Розовое пятнышко в памперсе

копировать

Добрый день. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Вчера увидела светло розовое пятнышко на памперсе у дочки (2г4м). Я никогда с таким не сталкивалась и честно говоря очень переживаю.

Дочка переболела чем-то, предположительно вирусом с высокой температурой (38,5-39,2С). Температура держалась 5 дней. Других симптомов небыло. На третий день были у врача и после осмотра врач тоже ничего не обнаружил и предположил вирус. На след. день темп-ра нормализовалась и на теле дочки появилось немного сыпи. Я решила что это была розеола и было успокоилась. На сыпи розеола вроде бы и заканчивается. А вчера, а третий день без температуры, я это пятнышко и увидела. Как увидела так сразу и поехала с ребенком к дежурному врачу. Врач ее осмотрела, сказала что ничего не видит. Мочевой пузырь не полный, не воспален и нет оснований направлять ее на всякие анализы, т.к. температуры нет и осложнений тоже. По поводу пятнышка она сказала что не думает что это кровь, а что думает не сказала.

Кто нибудь ЛИЧНО с таким сталкивался?

копировать

У вас так проблематично сдать анализ мочи?

копировать

Скажем так, не проблематично, но бюрократично. И если я не успокоюсь, то сдадим естественно.
Просто я знаю что у меня есть склонность к панике на ровном месте и врачу я ребенка показала в тот же вечер. Врач на основании осмотра не посчитала анализ необходимым. Тащить ребенка еще раз к нашему семейному врачу, потом к педиатру и потом еще раз к педиатру на обсуждение мне бы не хотелось, если это распространенное и неопасное явление.

копировать

А если предположить, что у вашего ребенка был не вирус, а пиелонефрит? Я так понимаю, что вы не в РФ, но у нас как-то для прояснения этих вопросов кровь и моча сдаются почти в 100% случаев.

копировать

Уф, аж холодный пот пробежал. Сейчас погуглила этот пиелонефрит. Разве серьезный воспалительный процесс, бактериальной этиологии, может спонтанно пройти сам и так резко? По-моему так себя только вирусы ведут.
Просто если бы состояние дочки ухудшалось, ее бы тут же положили в больницу и тут же принеслась бы лаборатория к ней в палату, но ей к счастью все лучше и лучше, только вот это пятно непонятное, вчера и сегодня.

копировать

Осмотрите внимательно половые органы ребенка, может на слизистой волдырики. Если лопнет может быть розовое пятно. Иногда ветрянка протекает с высыпаниями на слизистых. Это просто мое предположение. Еще сдайте мочу, у малышей бывает дизметаболическая нефропатия - это когда ураты или оксалаты выходят с мочей, могут слегка оцарапать мочеиспускательный канал.

копировать

Врач вчера осмотрела, никаких нарушений.
Я тоже склонна думать что это ураты выходят и цвет характерный, оранжево-розовый. Только дочка все-таки хорошо пила во время болезни и эти три дня без температуры продолжает хорошо пить, на обезвоживание не похоже.

копировать

Горшок с налетом (отложение солей)?

копировать

Дочка пока в памперсе, поэтому на вопрос ответить точно не могу. Пятнышко как раз на нем, небольшое и светлое, розово-оранжевое. На кровь откровенно не похоже.

копировать

Вы простите, но в 2,4 целый день в памперсе... Бедный ребенок! Зачем вы так издеваетесь???

копировать

Все дети разные. Бедные те, чьи особенности не учитываются.

копировать

2,4 девочка в памперсе?

копировать

А можно не переводить тему? Спасибо. Думаю что вам тоже небыло бы приятно если бы важный для вас вопрос потерялся в пустой критике вас, как родителя.
Тем не менее быть в памперсе в 2г и 4м абсолютно нормально во времена одноразовых подгузников, принимая во внимание то, что физиологически и в среднем, ребенок способен контролировать нужные мышцы в 2,5 года. Дать ссылку хоть на Комаровского или уже прекратим неинтересную ни мне, ни вам дискуссию?

копировать

Может задумаетесь просто на тему своей лени. Одела подгузник и пусть ждет 2,5года.

копировать

Так это имеет самое прямое отношение к вашей проблеме! Вы походите сами 2,5 года в памперсе, посмотрите потом, какого цвета пятна у вас будут появляться!

