: J05.0 — острый обструктивный ларингит (круп)." и нет других вариантов, так что непонятно, что уж вам там пишут в выписках.
Аллергия при крупе это всего лишь предрасполагающий фактор, который есть не у всех, кстати.
Выше вам написала. Нет такого диагноза "аллергический ларинготрахеит". Посмотрите классификатор.
Ну у маленьких детей же так бывает! Начал кашлять - может и описаться заодно. А то и обкакаться. Поэтому лучше высадить его на горшок.
а если ребенок девиантный и по полу катается, то получается его ВЫЛОЖИЛИ из сада?
У нас одна мамочка придумала НЕРВНЫЙ кашель к аллергическим соплям, еще и претензии предъявляла педагогам. От температуры при "нервном кашле" давала с утра жаропонижающее и научила держать градусник слабЭнько так, слабЭнько. :-)
Через года полтора ее раскусили. Температуру в медкабинете измеряли не раньше 12 часов и сидели с ребенком в обнимку, прижимая руку к телу, чтоб не хитрил.
И все. Нервный кашель прошел. Начались ОРВИ. :-)
Нам вот такая незамутнённая привезла "с аллергическим кашлем" на дачу трёхлетку.Заразились все взрослые). О как! И ничо,морду кирпичом и плевать,что всем испортили каникулы на всю неделю.
А то,что из-за таких вот приходится снимать ребёнка из сада вообще,речь не идёт. Ну падууумаешь,что кто-то сидит со своим ребёнком всё время дома,типа чем я буду платить за лечение своего-пусть онЕ платят за кружки своим.
Главное они свои три копейки заработали.
Я надеюсь ,таким как автор вернутся эти кашли не только в виде хрони ,но и другими материальными "сюрпризами".Вот прям от всей души желаю!)