Занятия в детском саду

копировать

Подскажите какие есть занятия в муниципальных детских садах, есть ли там подготовка к школе? Занятия только с утра или после сна тоже есть? Спасибо.

копировать

Конечно, занятия есть. Как общеразвивающие (физкультура, муз.занятия (танцы, песни, оркестр), лепка, аппликация, рисование, ...), так и подготовка к школе (письмо, математика, чтение). В основном занятия утром, после сна - инд. занятия с психологом и логопедом.

копировать

У ребенка в саду самые элементарные и примитивные были, счет в пределах 10, буквы вроде изучали, лепка, ИЗО платно, музыка, физкультура, логопед групповые занятия, на индивидуальные отдельная запись, сын ходил, мы попали. Все занятия днем по 20-25 минут.
У меня ребенок на них не ходил, в старшей группе отдала его на приличную подготовку, конечный результат был намного продвинутый, чем в саду, я вообще не верю, что 30 малышей можно чему то путному научить, педагог на занятиях говорила, что максимум 10 детей должно быть. Мы последние кто туда бесплатно попал, сейчас хоть это и гос. центр занятия платные.

копировать

А как в первом и в остальных классах 25 человек один учитель по 4-5 уроков учит?

копировать

Все есть. 2500 за любое наименование: рисование, лепка, подготовка к школе, бассейн, лфк....

копировать

В нашем обычном московском муниципальном саду занятия в основном утром.
Утром (в средней группе) занятия по пособиям "Ломоносовская школа". Это была инициатива воспитателя. Ну и лепка, рисование, уход за цветами, физкультура, музыка, слушание музыки, бассейн (в этом году 1 р.в неделю, затем будет 2). Все это бесплатно. Плавать научили меньше чем за полгода. Читать и считать я думаю, что тоже все дети будут в старшей группе. Моя по складам читает, но пока медленно и отдельные слова.
В саду есть какие-то платные занятия, но они вечером.
На мой взгляд с детьми неплохо занимаются. Воспитатель у них один, она отлично с ним справляется, хотя группа 25 человек. Отдельно ребенка вожу на доп. занятия, но можно этого и не делать в принципе.

копировать

сам детский сад входит в школьный холдинг и подготовку к школе ведут учителя,которые будут набирать в этом году первые классы. Занятия проходят 2 раза в неделю как с утра,так и во 2 половине дня. А так в саду много что есть и на очень приличном уровне. Что-то бесплатно,но, в основном,за дополнительную плату.

копировать

зависит от воспитателя, сада.
Дочь сменила несколько садов, сейчас выпускная группа. В одном саду воспитатель занималась хорошо. Буквы дочь выучила именно в саду, дома ни в какую не хотела. Математику по Петерсон они решали. Потом перевелись в другой сад, а там полный ноль, взялись за учебу дома. Когда во втором саду я пошла жаловаться методисту, мне в нос ткнули ФГОСы и сказали что по новым ФГОСам они теперь не обязаны заниматься.
Так что как повезет, контролируйте процесс.
Занятия утром