Московские детские стоматологии-это развод на деньги

копировать

Может быть не все, но, Ихмо, это новый бизнес такой. Были в каникулы на выставке Спортленд, прошли компьютерное тестирование зубов на стенде клиники, ребёнок сам захотел. По предварительной консультации-4!! пульпита, 2 кариеса, примерная стоимость лечения без седации-80 тыс руб, с -больше 100. Моя одноклассница- взрослый стоматолог, побежали в ужасе сразу к ней, итог-3 простых кариеса, один уже запломбировали, остальные будем делать постепенно, общая стоимость лечения-примерно 12 тыс руб.

копировать

Это уже лет 15 как )) так разводили всегда. Помню надо было вырвать 2 зуба мудрости, начала маркетинг по врачам, обежала кучу платных клиник... итог у кого надо было залечить 12 зубов, у кого 8 , + на все пломбы коронки. суммы аховые. Пошла в бесплатную при пол-ке №124 (Бауманская), но без прописки, там суммы адекватные. Итог - 4 пломбочки обновить + зубы мудрости вырывать только у хирурга. У врача глаза увеличивались, когда я спрашивала про другие зубы, он не выдержал и говорит :" Где вы всему этому набрались, всё нормально увас?"

копировать

Ну да. Потом вас будут разводить взрослые стоматологи. Вы бы еще в шиномонтаж пошли на тестирование.
Но ребенок ваш, пусть жует кое как. Потом и гастроэнтерологу будет чем заняться и врачам других специальностей.

копировать

Нифига себе цена:scared1:scared1за простой картиес 4 тысячи?:-o

копировать

Пошли в районную стоматологию. Прием и лечение бесплатно, оплатили только пломбу хорошую - 2 тыс.

копировать

Удивительны не результаты тестирования то, что вы пропустили три (!) кариеса. К стоматологу ребенок вообще не ходит?? Надо бы 2 раза в год: на осмотр и проф. чистку.

копировать

Ребенку 4 года, к стоматологу минимум 3 раза в год ходим. В одну известную клинику. Каждый раз кариес, но лечили как пульпит (5 тыс против 8,5). После второго похода обнаружилось, что владелец - одноклассник мужа, поставили в базе отметочку, что свои. С тех пор ни о каких пульпитах речи нет.

копировать

напишите название клиники, поделитесь с народом)

копировать

А без этого развода так и ходили бы с кариесом, и до пульпита недалеко!

копировать

Девочки! Я автор. Не накидывайтесь, что пропустили кариесы, мы о них знали. Ребёнку 4 года, очень тревожный, ещё полгода назад даже осмотр сделать было невозможно. Наблюдаемся у невропатолога, по его мнению абсолютные противопоказания к лечению по принуждению(удерживать орущего) и к общему наркозу точно, т.к. возможен откат, а только всё налаживаться началось. Приняли решение ждать, пока хоть немного социализируется, т.к. зубы его самого не беспокоят абсолютно, не болят. А тут,на выставке, в игровой форме дал всё посмотреть, а тётечка так запугала меня пульпитами и острым воспалением, я уже и побежала, до этого пытались смотреть в ноябре. А он дорос, видимо, даёт лечить, наконец-то. Смутила именно стоимость услуг этих наших детских стоматологов. Вариант бесплатный не рассматриваю, так как прыгать вокруг него там никто не будет, а иначе ничего не получится. Старшие благополучно бесплатно и осматриваются, никаких проблем к счастью нет.

копировать

Детей с мультиками и плясками уже с 3х лет убалтывают платные врачи, вы просто даже не рыпались, одного невролога послушали "лечить зубы не надо" и радостно этим совесть успокоили

копировать

вы к счастью не в курсе, что такое неврологический диагноз...Моих старших и бесплатная уболтала в 5 мин давно...а младшую, так же как автор, даже не пыталась...потому что пульпит фигня, по сравнению, когда ребенок идет в рецессию по неврологии... Тут не во врачах дело, а в созревании чего-то в голове...у нас в 3,5 даже речи быть не могло о стоматологах и пр вещах, а вот в 4 уже сама села в кресло.. Я не автор, живу там, где все врачи платные, если что:-)

копировать

так в результате оказалось, что ребенок автора прекрасно дается лечить себя. Если бы автор пыталась раньше - то и выяснилось бы раньше. Еще раз - автор даже НЕ пробовала! Никто не говорит насильно держать, не понравилось - уйти. Вы думаете, мы без неврологии своих детей к креслу привязываем??? просто ищется врач, которому ребенок доверится

копировать

Пытались раньше, конечно пытались! Заметили в два года, фотографировала сама тщательно(насколько возможно) для стоматолога, а она по снимкам наблюдала, посмотреть не давал, даже не в кабинете, ни на улице, ни у нас дома, только мне. Он вообще чужих не подпускал, понимаете? В чужое место войти не мог, совсем, гуляли в уединении, жесть на самом деле(. Были последний раз в ноябре, смотрела опять по фото изменения, т.к. не то что в кабинет, в саму клинику наотрез отказался идти(. А с Нового года у нас прогресс, даже в садик теперь ходит на полдня, один! Либо перерос, либо и правда помог остеопат (были в декабре как раз). Так что всё совпало), надеюсь, вылечим всё теперь.