выводят за территорию дет сада

копировать

У нас в саду уже третий раз за последние 4 месяца выводят всю группу за территорию детского сада не предупреждая родителей. Детям 5~6 лет, ходят в другие здания комплекса, то на праздник, то на веселые старты, причем они там зрители, ходили и в школу и в другой детский сад. Меня волнует безопасность этих переходов, т.к. здания находятся через дорогу и через несколько дорог. Законно ли это?

копировать

Наша группа тоже часто ходит в здание другого дошкольного отделения на уличные праздники, в здание школы на разные мероприятия для будущих первоклассников, выходят и даже выезжают на шашечный турнир и танцевальные соревнования раз в месяц обязательно ходят в библиотеку. Некоторые здания находятся через дорогу, безопасность передвижения обеспечивают воспитатели и др.работники сада. Но при каждом выходе родители расписываются на специальном бланке, что согласны на выход своего ребенка за территорию сада.

копировать

Без предупреждения и разрешения родителей- незаконно. Мы каждый раз пишем согласие-отказ. Родители приходят помогать на сопроврждение.

копировать

Каких ебонаток только не встретишь))))))) Заприте своего масика дома и контролируйте его день и ночь.!!!! С ним все равно что -нибудь случится, мамка карму одними мыслями ему портит)))
Что вы тут выясняете? Придите к воспитатели и скажите "Я категорически запрещаю выводить моего ребенка за забор детсада."

копировать

Так и сделаю.

копировать

Без проблем оставят вашего ребенка в садике. Отведут в соседнюю группу и оставят под присмотром воспитателя.

копировать

Е...и, как вы выразились, это те, кто выбрасывает детей и даже не интересуется, что с ними будет, главное - свобода на целый день. Воспитатели таких знаете как называют, от слова "выкидывать"? Лучше вам не знать, если в карму верите. :-)
А автор нормальная мать, в отличие от вас.

копировать

Что значит "свобода на целый день"? Обычно все расписано по минутам - во столько вышли, в такое время пришли, так как обычно дети должны к обеду быть в группе, а затем еще тихий час. Заранее весь маршрут согласуется с заведующей и известно сколько сопровождающих идет. Дети заранее инструктируются как они идут по тротуару, как переходят дорогу. И обычно на такие вылазки берут детишек старших групп, а не трехлеток.

копировать

У нас детишки с воспитателями и в кукольный театр, и в зоопарк, и в школу, и в библиотеку, и ... и просто так гулять ходили, и на общественном транспорте ездили. Не всегда предупреждают родителей о выходе за територию, особенно если это недалеко (в театр или в зоопарк звали еще родителей помогать). Никогда никаких проблем не было, так как группу сопровождают минимум 2 воспитателя (а то бывает и 3 человека), всегда есть правила как дети идут по тротуару, как переходят дорогу и т.д.

копировать

Если вам это не нравится, то сообщите воспитателю. В следующий раз на праздник или веселые старты группа пойдёт без вашего ребёнка. Ваш посидит в группе с нянечкой. Или в соседней группе.

копировать

Вы ненормальная.
скажите чтобы не водили, посидит с няней или охраной.

копировать

Вообще смысл темы был узнать, должны ли они предупреждать. Я бы тогда могла прийти и проводить их и быть спокойной.

копировать

А что вам мешало до написания этого поста просто подойти к воспитателю и высказать, что вам не нравится и предложить оповещать вас заранее, чтобы вы могли придти и помочь. Никто бы от вашей помощи не отказался и еще бы за неделю заранее предупредили.

копировать

Нет, не законно, должны были попросить вас подписать согласие для такого мероприятия. У нас было именно так. Дети тех родителей, которые, как вы, были против, оставались в группе с нянечкой / вторым воспитателем.

копировать

Родитель должен знать, где его ребенок. Тем более дошкольник. Я бы не доверила двум воспитателям вести детей 5-6 лет через дорогу. Даже в начальной школе родителей извещают о такого рода "веселых стартах" вне стен школы.
И живо еще в памяти, как учительница в первом классе звонила маме, которая была на работе, со словами: "А вы не знаете, где ваша Маша? А то я что-то не видела, ее кто-то забрал или нет". Хорошо, что бабушка забрала. Кто-то, наверное, и не стал бы нервничать на месте той мамы. Все индивидуально. У кого-то дети по крышам бегают. Тоже ничего страшного, развивают крупную моторику.
Если кто-то всецело доверяет воспитателям - флаг в руки. А выражения, в которых это было сказано некоторыми, ясно показывает контингент этих самых родителей.

копировать

а можно обсудить этот вопрос с воспитателями, на родительском собрании? Не предупредили именно Вас или всех родителей?

копировать

Не предупредили всех, собрание будет только в октябре.

копировать

у ребенка в саду была похожая ситуация, сопровождающими я была, психолог и социальный работник, из нашей группы взяли одну девочку, мне потом мама спасибо сказала.

Я к чему это написала, может дело в доверии? Не доверяете запретите ребенка вывозить