Школа 1298 что делать?

копировать

Всю голову сломала. уже нервы не к черту. Отдавала ребенка в сад при этой школе, специально, что бы в нее попасть. Она была с англ уклоном. Но директриса спятила. Сначала отменила уклон. Теперь не 5 уроков англ в неделю, а два. Программа рассчитана минимум на 3!!! Для дом задания теперь все репетиторов нанимают. на дом задают то, что не успевают проходить в школе. Так теперь со второго класса предметное обучение. Мы шли на учительницу. на хорошую, сильную,опытную. а теперь у нас по русскому будет одна, по математике другая и т.д. третьи классы год отучились по этой системе - стонут!!! успеваемость упала. по итоговой контрольной успеваемость по русскому упала с 80% до 25% учителей пригрозили уволить, если они не подделают результаты. Более сообразительные перевели детей в соседнюю 2005 школу. А я тормознула, очень не хотелось ребенка дергать. А теперь там классы с 25 наполнены до 35 человек и все детьми из 1298, перебежчиков. И мест больше нет!!!! Возить далеко возможности нет - я пешеход. Что делать? Уже письма директору писали, просили не трогать нас, дать до пятого класса доучится. куда там! родители во вторник в 12.00 пикет устраивают у школы. а смысл? что делать?

копировать

В 2005 школе классы уже много лет наполнены по 35 человек. И каждый год параллель 1-ых классов увеличивается на 1 класс. В этом году их уже девять, на будущий год, наверное, будет 10 и так до бесконечности. Школа резиновая, проситесь лучше, и вас возьмут. Даром, что скоро лопнет, попасть можно. Даже если вы живете в Клину, Твери или Вышнем Волочке, это не проблема ни разу. Можно даже из Питера каждый день ездить, наверное, если охота. Или из-за северного полярного круга.

копировать

нам до нее пешком удобно. но боюсь, что она и правда или лопнет или ее захватит наша прибабахнутая директриса. она решила не ограничиваться развалом одной школы. она же депутат! не тот размах! она хочет все школы Куркино объединить под свое руководство. что бы бежать было некуда :(

копировать

Куркинская школьная администрация вся друг друга стоит. Взяточники и коррупционеры. Не знаю, куда вам бежать, если вы сами из Куркино. Если не из Куркино, то лучше обратить внимание на старые химкинские школы, мне кажется. Моему сыну осталось учиться три года, а потом пусть захватывает кто хочет и что хочет. Морда госпожи Ярославской у меня вызывает рвотный рефлекс еще с предыдущих выборов.

копировать

мы из Куркино. уже возникла мысль бежать в Зеленоград. :(