Манту, прокатит ли так?

копировать

Простите, я тоже про Манту. Будем делать первый раз (ребенок без БЦЖ), начиталась разных мнений, вообще не знаю как поступить. Придумала такой вариант. Сделать Манту в поликлинике. А если что-то не то, не ходить замерять, а сказать, что ребенок заболел. И потом уже с фтизиатром поговорить насчет квантиферонового теста. (про реакцию не говорить), сказать, чт не хочу Манту делать больше. Пройдет так?

копировать

А цель этого действа у вас какая?

копировать

чушь какая-то... если у вас без бцж будет реакция, то самой не страшно??? вы вообще зачем эту манту делать хотите? перед бцж?

копировать

Омг, можно подумать, что бцж защищает от инфицирования, не нагнетайте

копировать

Речь о другом. Без влияния БЦЖ положительная Манту - это практически точно инфицирование.

копировать

Женщина, если вы не в теме, идите мимо просто, без своих 5ти копеек. Хотите что-то узнать - задайте нормально вопрос.

копировать

Гы, видимо, тоже начиталась "мнений" и теперь не терпится ляпнуть чё-нидь "умное" :party4

копировать

Да, легко. А фтизиатр и манту вам для чего?

копировать

Простите... Но вот уже минут 5 сижу и сочиняю, как бы помягче Вас спросить: а Вы вообще нормальная? Что за детсадовские "придумки" с медицинским уклоном???

"Начиталась разных мнений, вообще не знаю как поступить..." Так Вы сначала не МНЕНИЯ читайте, а ИНФОРМАЦИЮ. Дабы понимать,что это за зверь такой - Манту. А потом уже будете решать: надо оно Вашему ребёнку (тогда просто делать) или не надо (тогда просто не делать). А то среди "высказывальщиц мнений" дур тоже хватает!

копировать

А почему сразу не хотите сделать квантифероновый тест? С какой целью Манту планируете сделать?

копировать

Экономная :)

копировать

Во-первых, вы сами не сможете оценить пробу Манту, во-вторых, даже если и начитаетесь информации в интернете, то зачем скрывать результат? Нужно сразу идти к фтизиатру и с ним разговаривать по поводу дообследования. С туберкулезом не шутят, а его сейчас много развелось...

копировать

А зачем? Для галочки? Не боитесь негативной реакции на компоненты препарата? Отказ от ПТП писать не пробовали* Или у ребенка подозрительная симптоматика на туберкулез: длительный навязчивый кашель, давно держится температура 37 с небольшим, увеличенные лимфоузлы, слабость, утомляемость?

копировать

Не всегда туберкулез дает такую реакцию. Сейчас сами столкнулись с тем, что родственник инфицирован... вообще нет ничего из того, что Вы написали. Да и туберкулезом легких туберкулез не ограничивается - об этом стоит помнить!

Сейчас по Москве, не знаю, как в других городах, просто вал заболевших туберкулезом из социально благополучных семей.

копировать

Инфицированность - это не болезнь, поэтому и симптомов никаких не может быть (это про родственника).

копировать

мы все инфицированы... особенно вакцинированные бцж...

копировать

Без БЦЖ манту должна быть отрицательная (0мм), или сомнительная 2мм ( могут попросить переделать ) Если она больше сразу к фтизиатру направят.
От этого и "пляшите". Может лучше диаскинтест, он менее аллергичен. Если у ребенка поллиноз сейчас нельзя, до конца мая, а может и лета.
P.S.
Я бы за 5дней давала антигистаминные и после 3 дня.