Девочки, кто готов подписаться под петицией против закона Димы Яковлева...

копировать

+1

копировать

Чтобы опять иностранцы вывозили лучших детей? ( только не надо про то, что им отдавали только худших и инвалидов!)

копировать

Пусть вывозят и лучших и худших, раз своим не надо своих! Лишь бы у деток были семьи.

копировать

почему "своим не надо"??? почитайте темы здесь же, какие очереди стоят за детьми! вот, например, выдержка из поста и такого везде много: "Стою на очереди уже как два месяца и когда звоню о себе напомнить, мне в ответ смеются даже, говоря, что люди еще с 2014 стоят на очереди. Что отказников очень мало." .
А Вы хотите эту очередь еще и иностранцам уступить?

копировать

Странная Вы. Очередь за голубоглазыми блондинами без проблем со здоровьем (ну хорошо, утрирую немного). Главное - в возрасте до года. Иностранцы готовы забрать в том числе детей старше 5-10 лет, или же совсем больных, у которых внутри страны шансов нет.

копировать

Как же вы достали со своими мифами об иностранцах. Ну слов нет. Какими " голубоглазыми блондинами"??? Наши берут не только голубоглазых блондинов, а уж иностранцам точно доставались всегда самые лучшие дети - и все, кто был хоть немного в теме , это сам видел. Сколько раз люди сталкивались с тем, что писали отказ по детям, которых они якобы увидели, но они им " не подошли". Им объясняли, что эти дети " очень тяжелые", что " вы таких не возьмете", на деле же определенное количество отказов нужно было, чтобы совершенно здоровые пошли на иностранное усыновление и конечно же за очень выгодные предложения. Откуда это идолопоклонничество перед иностранцами?? Они ехали в Россию за детьми, потому что здесь им подбирали самых лучших, а не за инвалидами. Да, в карте было написано все, что надо , ну так во всех ДР писали в карте реьенка такое, что абсолютно про любого можно было сказать, что он " инвалид". Достало это обожествеление иностранцев. Наши берут разных детей и иногда и очень тяжелых. Почему об этом ежедневно никто не снимает репортажи и не говорит с придыханием?? Только " заграница нам поможет"? Давайте сбагривать детей за бугор, давайте и дальше с ненавистью говорить о своец стране и своих людях и лизать зад иностранцам, петиции подписывать для них. И еще все это объяснять, что для детей " так лучше". Может уже самим своей страной заниматься?

копировать

Вопрос - а почему они подписывали отказ, не посмотрев ребёнка? Или их силой заставляли, или без их ведома подделывали подпись?

копировать

вот так и складывается миф о том, что детей нет и на них очереди годами.

копировать

Да потому что это говорится ПОСЛЕ того, как ты уже определилась со своим). Своего нашла, подписала согласие, и тебе тут сразу, оп, а вот еще у нас такие вот есть больные бедные детишки, русские их даже не смотрят,, подпишите. Да Все подписывали, жалко что ли, своего-то ты нашла уже.

копировать

Потрясающий подход, ужасающий своей какой-то циничностью что ли(( "своего нашла, жалко что ль...", но а если не жалко было отказы не глядя строчить, то к чему теперь говорить о том, что таким образом, с Вашей же легкой руки, детей отдавали иностранцам?

копировать

Да не надо ханжества. Ребенка своего ты нашла, подписала, но еще ни суда не было, ничего, и он еще в доме ребенка и ты еще зависишь от этих людей - поэтому обычные люди( не такие, конечно, идеальные, как Вы) так и делали. Потому что сплошь и рядом было такое, что могли людям проблему устроитьи после подписания согласия.

копировать

"С Вашей же легкой руки, детей отдавали иностранцам?" Вы не много не себя берете? Или Вы считаете, что люди могли пойти против отлаженной годами (!!) системы и еще и в такой решающий момент в своей жизни и не будучи подкованными юридически - что они должны делать, а что нет в таких ситуациях?? Ну прям " чужую беду руками разведу". Вот поэтому-то многие и за закон Яковлева, чтобы неповадно было чиновникам наших детей ( здоровых детей, дада, лучших детей) иностранцам продавать. Что Вы к словам цепляетесь? Я писала в общем про людей многих, которые сталкивались с этим. И да, обычные люди так себя и вели. И слава богу, что теперь есть закон этот и тех, кто наживался на детях в ущерб российским потенциальным усыновителям, прижали.

копировать

В 2010 году мы искали мальчика до 6 лет. В ФБ нашли несколько человек (славяне) с 1 группой здоровья (регионы). Нам сказали прийти через неделю, что бы выдать направление на того из детей, на кого на местах не выдано направление. Спустя неделю сообщили что ВСЕ мальчики готовятся на усыновление за границу, нисколько не смущаясь..... К тому времени мы уже в Москве нашли с 3 группой здоровья, но нашего. Так что не надо про инвалидов....брали здоровых... редко болеющих...

