Киста Беккера

копировать

Прошу поделиться опытом, кто с этим сталкивался- прошла она сама, прошла после операции, прошла после откачки...
У дочки после травмы колена образовалась эта киста год назад (сейчас дочке 7,5). Вчера были в районной- врач сказал, что "вообще-то надо операцию, но несрочно"..
В инете очень противоречивые отзывы.
И второй вопрос- хочу попасть на консультацию по этой проблеме к хорошему специалисту. Очень советовали центр Рошаля. Кто был, что скажете??
По физическим нагрузкам тоже нам сказали разное- вчерашняя врач, что все исключить- и самокат, и велосипед, прыжки, бег.. Другой врач говорил, что все можно, но умеренно.. (сама тоже так считаю)

копировать

у отца была, хотели полечить кажется в центре ревматологии - занесли с первым уколом инфекцию, начался абсцесс. Выписали. Пока искали другую больницу, процесс шел, но в хирургии почему-то не сразу стали делать операцию, им видимо вообще пофиг, в итоге разрезали ногу сзади сверху донизу, часть мышц сгнила. Поскольку гнойные раны не зашивают и не закрывают, вся нога заживала так, сама по себе ... вид сзади ужасный. Вторая киста на второй ноге, как выяснилось потом через какое-то время, сама рассосалась... видимо с перепугу.
НЕ советую вам лезть на операцию!!! Только в случае, если киста мешает, есть боли и т.д. Вы понимаете, результат может быть непредсказуемый! начиная с того, что она может опять вырасти. Сто раз подумайте и лучше обратиться к нескольким врачам по этому поводу.

копировать

У меня киста. Диагностировали случайно, лет 5 назад. Никаких рекомендаций и ограничений. Обратилась по-поводу артроза.

копировать

У дочери была, прошла сама. Наблюдались ежегодно в Зацепина (УЗИ+консультация врача). Физические нагрузки были в нормальном режиме. Возникла киста года в 4, где-то ко 2-му классу прошла.

копировать

У дочки была под коленкой. Обнаружила лет в 6. Сразу большая вылезла, с половинку грецкого ореха. В филатовской сказали сразу на операцию, у них откачивают.Я не стала. Обратились в Зацепина, наблюдались год - ждали, может пройдет. Не прошла. Стала расти. Решили сделать операцию. Там можно было с ребенком лежать! Вырезали. Сейчас прошло уже почти 2,5 года после операции. Ребенок ведет активный образ жизни. Наблюдаемся раз в год.
На Вашем месте я бы пока ограничила большие физические нагрузки.