Может кто-то сталкивался?

копировать

Может сумбурно и с ошибками, но простите - эмоции переполняют. Ситуация такая- ребёнок занимается танцами в сильном коллективе,педагогов много.все говорят,что ребёнок отлично справляется,но! в танцы ставят либо в последнюю линию, либо вообще не ставят. Впереди стоят одни и те же,иногда забывают движения,глаза в пол, спины сгорблены,руки ужасные,сами педагоги говорят,что с этими нужно больше работать,ругают за промахи, но всё равно ставят впереди. Мам их,подносящих дары, не видела,они вообще редко появляются. Как поступить?

копировать

у нас похожая ситуация... В один танец поставили, в другой в запасе из-за того, что пропустили одно занятие. После пропущенного были еще на двух репетициях перед выступлением. Правда я на эту тему вообще не парюсь. Вожу ребенка не для выступлений. Очень мне не нравится тратить урочное время и выходные для выступлений. И ребенок очень переживает перед выступлениями. Ему "не в кайф". У Вас с педагогом конфликтов не было?

копировать

Да в том-то и оно,что я там на роли общей мамы- принести костюмы,отнести,одеть, зашить,подшить,пучки сделать и т.д. , поэтому-то и не видела там этих мам, я там реально не сижу - некогда. С педагогами ,вообще, мило общаемся, я не умею ругаться в принципе,но вот такая ситуация и слёзы ребёнка не в первый раз напрягли.

копировать

Ну я бы тоже хвалила бы Вас изо всех сил, только бы вы не уходили. А в танцах бы все равно на первую линию ставила тех кто сильней.
Ни разу в сильном коллективе не видела других причин расстановки детей в танцах.

копировать

Так в том и беда, что мой ребёнок ЗНАЕТ и танцует без замечаний,говорят ,что замечательно,иди,потом будешь танцевать когда-нибудь,а несколько девочек в ногах путаются,с ними движения учат отдельно,а иногда и танцы не показывают,потому, как ЭТИ не выучили его. Не могу понять - коллектив показывать в лучшем свете не выгодно?

копировать

Да,забыла написать,я в танцах сама разбираюсь,несколько лет в одном из лучших коллективов Москвы была. Это не взгляд мамы,я своего ребёнка за каждый неоттянутый подъём ругаю.

копировать

У нас в одном коллективе педагог не любил крупных девиц. Всегда она их ставила в последнюю линию, как-бы хорошо и гармонично они не смотрелись. Я сама тоже пять лет в школе занималась. Во всех танцах солировала. Моя мама даже не на всех отчетниках появлялась. Не надо искать концов:) Поменяйте коллектив. Благо сейчас коллективов пруд пруди.

копировать

Да,у нас также,но моя мелкая ,так что не понять никак :-(

копировать

И это шоу коряг вы считаете сильным коллективом?

копировать

Мне родственник сказал , что нашу ставят назад,чтоб никто не увидел, что кто-то из детей танцевать умеет :-) А по делу - жаль,коллективу 30 , выступали раньше везде, а сейчас выезд летом и в течении года пару концертов и всё.

копировать

Какой округ? Просто интересно :))))
У нас такая же ситуация в коллективе, есть определенная группа приближенных, которая всегда солирует, при этом совершенно не важно как они это делают. Они приближенные звезды и это коллективом не обсуждается. НЕ нравится - иди дальше, тебя никто не держит.
КОллектив считается сильным, образцовым. Внутри отношения как в акульей стае, каждый готов сожрать другого.

копировать

У нас примерно также, но дети между собой ещё нормально общаются, хотя эти 4 "звезды" могут себе позволить даже с педагогами пререкаться . СЗАО.