копировать

У меня в два года ребенок даже на самолете летал без памперса, вот просто один раз поняв, как это ужасно быть в памперсе, наотрез отказывался зачисляться в эту химию. Попробуйте начать приучать. Я поощряла хлопками, ребенок был в восторге, ради того чтобы мы вместе похлопали в ладоши он с удовольствием начал использовать горшок. А Комаровский не всегда прав, кстати, и многое он не знает и рассуждает очень поверхностно, хотя и уверенным тоном.

копировать

"У меня ДАЖЕ НА САМОЛЕТЕ летал без памперса" - медаль вам вручить надо ! А вообще вы запозднились, тоже, в 2 то года! Знаете есть мамочки, говорят в 6 месяцев на горшок у них детки писают! Автор про другое спрашивала. Ну в каждом топе найдутся такие дамочки. Дети разные, я свою как только не поощряла и как только не уговаривала, на своем примере показывали, все советы перепробовала, ничего не помогало, просто в один прекрасный день села и пописала на горшок, так и приучились потихоньку, тоже около 2,3, а какали в трусы до 3 лет. Тоже все переживала, сейчас вообще не парюсь, всему они научатся у кого то рано у кого то позже. Что ж вы всех мериете под одну гребенку. Ну удобно так автору, ну и на здоровье, вы то что переживаете?

копировать

Приучатся у кого- то раньше, у кого- то позже. Но будьте готовы, что и многим другим вещам ребенок научится позже. Какающая до трех лет в трусы девочка, извините, но явно притормаживает в развитии на годик- полтора и это с ней останется, как минимум, до начальной школы. Вам ковры жалко? Ну вот посмотрите потом....

копировать

Вы врач? Да, она у меня все поздно делала, села в 8 месяцев, пошла в год, заговорила после 2-х, зато сейчас не заткнешь и не остановишь. Так вот, к вашему сведению, невролог и психоневролог (мы к саду проходили обследование) сказали, что она опережает развитие и в сад мы ходим в группу старшую, а не в какую положено. Вы несете такой бред! И кавры мне не жалко, у меня их нет)) Просто у нее был какой то то ли психологический барьер, то ли еще что. Писала в горшок, а какала там где припрет, т.е до горшка не добегала.

копировать

А я открыто напишу... У меня старшая дочка писать начала в горшок в 2,2 г., сразу без проколов, описанных ковров-мебели. А какала до 3-х лет в памперс. На тот момент отлично говорила, пела, танцевала. Да, не могла сидя какать и что? Да, приносила памперс, просила его одеть и шла в укромном уголок. И никаких отклонений и притормаживаний у нее не было и нет. Прекрасно и гармонично развитый ребенок.

копировать

Автору удобней, а ребенка жалко. Поэтому и написала. Не могу себе представить ребенка какающего в памперс до трех лет, извините, пример у вас грустный какой-то.

копировать

Да поймите вы, что не всегда зависит это от родителей, есть дети такие, поздние. Я не думаю, что автор целенаправленно не приучает к горшку и напяливает памперс! И , также, не думаю что после ваших сообщений, что то изменится. Конечно памперсы затормаживают, наши родители в год нас приучали, наверное к горшку. Но что трагедию то из этого устраивать. А ребенку то скажите, чем плохо, ему вообще по фиг. Вот из за таких мамаш, и начинается депрессия, что у тебя ребенок не такой. Я тоже в свое время загонялась, послушаешь подруг, знакомых, а теперь плюнула на всех, все разные. Сейчас со вторым так не парюсь уже, нервы берегу.

копировать

Вы дура. Жалко детей, у которых мамаши дуры.

копировать

в горшок ребенок писает? как вы анализы сдаете? мочесборники лепите?
простите, но в вашем возрасте памперсы надевают только на время сна.

копировать

у сына месяцев в 6 я увидела розовое пятнышко в памперсе. Побежали к врачу в тот же день. Не помню, что дальше было. Анализ выписал. Но ничего критичного в итоге. Что это было - так и непонятно.

копировать

Это же вообще! Кошмар!!! Уму не постежимо!!! В тюрьму такую мамашу!!!:Р

копировать

Бывает такое, больше жидкости давайте. Обычно, правда, бывает у младенцев.
Сдайте анализ мочи.
Ограничьте количество фруктов, соков и свежих овощей. Вообще, после болезни было бы диету неплохо выдерживать.

