Что это? Аллергия?

копировать

дочке 4.5 года. Аллергичной особо никогда не была. Недели 2 назад на руках пониже плеч (предплечье?)начали появляться "шершавки"-небольшие прыщички белого и красного цвета. С утра были более красные. После геля фенистил становились бледнее. Постепенно спускались по рукам. Потом стали появляться на теле-по бокам. Чесались. Но не особо. На этой неделе были у врача. Сдали кровь на иммуноглобулин Е(результат еще не получили). Сегодня с утра встала-прыщики стали красными яркими пятнышками. Их стало намного больше- по всему телу и на попе. Щеки красные, но не в прыщиках, просто красные. Дала супрасит с перепугу и намазала фенистилом-лучше почти не стало, щеки еще краснее. Побежали к врачу. Сказал-аллергия.
Ничего нового не ели, ничего не меняли.
Правда завели кошку, но прыщики 100% появились еще до нее.
Похоже это на аллергию? ( по виду больше на инфекционную сыпь, нмв). Может ли аллергия вот так резко на что то вылезти?

копировать

Краснота больше с утра, это говорит о том, что это точно не пищевая аллергия, т.к. если бы пищевая, то сильнее краснела к вечеру. Что-то новое есть в кровати? Подушка, стиральный порошок, одеяло? Ну или может кошка спит с дочкой в комнате или даже на её кровати, тогда все понятно, как минимум надо убрать кошку. То что сначала помогали антигистамины говорит о том что это аллергия, а то, что уже перестали помогать, говорит о том, что аллерген очень сильный и присутствует постоянно. Опять же кошка.

копировать

а как по анализам определить на что аллергия? кровь сдавать? можно выяснить что это именно на кошку? хотя, говорю, что началось до появления кошки

копировать

Да, кровь сдать. На кошку.ну и три недели уже цветет ольха, тогда уж и на неё.

копировать

Может, пятая болезнь. Там тоже щеки красные и на теле тоже краснота

копировать

не похоже. Состояния орз не было. Потом, как я поняла, при ней сначала краснеют щеки, а потом появляется сыпь на теле. Врач,правда сегодня сказала,что у нас похоже на розеолу

копировать

На вид похоже на пятую болезнь. Сыпь кружевная.
У меня оба ребенка (11,5 лет и 1,5 года) переболели ей без симптомов ОРЗ, вообще, хотя "пятно от пощечины" было. Но - на 3-4 дня раньше сыпи. То есть щеки покраснели, потом прошло все, через 4 дня - сыпь. У старшего были чуть-чуть увеличены шейные лимфоузлы, у младшего ничего не было увеличено, просто сыпь кружевная и все.
У старшего были явные следы от "пощечины", а у младшего я не заметила бы, списала бы на красные щечки после теплой ванны, если бы не знала, как искать.
Вот такая нетипичная эритема была, смазанная.

копировать

Скажите, пожалуйста, а можно сдать кровь на конкретно кошачью кровь на фоне антигистаминных?

копировать

на фоне антигистаминов анализы не сдают, надо прекращать прием препаратов сначала.

копировать

Можно сдавать кровь. Мы вчера были у аллерголога уточнила этот вопрос.
У нас вот иммуноглобулин Е на приеме эриуса 387( норма 0-52) А может ещё больше без него.
На березу и ольху высокие показатели (5 и 6класс).
Я тоже маялась, что сдала на приеме антигистаминных, но педиатр успокоила( до кучи его посетили), если бы все проблемы решались антигистаминными, мы бы только его и выписывали детям :)

копировать

Понятно, но все равно самые корректные данные будут без препаратов. А так и понятно, если есть аллергия, то антигистаминны её до конца не убирает, но часть погасят..

копировать

А нам аллерголог говорила, что нельзя.
Автор, может имеет смысл показаться др.врачу? Например, в Морозовку на конс-ию. А то с нами в больнице в гематологии лежала девочка, им тоже аллерголог все аллергию ставил, они поехали на конс-ию в Морозовку оказалось, что вовсе не аллергия.

копировать

а при аллергии сыпь на ощупь горячая?

копировать

Вряд ли.

копировать

у нас прям горячая. И пятна на руках слились в большое красное пятно

копировать

У вас это у кого? У Автора? Или вы другой человек? Мне кажется аллергия не может быть горячей. Вы посмотрите в ин-те как краснуха выглядит, у неё пятна большие, может это она у вас?

копировать

автор. При краснухе должны быть лимфоузлы увеличены. у нас нет

копировать

и еще, обязательно при аллергии чихание и насморк?

копировать

При поллинозе да, при пищевой нет

копировать

Может скарлатина или краснуха?

