Про частные садики

копировать

Добрый день, есть кому сравнить частные и муниципальные садики. Я понимаю, что все разные, но хоть общие тенденции. Может кто знает что про сад Хеппи неппи? И не стремно ли пойти в новый частный сад?

копировать

Я бы в новый частный сад ребенка не отдала,только в случае острой необходимости.т.к. неизвестно,что от такого сада ожидать. А так,есть перечень частных садов,куда ходили/ходят дети друзей/родственников и я могу на них ориентироваться.Мой ребенок посещал государственное учреждение,но которое считается одним из лучших в Москве. Недостатков было много,плюсы тоже были.

копировать

у меня был опыт, правда, он 10-летней давности Дочку отдала в частный сад, сад был во дворе Вроде как все по рассказам и описанию было все хорошо. Сулили группы по 12 человек, занятия и тп.НА деле оказалось, что группы были по 18, детей принимали чуть ли не с температурой (оплата была высокая, пересчета за пропуски не было, родители и вели в любом состоянии) С детьми НЕ ГУЛЯЛИ!!! на мои возмущения говорили, что дети с соплями , кашлем и т.п.Родители просят не гулять. Хотелось забрать тут же, но дома была тяжелая обстановка:лежачая мама.....в общем, как только удалось устроить дочку в обычный сад, тут же забрала. Небо и земля!
....так что ищите отзывы реальные про частный сад. Деньги не означают супер-пупер отношение к ребенку.

копировать

Мы ходили в частный сад несколько лет назад. Прекрасно. Группы маленькие, очень хорошие воспитатели, замечательные занятия. Здание не очень новое, но это не самое главное.

копировать

в новый частный сад не стала бы отдавать; есть опыт посещения и хороших муниципальных садов, и частных с двумя детьми - ИМХО если есть возможность и средства, то только частный сад (хороший, ессно)

копировать

Новому детскому саду скорее отказала бы. Я вожу ребёнка в частный детский сад, но с историей. Бывший метростроевский. С традициями.

Плюсы нашего дс:
- очень хорошие воспитатели/помощники
- маленькие группы (у нас редко больше 10 человек бывает).
- отличная программа (ребёнок узнает в саду очень много)
- очень много занятий на мелкую моторику
- отличная домашняя еда без всякой гадости вроде сухих завтраков и киселей из пакетиков. Мой аллергичный ребёнок ни разу не пришёл из сада с красными щеками.
- очень качественные доп занятия (платные, правда).

За это все и плачу. Ребёнок после второго дня попросился оставаться на полный день. Каждый день а саду с 8-30 до 19-00 и очень доволен.

Минусы тоже есть. Но с ними мирюсь.