Гимназия 1529 Грибоедовская

копировать

Подскажите о ситуации в этой школе. Хочу перевести туда сына в 3 класс ( сейчас во втором). Ребенок круглый отличник и очень старательный. Скажите, началка располагается только в Староконюшенном или есть и в Обыденском? Если нас возьмут в Староконюшенный, то потом в 5 класс все равно сдавать экзамены? И в средней школе мы окажемся в Обыденском? Сын мечтает стать врачом. Спасибо заранее!

копировать

Добрый вечер, сын идёт в первый класс на староконюшенный. На староконюш набирают 3 класса, на обыденском 1. Средняя школа располагаемся в 2х зданиях. После 4 класса все сдают экзамены.

копировать

Спасибо! После 4 класса все сдают экзамен и потом как распределяются в классы, не подскажите? Показавшие лучшие результаты пойдут в Обыденский? Или неизвестно? Хотелось бы , конечно, учиться в школе в Обыденском

копировать

На сегодняшний день 5а и 5б на обыденском. Но как будет потом неизвестно, буковки поменяют, например, и будут на обыденском сидеть 5в и 5г. Всё меняется. Вас чем-то пугает здание на староконюшенном? Сейчас это не очень важно, многие учителя перешли из того здания, тем более, если в первый класс идете, важнее учитель, а они на староконнюшнном есть тоже хорошие, не все, но большинство. МА строго следит за тем, чтобы в началке были хорошие учителя и показатели.

копировать

Спасибо! Да, хочется в средней школе хотя бы учиться на Обыденском. Как вы думаете, лучше переходить сейчас( мы учимся тоже в неплохой школе) или сразу поступать в 5 класс?
Учителя 2-ых классов в Староконюшенном хорошие?

копировать

Скорее всего, в след году вся началка будет на староконюшенном. Если для вас это принципиальный вопрос, то, соответственно, не стоит. Ждите 5го, а там по ситуации.

копировать

а не подскажете какие учителя набирают первые классы на староконюшенный?спасибо

копировать

Экзамены там ни о чем! Ерунда! Все по школьной программе. Даже готовиться не надо. Это экзамены, чтобы троечников-двоечников убрать. Даже не переживайте. Мы сдавали, поступили, но не пошли, так как нашли другие варианты

копировать

А какие варианты нашли, поделитесь, пожалуйста. Отказались от этой школы только потому, что экзамены легкие, на ваш взгляд? Или другие причины были?

копировать

А в какой вы школе сейчас? У вас ведь началка - там учитель важен
Поделюсь, но мы в 5 не пошли, началку не думали даже менять

копировать

Я началку тоже не хочу менять. Думала в 5 туда.

копировать

из какой вы школы бежите? от какого учителя?

копировать

А что, там совсем ужасное здание в Старокон? на вид старое, но я надеялась чо внутри получше

копировать

Получше чего?
В староконюшенном, на самом деле, замечательное здание, которое требует ремонта, да. Но я побаиваюсь, что убьют дух после ремонта, надеюсь к этому зданию бережно отнесутся.