копировать

кто его знает. Могут же быть стертые формы. У нас локализация все таки другая,мне кажется. Началось с рук,пониже плеч и теперь почти все тело. Больше всего на руках, плечи, на попе и немного на ногах на бедре и щеки красные

копировать

Странно то, что врач не предположил краснуху. Звоните и вызывайте ещё кого-нибудь, можно в неотложку просто позвонить и проконсультироваться. Я как-то приперлась в поликлинику с дочкой больной ветрянкой (не знала), так меня чуть не съели, что я не вызвала врача., а пришла всех заражать.

копировать

вчера у врача были. Она спросила есть ли прививка от краснухи.( у нас нет). И лимфоузлы внимательно смотрела. Завтра хочу к аллергологу попасть, если не выйдет, то хотя бы к педиатру. А в неотложку звонить-что я им на словах расскажу. Надо видеть.

копировать

еще фото добавила http://eva.ru/passport/311068/photos.htm
щеки опять стали краснее к вечеру. Вчера наоборот под вечер побледнели

копировать

Ну не знаю... по виду точно пятая. Кружевные пятна на теле( по рукам это видно) и красные щёки.

копировать

+100 Мои так же выглядели. Сыпь была неделю, после физической нагрузки или ванны усиливалась.

копировать

сдадим в выходные на краснуху и парвовирус(это же 5я болезнь?), посмотрим

копировать

Сколько лет девочке? Розеола была? Она до 2-х лет, обычно, но кто его знает...

копировать

4.5 Розеола вроде была. Но ее ж не диагностируют точно. Вроде она а вроде и нет. Поликлиничные врачи вообще про такую не знают

копировать

Так они вообще мало диагностируют чего. На пятую тоже не ставили. Я сама соопоставила: щёки краснеют, мраморные пятна.

копировать

Я со старшей, даже в больнице, с Розеолой лежала, узнала, что это была она, из инета, после выписки :))
3 дня лихорадки, на исходе 3-х суток дали Супракс, с утра температура упала и обсыпало. Сказали, аллергия на Супракс :)
Розеола очень похожа на краснуху, принципиальное отличие в том, что при Розеоле обсыпает после того, как спадает температура. Но у вас возраст постарше, может, и без темпы пройти.
Ну, в общем, как версия :)

копировать

Странное дело-сыпь то сильнее, то слабее. Сейчас щеки чуть красные и на руках видно, но бледненько. А утром когда встала-прям краснющие руки были. И вчера так же-утром получше, к вечеру покраснела, а позавчера наоборот. Вообще ничего не понимаю

копировать

второй раз захожу смотреть фото, вот кажется мне, что это краснуха.
Я болела так в 12 лет, только лицо и чуть-чуть руки, тем-ра норма , к вечеру 37, лимфоузлы чуть-чуть увеличены. Болела больше недели с такой сыпью, врач всё хотела положить в больницу ( ей не нравилось ,что тем-ра поднималась к вечеру) на анализы, но я отказывалась. Врач всё сомневалась в краснухе. Я потом вышла в школу, а там в классе моём всего 6 чел. из 20 , у всех краснуха.
Анализы затем показали антитела к ней.
Что врач говорит? Какие анализы предлагает вам сдать?

копировать

ничего не предлагает(( сама выпросила Иммуноглобулин Е, до сих пор результата нет((( Еще сами сдали на аллергию на пыль и на кошку. Ну и на лямблии(врач дежурный сказала что может быть от них).

копировать

посмотрела фото, у меня много аллергиков, я считаю, это что-то вирусное... надо бы показать ребенка грамотному врачу

копировать

Пришел сегодня результат Имунноглобулина Е. Повышен 52,7 при норме 10-50
Я так понимаю, что это не сильное превышение?
Аллергия на яйца куриные выявилась. Вернее на белок. Странно так.Яйца всегда ела....
Теперь нам как? Надо насечки сделать?

копировать

Насечки уже поздно делать, во всю идет пыление. Уже только осенью. А что с краснухой? Сдавали кровь?

копировать

нет еще

копировать

Мои тоже яйца ели, пока анализ не сдали :)

копировать

А они ели и все в порядке было или сыпало и вы разбирались на что? Моего тоже сыпет на что то, но нового ничего не вводили

копировать

и еще одна особенность-сыпь спускается вниз. То есть руки сверху уже чистая кожа, сыпь ниже локтя. И на ногах так же, теперь сыпь у коленей. Врач вчера смотрела-аллергия))) странная какая то аллергия

копировать

девочки, спасибо. Парвовирус подтвердился. Правда в форме G. Мог он за 2 недели перейти из М в G?

копировать

Я так и знала, что это именно пятая. Всё на это и указывало. По формам только не подскажу. У нас краснота эта потом периодически ещё появлялась.