Школа 1944.Кто идёт?

копировать

Здравствуйте!
Есть тут те,кто сейчас учится в этой школе в 4 классе?Или кто планирует идти 1 сентября в 1 класс и выбирает учителя для своего чада?
Может кто-то может посоветовать учителя?
Ну или какой-нибудь отзыв написать?
Учителя набирающие 1 класс: Мовчан, Улезько, Шевцова,Смирнова,Жижелева, Ращупкина,Рудюк,Хлопьева.

копировать

Рудюк не набирает. У нее сейчас первый, точнее ,уже 2-й класс (программа 1-3). Улезько вроде уходит. Мне очень нравится Шевцова, Ращупкина в этой школе первый выпуск выпускает. Мовчан-традиционно сильный и востребованный педагог. Вроде тоже хвалят. Но, если вы не посещали подготовку, шанс попасть к популярным учителям минимален, если вы без крепких связей.

копировать

Мы посещаем подготовку(Добрина).Вот была на открытом уроке у Шевцовой.А к остальным не попала.
Про Улезько слышала,но пока на уровне слухов..может кто-то точно скажет.
Мовчан 1-3 набирает,я не планирую 1-3.
А Вы к кому на подготовку ходите?

копировать

Мои дети уже оба учатся. Старшая была на подготовке у Шевцовой-до сих пор ее вспоминает с любовью и нежностью. Я также считаю, что она добрый, но в то же время хороший и прогрессивный педагог. Я бы на Вашем месте усиленно желала к Шевцовой. В проұлом году распределение было сразу после майских. Так что проявите озабоченность, пообщайтесь с завучем. Не пожалеете!

копировать

Чтобы пообщаться-надо определиться:ups3
А про Хлопьеву из 1463-тоже неплохие отзывы.
У меня дочка-она с характером немного...Её когда критикуют,ругают или кричат-она начинает делать всё наоборот.А стоит чуток похвалить-сразу старается,чтобы ещё похвалили.И вот проблема в том,что не каждый учитель будет подстраиваться под каждого...Нам нужен учитель помягче...

копировать

Я просто про Хлопьеву вообще ничего не знаю, поэтому и посоветовать не могу. Шевцова точно кричать не будет)

копировать

Спасибо Вам тоже огромное за отзывы!
А у Вас в каких классах дети?
А про Смирнову есть какая-то информация?

копировать

Ничего не знаю про Смирнову, к сожалению. Ее взяли, когда всю началку перевели в присоединенную школу, а старший ребенок еще в историческом здании началку заканчивал, поэтому и не сталкивалась, детей знакомых у нее не училось. В 5 и 1 мои дети. Удачного Вам решения!

копировать

Я тоже слышала очень хорошие отзывы про Хлопьеву, хотя она и из присоединенной школы. Есть люди, которые специально именно к ней шли, и даже в ту школу, хотя школа была плохая, с намерением отучиться началку и перейти куда-то в более приличное место. У нее учился ребенок нынешнего завуча нач. классов (уже давно), эта завуч тогда была еще заведующей садиком, и она говорила, что Хлопьева - это педагог от Бога, и что она таких больше не встречала, хотя видела по жизни много разных педагогов :-) Ну и у меня есть знакомая, у нее учатся, довольны всем.
А вообще, в этот год будет много хороших адекватных учителей - и Шевцова, и Ращупкина, и, конечно, Мовчан. Но Мовчан очень строгая и фанатка учебы, так что если к ней - то надо настраиваться, что никаких поблажек не будет, все предметы будет требовать в три шкуры, даже окр. мир.

копировать

Тогда тем более отлично. Этот поток всегда был очень хорошим, а стал еще лучше. Жаль, что Улезько уходит. И Прокофьева взяла 1-4, так что набор у нее будет только через год. Нам торжественно сообщили, что в этом году набор будет меньше-всего 7, максимум 8 первых классов ☺, только под имеющихся учителей.

копировать

Спасибо Вам за подробный отзыв!
Может Вы ещё владеете какой-то информацией про Смирнову?

копировать

Мне рекомендовал наш учитель: 1-Ращупкину, 2- Смирнову (для деток с нежелезной НС)
И я подходила на личную беседу к учителю, к которому все рвутся ( та, что набирает 1й класс) и получила от неё такие фамилии:1- Ращупкина, 2 - Смирнова.

копировать

Пожалуйста! Про Смирнову ничего не знаю, это относительно новый учитель, у нее будет первый выпуск в этой школе.

копировать

Дополню: Жижилева и Хлопьева-из присоединенной школы. Смирнова-тоже первый выпуск, новый педагог. Ничего про них не знаю, к сожалению.

копировать

Поступать стоит только к Мовчан, но Вы уже опоздали. Не советую эту школу. Она опускается все ниже и ниже по качеству образования. Сейчас Вам посоветую школу 1538 (живилинская) или лицей на Рословке. Больше приличных школ не наблюдаю.

копировать

Вы очень категоричны. Ничего не имею против Мовчан, но думаю, что и она не всем подходит. Качество образования у многих учителей, набирающих в текущем году, будет хорошим. Только Смирнова и Жижелева темные лошадки. Если вы советуете живилинскую школу, то хотя бы должны знать ее номер (1358, а не так, как вы написали, 1538 - это гимназия в другом микрорайоне Митино). Лицей на Рословке, возможно, и неплох, но что известно о его началке, об учителях, которые набирают 1 классы? Советовать школу в началке вообще не очень правильно, надо выбирать учителя. Что автор топа и пытается сделать.

копировать

Спасибо за исправление про живилинскую школу. Да, приходится быть категоричной. Школа не нацелена на хорошее образование. Сложилось впечатление, что директор выполняет задание "усреднить и уплотнить". Образование в началке можно получить только у нескольких учителей. В 2016 году это будет Мовчан.

копировать

Просто если вы советуете школу, то хотя бы номер надо знать правильно. Никто не говорит, что в 1944 все шоколадно, но почему вы думаете, что в живилинской лучше? Я, кстати, допускаю, что это так, но тогда хоть учителей посоветуйте. В началке вообще все от учителя зависит. И в следующем году как раз набор учителей в 1944 неплохой. А то, что из них только Мовчан работала в "старой" 1944, еще ничего не значит. Надо подбирать то, что подходит ребенку, и для разных детей это будет разное.

копировать

Особенно удивляет рекомендация лицея-у них началки своей никогда не было, отдали началку присоединенной школы, которая никогда популярностью не пользовалась. Да и лицей слабоват-достаточно посмотреть баллы поступающих туда в 5 и 7 класс. По результатам той же 1944 всегда уступал, в том числе и в математике. Из нашего класса никто этот лицей после началки даже не рассматривал в качестве альтернативы. Живилинская тоже на любителя. В началке, действительно, все от учителей зависит. А средняя не чувствуется, что в разы лучше. Скорее всего, это пишут "доброжелатели", чтобы от 1944 отвадить. Об учителях в 1944: Шевцова уже третий выпуск в этой школе набирает, так что далеко не новичок. Да и три года назад прежний директор абы кого не набирал. Так что далеко не показатель, что прежняя гвардия все хорошие-разные были и есть.

копировать

Мовчан идёт только по программе 1-3, что говорит о том, что не каждому ученику подходит такой вариант. Ребёнок должен обладать стальными нервами, чтобы успешно обучаться в её классе.
Так было всегда! Из живилинской, кстати, дочь ушла в 1944. Рекомендации по поводу адекватных учителей получала у самой И.В.М.