Выпуск 4 класс, цветы, подарки, грамоты, вопрос!

копировать

У кого 4 класс, подскажите, цветы и подарки на торжественной части дарите всем учителям которые были в началке? У нас это классная, рисование, физра, англ. Всем дарить ведь нужно? И директору с завучем? Как у вас? ( в саду одаривают всех от повара до дворника), а как в школе положено)? И про грамоты, поступило предложение наградить отличников. Мне кажется не надо, нужно каждому одинаковую грамоту, медальку, всем одинаково. Как у вас проходило?

копировать

Цветы всем, учителям, завучу и директору. Грамоты отличникам и победителям олимпиад, соревнований и тп, медали "Выпускник начальной школы" всем.

копировать

А подарки учителям всем? Или только классному руководителю? Все учителя остаются и дальше, кроме классной. И грамоты отличникам - только за 4 класс отличникам? У нас есть дети во 2 и 3 отличники, в 4 нет, им грамоты не вручать получается?

копировать

Подарки - это уж как у вас принято, мы только классной дарили. Вообще-то грамоты по итогам года раздают каждый год. Вспоминать 2,3 класс сейчас как-то глупо.

копировать

У нас не раздают ничего, официальный похвальный лист вручают только 1 сентября на линейке с оркестром. В конце года ничего никому, если были конкурсы и прочее, то сразу после них, поэтому меня удивило зачем отличников чем -то еще награждать.

копировать

Не награждайте. У нас обычно линейка в конце года, там и раздают, 1 сентября никто не ждет. А уж в 4 классе точно, потому что средняя школа в другом здании.
Вы бы у учительницы своей спросили, наверняка она знает, как в вашей школе принято.

копировать

Похвальный лист не может быть вручен в конце года физически. Его министерство выписывает и все привыкли к награждениям на 1 сент.. Учительница наша - первый выпуск в нашей школе, и потом ей так уже все равно, у нас рк разбежался, выпускной отмечание отменили, указание роно, вот часть родителей в панике пытается организовать хоть что-то.

копировать

Разочарую, бланки лежат в школе и заполняет их школа, а не министерство ( как-будто им больше делать нечего :-))

копировать

Да вы что? А почему тогда во всех школах что знаю их только 1 сентября вручают? Ну черт с ними, спасибо вам, значит цветы всем, подарки классной остальное по желанию, дипломы и медали всем, хоть что-то проясняется. Спасибо, в пятницу последнее собрание по поводу выпускного, надо подготовиться!

копировать

Я вас тоже разочарую ) Ничего в школе не лежит. Все бланки грамот и Похвальных листов закупает РК, например в Олимпийском. Похвальный лист сейчас это обычная бумажка, без водяных знаков, как в СССР было :-D

копировать

Пойду наши рассмотрю, что там с водяными знаками. Чего их тогда придерживают я не понимаю, или решение о выдаче принимает не школа?

копировать

Посмотрела, не знаю, мож мне чудится, но кажется есть там водяные знаки, он не совсем прозрачный на вид. Нашла в типографии под заказ. Странно почему всегда в начале след.года вручают, ведь дети могут уйти за лето. Да в общем, в любом случае не буду ломать традицию и просить дирекцию что-то там вручать раньше чем принято у нас.

копировать

мой получал три года в мае

копировать

И мой тоже. И закупал грамоты точно не РК, так как я его председатель. Грамоты отличникам имеют уникальный номер.

копировать

:-) Я все годы в РК, ни разу похвальных листов не закупала, их выдает школа ( а уж покупают они сами или им присылают из департамента - мне без разницы) Бланки всяких грамот для разных конкурсов, соревнований или шуточных поздравлений, типа самому остроумному, самому доброму и тп, покупала регулярно, только не похвальные листы. Хотя такие бланки я тоже видела в продаже. Пошла посмотрела, на похвальном листе стоит печать департамента, а не школы.

копировать

У нас тоже печать Департамента. Мне кажется люди путают обычные грамоты и этот документ. С ним берут без экзаменов в лицеи и гимназии, не думаю что он продается на развалах Олимпийского.

копировать

Про без экзаменов - это вы загнули. А бланки сейчас всякие продаются, вопрос в печати на документе.

копировать

Почему? Ученики с похвальными листами без экзаменов, даже тут девочки писали неоднократно. Я не про грамоты с цветочками выдаваемые Марь Иванной, а про официальные похв.листы. Может в суперпупер понтовые топовые не берут, не узнавала, в просто сильные лицеи берут.

копировать

Подправили текст. У нас с вами разные представления о понтовых и топовых, а что такое просто сильные лицеи - я вообще не знаю. В топовые школы никто без экзаменов не возьмет, преференции по конкретному предмету имеют только победители олимпиад по этому предмету. А в простые школы так и так никто никаких экзаменов не сдает. Максимум может быть тестирование. Но в более менее приличные это тестирование будут сдавать всё равно все без исключения, потому что похвальный лист из дворовой школы может быть равносилен тройкам в этой гимназии. Вы не узнавали, а мы уже через всё это прошли.

копировать

Ага, исправила, не туда вписала. Преференции имеют и обладатели похвальных листов, почитайте положение, и еще похвальных листов за отличные успехи в учении по профильным предметам.

копировать

Ты сильно ошибаешься)))
В сильные школы, лицеи, гимназии все поступают на общих основаниях, сдавая серьезнейшие экзамены. Похвальные листы и грамоты не учитываются в действительно сильных школах, а их по пальцам пересчитать и они всем известны. При поступлении в эти школы могут учитываться результаты олимпиад, да и то не школьных. Если ты говоришь просто о сильнейшей школе района, то возможно ты и права с этими похвальными грамотами, но если говорить о школах из первой 10-20 дцатки, то там другая ситуация.

