Это ветрянка?!...продолжение) Ацикловир

копировать

Добрый вечер! Я автор темы про ветрянку у сына. Диагноз был под вопросом. Сдали анализы, подтвердили ветрянку. Сын перенес очень легко, один день была температура 37,5, высыпаний среднее количество. Обошлись без всяких лекарств.
Сегодня, спустя ровно 2 недели, старшая дочь 14 лет явно заболевает. Температура уже 38, есть несколько прыщиков. По телефону наш педиатр рекомендует сразу начинать давать ей Ацикловир, т.к. подростки тяжелее переносят. Есть опыт применения? Как дети переносили его? И еще вопрос: врач рекомендует по 200мг 2 раза в день. Говорит, достаточно. А в аннотации гораздо большие дозы указаны. Сколько давали детям такого возраста? Спасибо за советы!

копировать

Мой подросток тоже пил Ацикловир при ветрянке, но по той причине, что он пьет лекарства, понижающие иммунитет. Ему тоже сначала назначили 200х2 раза, потом сменили на 150х3 раза, сказали, так лучше. Советовали много пить, т.к. препарат токсичный для почек. Переносил препарат легко. Еще нам советовали пить витамины А, Е, Ф - для улучшения регенерации кожи и витамины С (по 10 драже в день) для общего укрепления. Но, повторюсь, у меня ребенок на иммуносупрессии, так что все назначения специфические. Его еще другими препаратами пичкали в ветрянку, чтоб легче переносил.

копировать

Давать ацикловир имеет смысл в первые 24 часа. Дальше бесполезно. Почитайте любой справочный сайт на английском. Подростки переносят также как и взрослые, но осложнения крайне редки при нормальной им. системе. Обильное питье - основное лечение.

копировать

лучше антигистамин - чесаться меньше будет
и каламин купите - подростку зеленкой не захочется мазаться
ацикловир уже не поможет - уже вирус проявился
а переносят все по-своему - и дети могут тяжело и взрослые легко, не угадаете

копировать

уже и выздоровела, наверное?))
Мои переболели один за другим, как у вас. Подросток перенес и "не заметил" и без ацикловира и с бешеным чёсом, а младший (5-летка) спустя 2 недели - не вставал от Т бешеной и боли - на ступнях, на глазах, в горле, по всему телу.... Ужосс просто, что было... А зуда не было... И следы у него остались по всему телу - белые дыры, выедено прямо(((((((( Пожалела, что не давала ацикловир. Хотя не знаю, помог бы от рубцов?
Муж с ним одновременно болел, до сих пор спрашивает "Как я выжил?!" :-D

копировать

Да, уже выписали в школу) Я все же перестраховалась и дала Ацикловир. Правда, доза была совсем маленькая. 2 дня температура 38, высыпаний было среднее количество. Зуд тоже терпимый. Я понимаю, что иммунитет к ветрянке, возможно, будет слабее, но решила решать проблемы по мере их поступления.

копировать

Хотите нормальный иммунитет - не давайте. Не хотите - давайте

копировать

у подростка больший риск серьезных осложнений, тут уж не до иммунитета, лучше на антитела потом сдать и проверить сформировался иммунитет или нет, если что всегда можно через несколько лет вакцину сделать.

копировать

нет такого риска.

копировать

Неверно

копировать

не меньше и не больше чем у любого ребенка или взрослого

копировать

Моя 11-ти летняя только что закончила пить, прыщи быстро стали подсыхать, некоторые точки так до конца и не оформились в прыщи, но дозировка была больше, 200 mg 5 раз в день через 4 часа, ночью перерыв - 8. Двухлетнего поить не стала, хоть педиатр и прописал, но и то дозировка была больше в рецепте педиатра указана чем вашей дочке посоветовали

копировать

Интересно, будет ли иммунитет к ветрянке.

копировать

Слабый

копировать

Куда он денется. Дочке начала давать Ацикловир, когда у них в группе дет.сада ветрянка началась. Дочка всё равно заразилась, но перенесла ветрянку легко, прыщиков было немного и только на верхней части тела, не чесались. Несколько раз уже после этого дочка близко общалась с "ветряночными" детьми, больше не заражается.