Шрам от ожога чем убрать?

копировать

Девушки, может кто знает хорошее средство, что бы убрать шрам от ожога у маленького ребёнка? Шрам на большой, но на видном месте, похож на след от ветрянки, подобная глубокая рытвина. Шрам свежий, сразу как отпала корочка стала мазать куриозином, но сомневаюсь будет ли от него толк. Может кто знает хорошее проверенное средство?

копировать

Ой, увидела, что название крема не правильно написала, не куриозин, а контрактубекс конечно.

копировать

Контрактубекс почти никому не помогает. Попробуйте кело-коут, он более эффективный. Но вообще 100% эффекта ни одно средство не даст...

копировать

К сожалению, никакими кремами, ввиду того что яма, надо поднимать уровень кожи, остаётся лазер фраксель, если ребёнку больше 7 лет

копировать

Ох расстроили прям :( ребёнку год, кожа очень нежная поэтому и ожог такой глубокий получился (((

копировать

Знаете, я в 5 лет сильно разбила лоб над бровью, шрам был очень приличный, постепенно разгладился, совсем, конечно не пропал, но в глаза не бросается, регенерация у детей все-таки очень хорошая

копировать

Мы получили шрам на носике, неудачно прижгли сосуд в 2.5 года, тоже яма, еще с краями - все мази и средства от шрамов, в том числе которые Вам рекомендовали здесь, мной были куплены и были использованы, я честно делала все по инструкциям (у меня их целая коробка), плюс делали фонофорез - не помогло, он остался на месте, и мне, был виден. Сейчас делаем фраксель, нашли доктора, и оборудование, которое способно справится, плюс после ветрянки у нас также остались ямки на лице, которые тоже сейчас разглаживаем. Я посетила все возможные клиники детской, в том числе пластической хирургии (филатовка, сперанского, челюстно-лицевая хирургия) Везде говорили - ждите подросткового возраста, потом будем что то делать.
В итоге в прошлом году нашла специалиста, который исправляет такие дефекты ( желательно до 8-10 лет делать). Но не ранее 6-7 точно. Тогда шрамов не останется. У дочки (3) тоже остался рубчик на лице после ветрянки сильный. Буду ждать 6 лет, чтобы исправить.

копировать

Я пользовалась гелем Дерматикс, вот мой отзыв про него, http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-1011
здесь не получается вставить фото, почему-то... Шрам разгладился очень прилично, продолжаю мазать, поскольку до совершенства еще далеко.... Насколько он будет эффективен для вас, сказать, конечно не могу

копировать

кело-кот, покупала в аптеке за 1055 р, убирала шрам у ребенка от прижигания гемангиомы. Все прошло! Мазала по 5 раз в день курсом. Этот гель очень помог!

копировать

Крем АРГОСУЛЬФАН. Результаты поразили! Я пришкварила буквально боковую сторону запястья к духовке, аж зашипело, ожег 2,5 на 1 см (( По рекомендации стала мазать этим "серебром", на данный момент прошло больше двух месяцев, шрам еле-еле заметен! Пока рана свежая - мажьте! Только чтобы крем постоянно находился на ранке, я домазывала первые две недели по несколько раз на дню, очень шрама не хотелось )) на ночь делала под повязку. Это того стоит!

копировать

Кело-коте хороший. Нам еще Ферменколь советовали(у нас на лице шрам после косм.шва). Если в Москве, возьмите в район.пол-ке в ожоговый центр (на Красной пресне) направление , проконсультируйтесь с хирургом.

копировать

я бы в комплексе попробовала эти 2 геля, все-таки средства на основе силикона стоят первыми в терапии против рубцов, у ферменколя другое действующее вещество, но тоже неплохое.

копировать

Мое лицо в детстве было сильно порезано, все в шрамах.. Это был несчастный случай... Врачи говорили, что если к 18 -летию лицо не выровнится( обновление кожи) то прядется делать пластику:(. К 15 у меня лицо было уже гладкое, только остались не большие ямки на брови, которые если сильно не приглядываться, то и не видно.

копировать

солкосерил гель от ожогов, погуглите хорошие отзывы.