Малый мехмат МГУ кружок началка

копировать

Подскажите, кто поступал, действительно конкурс 5 человек на место? Когда открывается регистрация? Что представляют из себя вступительные задания?

копировать

Если вы про кружок Засыпкиной, то да - конкурс большой. Вступительные проходят примерно в середине сентября. Регистрацию откроют ближе к сентябрю.

копировать

В прошлом году так и было, ровно 5 человек на место - первый класс.

копировать

А какого уровня задания? Не знаете, где их можно посмотреть?

копировать

На сайте есть примеры. http://mmmf.msu.ru/archive/20142015/z2_MP/test.html - тут только со второго класса, но я их давала смотреть своей первоклашке перед отбором. В принципе все, что не касалось двузначных чисел было под силу.

копировать

Спасибо, дала ребенку решать

копировать

Мой только одну задачу после теста смог пересказать.
Дети в детском саду построились на прогулку парами мальчик-девочка. Катя и Миша стоят в паре. Катя видит перед собой 5 девочек. Миша видит за собой 6 мальчиков. Сколько детей в группе?
Это для второго класса была задача.

Детей на тесте было много, но сколько точно - только организаторы знают.

копировать

Скажите пожалуйста, а когда будет регистрация для тех, кто с сентября хочет почти в этот кружок? Мы только в первый класс собрались, но математикой увлекаемся.

копировать

К Засыпкиной -в сентябре. К Прониной и сейчас по идее можно, но для дошкольника рано скорее всего.

копировать

А к кому лучше? Мы в этом году заканчиваем 1 класс. Кто лучше объясняет?

копировать

на мехмате все отлично объясняют, главное, чтобы ребенок ходил с желанием.

копировать

Они разные. У Прониной лекционный формат, детей может быть много на занятии, она рассказывает много, как я понимаю.
У Засыпкиной отбор и 30 человек в группе (а по факту ходит 15-20) и решают задачи типа олимпиадных на листочках. Засыпкина иногда разбирает какие-то задачи, задает вопросы всей группе сразу, но это занимает меньшую часть занятия. В основном самостоятельно решают и показывают решения. Иногда студенты заменяют.

копировать

Подскажите, а как записаться к Засыпкиной? Когда тестирование проходит, в августе или сентябре? А запись он-лайн? Открывается к концу августа? Хочу попробовать в сентябре сходить с ребенком, пытаюсь понять как мне действовать. Подписки на новости я так поняла на сайте нет

копировать

В этом учебном году тестирование было 19 сентября, регистрация открылась примерно за неделю до этого на сайте малого мехмата. В начале сентября на их сайте вроде было объявление, когда начнется регистрация. 26 сентября, получается, было первое занятие.
У Прониной лекции с 19 сентября начались.

копировать

спасибо!

копировать

Идите к Прониной. нет там вступительных. Сначала полно детишек, а потом - рассеиваются с плохой осенней погодой. Очень она хорошо объясняет детям. Но не любит тех, кто не хочет ходить, кого родители заставили - это видно. Так и говорит : " это НЕ продленка!"

копировать

http://mmmf.msu.ru/time-table/timetable.html В конце августа-начале сентбря мониторьте,