копировать

Так правильно, я говорю о просто сильных школах, в которые просто так не берут в 5, только экзамены или еще какие заслуги, в супер топовые само собой отбор еще более строгий. Понимаю что на Еве любят и ценят только на самых-самых, но кроме них еще много учебных заведений, иногда и пох.лист может пригодиться. Саша, представляешь, у нас вообше отменили выпускной весь, кроме торжественной части, мы в тихом обмороке.

копировать

Слушай, то что отменили выпускной, кроме торжественной части, это ведь прекрасно! Нафига он вообще нужен??? Сомнительное удовольствие это, на мой взгляд! Я планирую своего ребенка с небольшим количеством детей и родителей , с которыми общаемся, вывезти в конце мая-июне куда нибудь (Например в Питер, еще думаем про Лего Легд или Порт Авентуру). Мне тусня в кафе, Мэрии, Кремле или боулинге со всеми 30-ю, по сути чужими детьми и взрослыми, ни к чему, еще и денег это стоит немало.

копировать

Похвальный лист за один предмет, это вы на ходу придумали? :-) Настоящий похвальный лист дается только круглым отличникам за отличные успехи и примерное поведение в течение учебного года, у меня их 10 своих и штук 5 детских. Никаких льгот они не дают. А похвальных листов за предмет не существует и никогда не существовало. Какое положение мне почитать?

копировать

Положение о приеме в любой лицей, школу, гимназию. В них перечислены все кто имеет преференции, отдельно идут победители олимпиад, обладатели похвальных листов "за отличные успехи в учении" и обладатели чего-то там за отличные успехи в изучении отдельных предметов". Это две разных бумажки, и первую дает не школа, а Департамент или министерство, второй не знаю, не видела, только читала про него.

копировать

Что значит в любой? У нас в районе две гимназии и лицей, все поступают на общих основаниях

копировать

Я читала про поступление как минимум в 10 лицеев и гимназий, НИГДЕ такого нет ( кроме победителей олимпиад муниципального уровня и выше в зависимости от возраста, им засчитывают максимальный балл на экзамене по предмету). Конкретную ссылку дайте.

копировать

Это внутришкольные грамоты :-) речь про распределение по профилям. К похвальному листу это не имеет никакого отношения.

копировать

Это что навскидку первое попавшееся, там написано про доп.преимущество, вы хотите сказать никаких абсолютно преференций? Пара человек прошли без экзаменов в наш хороший лицей, с похв.листами дети.

копировать

Это распределение по профилям внутри школы, а не добор со стороны. Ваше первое попавшееся.
В хорошие лицеи не берут без экзаменов, никого не берут ( кроме блатных). Все поступают. Если к вам в лицей достаточно похвального листа, то это не такой уж хороший лицей, который берет всех подряд.
На колу мочало.

копировать

Почитала внимательно положение МинОбразов., оказывается за отд.предметы это грамота, лист только за все пятерки, заодно про медали подробно все, о как, буду знать, и действительно написано что выдаваться должны в конце учебного года. в каком " нашем", не в нашем, это от нас наоборот дети ушли. Предлагаю по кругу не ходить, во многих оу это имеет преимущество, если они недостаточно круты для вас, ну извиняйте.

копировать

Право льготного участия в конкурсе предоставляется победителям и призерам
регионального (III) и заключительного (IV) этапов Всероссийской олимпиа-
ды школьников, победителям и призерам Московской олимпиады школьни-
ков текущего года по предметам, входящим в перечень проводимых с целью
получения и учета дополнительных результатов образовательной деятельности абитури-
ентов конкурсных испытаний.
Также право льготного участия в конкурсе предоставляется победителям и при-
зерам заключительного (очного) этапа предметных олимпиад, проводимых ве-
дущими вузами Москвы. Это вам выдержка из Положения.

копировать

Задвоилось.

копировать

А почему в СССР похвальный лист по итогам года в мае вручали?

копировать

Не знаю, мне не вручали, хотя несколько лет табели было пятерочные, Ленинград. Щас у нас в Мо в школе детей вручают 1 сентября, часто с подарками, поэтому на выпускном ни листов похвальных ни подарков отличникам не будет, их день 1 сентября.

копировать

В прошлом году на выпускном концерте дарили цветы пополам с параллельным классом директору, завучу, учителям совместным. Своему учителю персональный букет. Детям грамоты. Деньги в конверте на выпускном в кафешке. Пришлось сдать на украшение зала, которым занимались 11 и 9 классы. В итоге получилось 3000 на человека.

копировать

а зачем всех учителей приглашать? а директор куда денется после 4 класса?

копировать

На торжественную часть они всегда приходят, дети поют все рыдают, как-то неудобно подарить классной букет и директору с завучем, а остальным нет. А у вас не приходят учителя?

копировать

У нас даже директор не приходит на такие мероприятия и слава богу. Директор поздравляет с окончанием и переходом в 5 класс на общей линейке.
Учитель всех поздравит на выпускном, дети поскачут с аниматором, поедят фрукты и пирожные и по домам.

копировать

Как не приходит, если на общей линейке он всех поздравляет? У нас торжественная часть - аналог вашей линейки, вот туда и придут директор, завуч и прочие. Есесно на чаепитии в классе и беготне с аниматорами директор и другие учителя не появятся.

копировать

дарили классной, остальным - как на другие праздники. особо выделяли отличников и спортсменов на линейке, остальные уже на нашем классном празднике получили грамоту от учительницы.