антирефлюксная смесь при гв

копировать

срыгиваем по многу после каждого кормления. Рекомендуют антирефлюксную смесь. А как ей пользоваться при гв? сколько и когда давать?

копировать

а причину искали?
узи желудка, невролог?

мои старшие дети срыгивали, были на ИВ, тоже пед совали эти смеси ..... не могла засунуть, гадкие они, пили мотилиум некоторое время, .... у нас была причина - неврологическая

копировать

Сколько ребенку? Какая прибавка в весе? Если нормальная, я бы смеси не давала. Срыгивает, и пусть срыгивает.
Мой младший ребенок тоже срыгивал. Но причина у нас в плохих уздечках губ и языка. Поэтому заглатывалось много воздуха. Он выходил и выталкивал молоко. Как я выкручивалась. Я кормила ребенка, пока он спокойно сосет. Как только он наглатывался воздуха и пытался отцепиться, я его ставила столбиком и ждала отрыжки. Отрыгивал-продолжала кормление. Иногда не сразу, а минут через 20-30-40, когда желудочек освободится. Деть не протестовал.
Старший срыгивал из-за свернутой в родах шеи и затылка. Нам тоже хотели прописать антирефлюксную смесь. Но он прибавлял хорошо, я не давала.

копировать

нам месяц и неделя, столбики не помогают, а сегодня ночь пупс спал в здоровенной луже собственной отрыжки...
срыгивает после каждого кормления, а то и через час после кормления...
срыгивает так сильно последнюю неделю...

копировать

Попробуйте приподнять головной конец кроватки, чтобы воздух выходил один, не выталкивая молоко. Понаблюдайте. Ваш сновной ориентир, имхо, прибавка в весе.Если ее нет, обследуйте малыша на предмет неврологии и проходимости пищевода (ттт).

копировать

прибавка в весе, слава богу, есть

копировать

Понаблюдайте пока. Прибавка есть - это хорошо. А почему смесь советуют? В смысле, врач объяснил причину срыгивания? Или, типа, давайте попробуем, вдруг поможет?
А срыгивания сильные только неделю? Раньше как было? Всегда срыгивает через длительный промежуток после кормления? Если разово, я бы не переживала. У меня младший срыгивал, часто помногу. Чаще в течение 30 минут после кормления. Иногда, разово и через бОльший промежуток. Потом прошло.

копировать

понаблюдала последние несколько дней. Похоже, это нервное. Мы тут в дальний поход по делу ходили. Вокруг было шумно. По возвращению она срыгнула то, что только что съела, и то, что ела за пару часов до этого в дальнем походе по делу. очень чувствительный пупс.