Мамам низкоросликов СНГ пробы

копировать

Только что создавала тем про кариотип, там по этому вопросу ответили, спасибо!
Вопрос такой - кто где делал СГ- пробы платно? контакты есть какие-то?
Предлагали в Морозовской - бесплатно 10 дней или в НИИ Эндокринологии бесплатно 10 дней и платно тоже 10 дней, разница только в том, что бесплатно 2 квоты в год, но срок все равно 10 дней стационара. Анализы сдавали уже разные и рентген, заключение, что отставание 1,7 года, но оно не прогрессирует, как с 3 лет началось так и есть.
Я ищу, где можно сделать эти пробы приехать утром и уехать вечером? Врач говорит, только что от него, что хоть платно хоть бесплатно 10 дней лежать. Кто делал амбулаторно, дайте контакты, пожалуйста

копировать

Что такое СГ пробы? тоже низкий ребенок- собираемся к врачу только

копировать

СТГ - пробы
Соматотропный гормон
Есть прбы с клофелином и инсулином
Во сне..
http://fb.ru/article/175795/insulinopodobnyiy-faktor-rosta-norma-i-otkloneniya
http://fb.ru/article/173006/stg---gormon-rosta-somatotropnyiy-gormon-norma-i-otkloneniya
Но это в последнюю очередь, если все остальное сделано уже.

копировать

вроде раньше здесь кто-то писал, что именно так и делали пробы в институте эндокринологии - анализы заранее, и амбулаторно пробы, может что-то изменилось с того времени. Подождите может зайдут девочки сюда.
Мои дети лежали для проб в Морозовской, старший один раз и младший дважды. Делали очень много исследований и по плану, и параллельно еще что-то обнаруживалось - дообследовали, консультировали со специалистами, мрт младшему вообще 3 раза делали, один из которых с контрастом. Да, это заняло время, но качеством я осталась довольна. Насчет уйти сразу после проб - старший плохо перенес клофелин, тяжелый отходняк был, везти его домой было нереально и честно говоря, стремно( Он и через сутки-то еще никакой был. А младший очень плохо перенес инсулиновую пробу, правда к вечеру мы домой все-таки уехали, тк это уже был дневной стационар. Да, сразу обе пробы вам не поставят, с перерывом в некоторое время их делают, тк большая нагрузка на организм.

копировать

Спасибо большое. Да, нам сказали, что еще какие-то исследования, МРТ, может быть.
Я думала может все можно сделать самостоятельно последовательно просто? 3 МРТ это как-то слишком, конечно...
Да, подожду еще, может кто зайдет.
Переносили уже один срок госпитализации на пол-года, вот сейчас опять об этом вопрос стоит.
Хотя бы дневной стационар, да, подошел бы.

копировать

я писала про дневной стационар. раньше так было. МРТ делали на Дм. Ульянова за свой счёт. в вашем случае видимо имеет смысл лечь в Морозовскую.

копировать

ну 3 мрт это исключение конечно, у старшего одним обычным обошлось. А у мелкого, когда ему сделали мрт на том же аппарате, что и старшему, что-то разглядели( Потащили тут же на другой аппарат (капсулу такую), переделали там, опять врачи в сомнениях, влили контраст, пригласили еще завотделением мрт и все смотрели, и аденому на 3-м исследовании все-таки исключили) Так что и так бывает

копировать

Да, теперь уже сложности, значит. В Морозовскую уже не можем, как выяснилось,у нас прописка МО, это в Москве предлагали туда. Теперь только в НИИ Эндокринологии, я с грудным малышом, не знаю как его оставить и как дочь одну в больницу тоже непонятно.
Спасибо за информацию, узнаю, может берут как-то в Морозовскую с направлением из НИИ Эндокринологии.

копировать

как они могут брать с этим направлением, если это разные ведомства? Морозовская в подчинении московского департамента, а НИИ -федерального.