Гимназия 1517

копировать

Она у нас практически "под окнами". Сейчас в 3 классе, соответственно, есть время подумать, куда поступать через год.
Ребёнок отличник и явный математик. Читала, что у них есть т.н. класс повышенной сложности, только вот не понятно, в чем заключается эта повышенная сложность.
Стоит отдавать туда способного к математике ребёнка или искать другие варианты?
Курчатовская, которая тоже недалеко, говорят, сильно сдала.

копировать

Поищите в архиве про !517, точно тема была (я живу в этом районе и читала на будущее).
Про курчатовскую есть какой-то сайт, я через яндекс находила, там отзывы родителей текущих учеников, есть немного с кукушкой недружащих, но в целом ситуация понятна. Сила курчатовской школысильно преувеличена, т.к. там есть несколько хороших преподавателей (пишу про мат класс), чьи ученики показывали высокие результаты. Но были и предметы, которые никакие.

копировать

У меня племянник учится в Курчатовской в 5 классе. Очень довольны.

копировать

Имхо, сейчас самый интересный вариант в районе, если готовы рискнуть, это классы 2х2 в 1210.

копировать

Ага, этот вариант тоже рассматриваю, но смущает сильный перекос в сторону математики. Все же хочется ещё и физику приличную, и остальные предметы, на тот случай, если у дитятки к старшим классам изменятся приоритеты.

копировать

Т.е. Курчатовская слаба и ничем не отличается от обычной школы?

копировать

Все еще отличается, но неумолимо стремится к приличной обычной. Олимпиад дети стали выигрывать все меньше.

копировать

А меня там рус и анг интересует - какой будет уровень. Не слишком ли слабо.. Еще не оч по душе 3 физ-ры. ИМХО 2 за глаза.

копировать

Там в первую очередь ценна математика, за английским при такой математике лучше идти в другую школу, имхо

копировать

Очень смешно.

копировать

Поясните, пожалуйста.

копировать

В школе, которая всю жизнь была гуманитарной, а в последние годы и качество гуманитарных предметов было сильно ниже желаемого вдруг открыли математический класс и прямо сразу сильный? Там директора мечет из крайности в крайность, не знает за что ещё ухватиться, чтобы удержать массовый исход детей из школы.

Если действительно ребёнок способен к математике и она ему нужна, то выбирайте хотя бы между курчатовской и 1517, и туда и туда ещё экзамены надо сдать и приличные. Они конечно испортились, но всё равно на порядок сильнее всех других в округе.

копировать

Спасибо большое за подробное объяснение! Вот меня тоже уровень немного пугает в 1210, а в 1517 говорят больше достижений за счет репетиторов, родителей, различных проектов, другими словами, не сама школа дает знания. Больше работа идет на имидж школы, нежели на знания детей. Вот и мечусь... А про 1005 Алые паруса школу - не подскажите? Со след.года завуч столько всего обещает.

копировать

Про 1005 даже не думайте!!!завуч там только поет и сказки рассказывает!Мы повелись на эти красивые сказки и перешли к ним в школу,в итоге через год убежали(и не только мы).Уровень обучения детей низкий,у многих учителей акцент в речи(точнее "говор"),сама завуч пишет с грубыми ошибками и учит этому детей(например,слово овсяная-она написала на доске с двумя Н и сказала запомнить).Дети сильные в этой школе те,которые занимаются дополнительно или с репетиторами, или с родителями.

копировать

С репетиторами?

копировать

На данный момент в 1005 только началка хорошая, да и то если с учителем повезёт. Но пока ещё можно сказать что она у них более-менее на уровне. А средняя школа одни обещания каждый год. Как послушать, так всё сказочно, но на деле пока никаких изменений в лучшую сторону нет. Но там у директора достаточный потенциал, может всё-таки и удастся ей вытянуть школу на неплохой районный уровень. Но в данный момент там ловить нечего.

копировать

Сначала поступите в этот мат. класс в 1210, и англ. сдайте на обычный школьный уровень, а потом пугайтесь недостаточного уровня ) Смешно читать анонимные измышления. Мат. класс набирает команда 2х2, и уровень мат. класса такой же, как в 1329 от 2х2. Только англ., если сдадите, то будет по углубленке, а если нет, то нет )
А вообще, не ходите в 1210, там фуфуфу как все плохо плохо

копировать

про 1517 все правильно говорят

копировать

Подскажите, пожалуйста, а вы могли б порекомендовать какую-ниб.из школ или лучше возить, например, в центр?

копировать

не подскажу тк я не вижу смыла в поиске средней школы -считаю что дети должны определить с будущей специальностью и только потом подбирать старшую школу в соотвествии

копировать

по нашему району уже однофигственно. что 1517 что курчатник что еще одна гимназия на ополчении (забыла номер) практически все одинаково и при этом не супер. отдавайте в любую. но если ребенок действительно потянется к физ мат у - к старшим классом ищете более сильную школу.

копировать

На ополчении, вы имеете в виду 1522?

копировать

нет там еще одна есть