копировать

Автор, сдайте анализ мочи с утра и общий анализ крови из пальца. Воспаление есть или нет, пусть врач посмотрит по результатам. Ребенка в ванну поставьте ,подмойте , ножки на ширине плеч и попросите пописать.
Касательно памперса.
На ночь удобнее в этом возрасте трусики. А так уже купите мягкую накладку на унитаз и приучайте к нему. Трусики ребенок сам снимет. Один минус, ребенка подсаживать на унитаз , за то быстро приучится. Мы вообще этап с горшком мимо прошли, рыдали от него, купила 5 разных горшков, так и продала оптом :) неудобно было ребенку на них.
. В 2 г. начала приучать к унитазу *как мама*, хвалила и радовалась успехам ребенка )), быстро научились. Это ведь намного удобнее горшка (мыть не надо, запаха нет), в гости брали сиденье в пакете.

копировать

Лично сталкивалась.
ИМВП оказалась (инфекция мочевыводящих путей).
Анализ мочи общий + анализ мочи по Нечипоренко.
Если почечное, сразу все будет видно.

копировать

У меня после слов 2.4 года и памперс вообще нет желания дальше читать. Автор, в следующий раз как то учитывайте это. Если хотите получить больше ответов.

копировать

Ну и не читали бы. Че пишите то? По теме же все равно у вас нет ответа.

копировать

у нас знакомые в 4,5 в памперсе спят правда, и еще одни в 4 сняли с парня
ппц
я ничему не удивляюсь
мама второго говорит что ей так удобно было)))

копировать

Я в защиту автора. Мой ребенок рано отошел от памперса, сам к этому пришел. Сначала перестал какаться, потом писаться. Я учила, объясняла и показывала что к чему. И у ребенка были единичные осечки. А некоторые мамаши навязчиво заставляют ребенка мочиться и какать в горошок чуть ли ни как ребенок сделал первый шаг. Хотя ребенок еще не созрел. Мокрые полы, ковры, шторы, диваны, кроватки, пеленки и т.д. Регулярные осечки от нескольких месяцев до полугода. Зато с гордостью кричат: мой в годик уже без памперса. Хотя мать только и занимается, как высаживанием на горошок, а ребенок все равно это делает мимо. То на пол, то в кровать, то еще куда. Может потому, что жалко денег на памперсы или хотят похвастаться своими вундеркиндами? Каждая мать для себя сама решит что лучше ее ребенку. Главное, чтобы до сада успела приучить. Памперсы сейчас качественные и дышащие. И пятнышки не связаны с памперсами отнюдь. Помогайте человеку по делу, а не нравоучениями занимайтесь. Как будто у мамы ребенка нет своей головы на плечах.

копировать

+ 10000000000000000 Ну хоть один здравомыслящий человек! Я устала тут уже доказывать, что в этом вообще ничего страшного, по своему опыту, при чем я перепробовала все, ну не хотела доча ходить в горшок, а потом в один прекрасный день, когда я уже и не наседала на нее, сама сел и сходила. При чем все мои доводы, все бестолку((( Они все равно уверены что мамы у которых детки в 2,4 в памперсах это не мамы, а ехидны!!! Я думаю это своего рода действительно соревнование, чтобы сказать гордо о своем ребенке.. Похвастаться перед подругами, перед знакомыми и тут в топах, хоть и не по теме, но выскажуться!

копировать

Критики еще будет много, и не только от посторонних, еще и от родни. Просто людям надо понять, что ребенок это личность, а не дрессированная обезьянка. И в первую очередь мать должна прислушиваться к нему, а не к чьим-то критериям и стандартам. Они лишь пути, на которые можно ориентироваться. К сожалению, по теме подсказать не могу.

копировать

Свеклу не ела?У меня после свеклы кровавая моча.

копировать

Не расстраивайтесь! Это у всех так. И не только моча, но еще и кал, простите за подробности. Чем больше съешь, тем цветастее будет.

копировать

Не у всех. В норме моча не окрашивается.

копировать

у ВСЕХ! если у вас после свеклы не окрашивается - или мало свеклы съели, или проблемы как раз у ВАС

копировать

+1