Камеры видеонаблюдения в классах

копировать

Хочется услышать мнения родителей об установке камер видеонаблюдения в классах (со звуком). С юридической точки тоже интересно.

копировать

Я - за. Многим учителям нужен стимул хорошо работать и держать себя в руках,следить за речью.

копировать

да уж, и иным родителям тоже не помешает посмотреть на свое чадо

копировать

в нашем классе "иные" родители в курсе поведения своих чад,но у них такая позиция,непоколебимая - "да,он у нас активный"!...

копировать

++ я тоже за. Даже могу конкретный список предоставить.

копировать

я - за. но без вывода в интернет. только для служебного пользования в школе. А то родители начнут выкладывать разные моменты с уроков и обсуждать. А на видео не только их дети, но и чужие будут.

копировать

+100

копировать

У нас хотели ввести. Но школа планировала на этом зарабатывать - доступ болеющим и просто тревожным родителям за деньги предоставлять. Не набрали необходимого кол-во голосов за.

копировать

не будет этого. С чего вы пообсуждать решили?

копировать

Сегодня был педсовет в школе,там и обрадовало руководство.

копировать

Вы хотите сказать, что это не инициатива родителей, а решение руководства школы?

копировать

Да. Причем сказали какая-то фирма установит бесплатно, а потом за просмотр 24 рубля.

копировать

Против. Не в цирке.

копировать

+ 100

копировать

Против! Не надо превращать школу в Дом-2.
Обязательно найдутся куры, которые по каждому чиху педагога или своей детки будут устраивать разборки, плодить сплетни, жаловаться куда только можно.... Нафиг, нафиг!

копировать

Поддержу. К сожалению, неадекватных родителей слишком много.

копировать

неадекватных детей и учителей не меньше.

копировать

Как страшно жить! Ну обучайте своего дома тогда, раз у Вас в школе столько неадекватов ;)

копировать

Страна советов, млин. Вас никто просил давать советов, где мне обучать своего ребенка.

копировать

Лучше вы сидите дома,отдельно от детей куриц.

копировать

Естественно процент неадеквата в разных группах примерно одинаков. Но в классе 30 человек, соответственно, вероятность наличия хотя бы одного неадекватного родителя, сильно осложняющего всем жизнь, приближается к 100%. и никуда этого неадеквата не денешь. А вот с неадекватными учителями есть другие методы борьбы.

копировать

А детей неадекватных сколько? Отличный способ решить все вопросы, кто, кого и за что.

копировать

А проку от этого решения? Все равно все дети имеют право ходить в школу. Потом на уроках за ними учитель присматривает. А в коридорах уже давно камеры висят.

копировать

мимо

копировать

Нормальные учителя будут работать нормально вне зависимости от камер. Для остальных хороший стимул. Для родителей- посмотреть на своих детей вне школы.

копировать

А вот и зря, училка начальной школы где училась моя дочка, подговаривала детей не рассказывать что происходит в классе, а в классе были садом и гоморра, учительница включала видеоурки и удалялась по своим делам, дети вели себя безобразно, когда все это вскрылось, учительница вопила в истерике "Дети все врут", (ну да одинаково врет весь класс) а когда родители потребовали установить видеокамеру тут начался концерт учителя с истерикой, рыданием, заламыванием рук и тд

копировать

Для внутреннего пользования, разрешения конфликтных ситуаций и т.д. - нормально и правильно. Учебно-тренировочный процесс почти всех ДЮСШ и СДЮСШОР Москвы идет под камерами последние лет 5 точно. И от этого только польза, причем и тренерам очень даже значительная. Для трансляции в общий доступ в режиме он-лайн - категорически против.

копировать

+много!

копировать

Против!

копировать

За. Без свободного доступа всем желающим, в т.ч. родителям. С сохранением информации в течение определенного времени и доступом к этой информации при необходимости, по требованию родителей.

копировать

Я против, в класса есть отдельные родители которые вечно всем недовольны и итак мозг учителю выносят.

копировать

У нас такие давно стоят. Здание школы относительно новое, 7 лет. Школа является базой для сдачи ЕГЭ. К камерам относимся все нормально, а что нм делать???.