Подростковые прыщи

копировать

Дочери 12 лет,прыщей много. Она очень комплексует. Куда и к кому обращаться, как бороться?

копировать

К дерматологу, выпишет рецепты на болтушки, сделаете в аптеке за копейки и мазать лицо дважды в день. Пока до врача не дошли, можете Зинерит купить.

копировать

к врачу обратитесь.
Моему прописали крем с ретинолом.
Уход такой. Утром и вечером лосьон, затем я говорю ополоснуть водой, потом утром крем эсте лаудер идиалист, вечером, в период обострение крем с ретинолом, если обострения нет, то или ничего или идеалист или флюид от акне. Флюид хорошо и утром, в период обострения, он матирует кожу, вид более опрятный у лица. Если прыщик покраснел и воспалился, то мазь с антибиотиком на него, использую бактробан. Но главное чистота. Обычно хватает, пару раз раз в неделю крем с ретинолом , лосьон только на ночь и утром идеалист.

копировать

А идеалист-то зачем??? Он ведь совсем не лечебный! Сама пользуюсь им, когда нужно "праздничное" лицо... если им пользоваться постоянно, еще и поры забиваются, поэтому и оставила его на "особые случаи"

копировать

К дерматологу, а возможно и гатроэнтерологу. Все эти лосьоны - мертвому припарки, если прыщей действительно много. Надо корректировать диету в первую очередь.

копировать

Пусть начинает учиться за собой ухаживать. Купите ей очищающие средства, скрабы (есть отличная аптечная линия joyskin, там средства хорошие, сама использую - в частности точечный гель от прыщей), научите пользоваться.

копировать

Не надо скрабы, еще хуже разнесет(

копировать

Да с чего бы еще больше разнесло-то?

копировать

Пока до врача не дошли, купите подходящую умывалку (авен, ла рош, биодерма и т.п), аптечную, ну и для точечного нанесения что-нибудь.

копировать

не тратьте деньги на умывалки, это реклама. Проблема идет гормональная, изнутри, нужна диета без сладкого, острого, углеводов . Сейчас никто так не лечит, выгодны умывалки и используйте любое подсушивающее мыло, писать не буду, а то здесь умники заклюют, сами выбирете.

копировать

Вот именно, что это гормоны, поэтому диета сильно ситуацию не изменит

копировать

Гормоны гормонами, но я со сладким взаимосвязь все равно наблюдаю. Моя девица если переест конфет - сразу цветет:(, хотя никогда аллергиком не была.

копировать

И я согласна, что проблема идет изнутри. А вот нынешняя моложешь очень любит чипсы, газировки, шоколадки, всякую дребедень. Пусть переходит на здоровое питание.

копировать

нас раньше так лечили, а сейчас один развод на болтушки и крема. Скорее крем от морщин поможет нам, чем детям от прыщей. У меня были ужасные прыщи (

копировать

Вот именно :-)

копировать

Отличное средство от прыщей. Умывалка http://www.piluli.ru/product360744/product_info.html
и мазилка http://www.ladiesproject.ru/public/gel-dlya-litsa-epiduo-ot-galderma. Epiduo от Galderma. Я раньше ребенку из европы привозила, а теперь и у нас продается.
Личико чистенькое стало. В том году очень мучался от прыщей.

копировать

Спасибо за совет, возьму на заметку. У моей дочи пока нет таких проблем, но вот-вот должны начаться. Помню как сама комлексовала в подростковом возрасте, а притирки-примочки не помогали. Не хочу таких проблем для своего ребенка. Еще раз СПАСИБО!

копировать

эффезел у нас в аптеках тот, что epiduo. И в инструкции написано, что нельзя до 12 лет.

копировать

Ходите с прыщами.

копировать

ретиноиды назначаются даже взрослым только врачом после оценки совокупности факторов здоровья Просто пойти и купить такую мазюку детям - ну да, пусть будут не прыщавые, но больные!

копировать

У моей на пенку по первой ссылке аллергия пошла, лицо стало очень сильно чесаться и покрылось красной сыпью(

копировать

Может и шелушиться кожа.

копировать

Себе, когда была подростком, покупала в аптеке настойку календулы, протирала лицо, помогало, но у меня прыщей было мало( вскакивали перед менструацией ). Сейчас за неделю перед КД начинаю умываться пенкой для умывания (покупаю самую дешевую "Чистую линию") в которую добавляю березовый деготь в соотношении 1:10 (дегтя одна часть). Получается такая некрасивого цвета субстанция, которая не пениться, но это ничего, выдавливаете на спонжик для умывания и протираете влажное лицо, затем смываете водой. Можно просто дегтярным мылом умываться. Правда запах дегтя специфический, но мне даже нравиться.

копировать

нравиТся

копировать

Нам помогает жидкость голубая Клерасил, утром на ватный диск и протираем и вечером так же стараемся., прыщей гораздо меньше стало.