копировать

Совершенно с Вам согласна. Это горькая правда. И я не понимаю людей, которые выступают за этот закон, чтобы опять весь беспредел начался?

копировать

Очереди стоят. За ЗДОРОВЫМИ ( хотя бы относительно здоровыми) детьми. За маленькими детьми. За одинокими детьми ( паровозик из четверых детей хотите ?вот и я тоже не решилась их посмотреть ). Да что там четверо. Двое мальчиков-красавцев ( маленькие, здоровые, 6 мес и 3,5 года) сидят в МО уже с декабря. ( я про них тут писала, что-то никто в личку не постучался подробности узнать). И на детей с синдромом Дауна что-то очередей не наблюдается. И на других детей с инвалидностью тоже. Вчера и сегодня я объезжала опеки и РО МО. Прекрасная годовалая девочка есть, умница-красавица, статусная. В годик уже начинает разговаривать. Русская. Прямо рядом с Москвой. Муковисцедоз. Хотите? Вот никто и не берет. Или новорожденный мальчик с полным набором - вич, сифилис гепатит, мать из тюрьмы не вылезает, родился с ломкой. Или красивый мальчишечка двух лет, с дцп, ходить не будет. Или шунтозависимые дети с гидроцефалией. Мне вот слабо такого ребенка взять, хотя мы привередничать насчет национальности или каких нибудь там контактов и прочей ерунды типа ООО не будем, но что-то вот не повернулся у меня язык попросить направление ни на одного из этих детей... А им ведь тоже нужна семья, им будет однозначно лучше в семье, чем в ДД. Да, очереди есть на детей, и это прекрасно, это значит, что у нас, по крайней мере, в центральных регионах, решена проблема семейного устройства детей-сирот, если говорить об относительно здоровых детях.

копировать

Из личной практики 6-летней давности. Мы встали на учёт во всех опеках города, везде нам сказали про очереди. Только В опеке сына мы были 7-е, что ли, он был почти месячным младенцем, со статусом, славянской наружности. Никто его из этих многочисленных городских очередников даже не посмотрел, кто-то хотел только девочку, как работники опеки сказали, кому-то не подошёл срок "рожать", кому-то диагнозы не подошли (стандартные, без контактов даже), кому-то фото "не екнуло". Короче, его за этот почти месяц никто даже ни разу не пришёл посмотреть, не брали направления. Главврач в больнице уже готовила его на передачу в дом ребёнка, там бы диагнозы усилились, госпитализм и пошло-поехало. слава богу, мы его взяли и счастливы. Но сколько таких вот случаев, когда ребёнка затягивает в систему, и вот ему уже год, два, плохо растёт, на фото страшненький, диагнозов ещё подлепили типа зпр, что немудрено. Зато все говорят об очередях, и о том, что детей нет. Пусть сидят в детдомах, но на родине. Угу

копировать

Какой наив. Вы думаете иностранцы хватали всех страшненьких и больных? Выше уже писали и это полная правда: на иностранное усыновление отбирались самые лучшие, а уж диагнозы, будьте спокойны, и у них были написаны соответствующие. Отсюда и статистика. Откуда этих мифов понахватались только про святых иностранцев, желающих брать исключительно больных и даунов? не смешно? Та если ВАМ лично так больно, что кто-то " сидит в детдомах на родине", так начните с СЕБЯ. Что ж Вы изначально на каких-то мифических " иностранцев" надеетесь, которые типа пиедут и решат проблемы нашей страны. Вы-то сами что же больного или дауна не взяли? Нет, легче за закон Яковлева выступить и почувствовать себя такой " хорошей", чем самим этим заниматься.

копировать

+1 и разместила везде

копировать

+1

копировать

Подписала.

копировать

Я против. В Мире начинается хаос и катастрофы - у нас самое безопасное место.

копировать

наивная вы дама, однако :)

копировать

потрясающая незамутненность

копировать

все еще так думаете? Глядите дальше - скоро пойдут мощнейшие змт в Китае, Японии, Техасе, по всему Огненному кольцу. Докатиться до Европы. Через десять лет, мир, каким мы его знаем, просто перестанет существовать. У нас самые безопасные территории.

копировать

+1

копировать

+1

копировать

Я подписала петицию и не кидайтесь в меня тапками. Когда я усыновляла своего сына, за три месяца от его рождения не было ни одного желающего посмотреть ни на него, ни на его соседей по палате, таких же новорожденных малышей. Мой сын здоровый ребенок, блондин с голубыми глазами. И да, я с радостью подписывала отказы на детей, которых ни разу не видела, потому что понимала, что это приблизит этих детей к своим иностранным мамам и папам. Отъедьте чуть дальше от Москвы и увидите, что детей до года много и голубоглазых блондинок в том числе. Моя сестра два года назад усыновила девочку 6 дней от роду, прямо из роддома забрала.