Какие танцевальные конкурсы и фестивали?

копировать

Племяшка занимается танцами, но хореограф безинициативная, а девочки 12летние хотят участвовать где-то. Танцы современные. Посоветуйте форумы, конкурсы, фестивали, заранее спасибо)

копировать

они все платные, вы в курсе?)

копировать

? Мы часто выступаем, бесплатно. Последний конкурс-фестиваль был в эти выходные на Юго-Западной. Опять таки бесплатно.

копировать

Разного уровня конкурсы бывают. Ваши бесплатные отличаются от платных.

копировать

муниципальный конкурс?

копировать

Моя дочь участвовала в конкурсах организации http://www.ortodance.ru/
Но регистрировал их всегда тренер.

копировать

Были мы на союзмультфильме. Это адский кошмар и вымогаловка. Все платное - вход для родителей, участие в каждом танце, фотографирование.

Призы получили все, даже те кто совсем ничего не умел. Например 3 коллектива 10-12 лет. Одна танцуют танец моряка, другие латину, третьи танец жар птиц. Создается 3 номинации: Морской танец, Народный танец, Стилизованный танец. В результате вместо соревнования, все получают 3 первых места в своих номинациях.

Одна девочка выступала в 5-6 - получила столько же первых мест. Заплатила соответственно по 500р за танец.

Другие пошли еще дальше. Коллектив из 4 девочек разделили по 1 и каждый танец они танцевали по 4 раза. одно и тоже. А главное нам приходилось на этот ужас смотреть.

Ни ногой туда больше.

копировать

Это вы на маленький конкурс попали дурацкий. Мы на такой разок тоже попали :-) мы потом участвовали каждый год в чемпионатах Москвы , России и в танцевальной олимпиаде в Сокольках. Там по 200 девчонок в номинацию бывало. По три приза не получают поэтому:-) А вход да платный, я пока дочь мелкая была ездила с ней, старше она уже с тренером и командой сама.

копировать

http://festrussia.ru/ проект "я могу". Недавно в Петербург ездили на конкурс, очень здорово

копировать

В этом году было много бесплатных конкурсов. Последние Московские звезды и Путь к Олимпу (так вроде? - забыла уже). Они были всероссийские вроде как. Из относительно недорогих: культурный фонд Алые паруса устраивает, Шаг к мечте - тоже не сильно дорогой, и в Лыткарино в ДК Мир устраиваются самые разные конкурсы приличного уровня, но тоже недорогие. Это из того, где мы участвовали, где знакомы с организацией. Про окружные я, наверное, не буду писать - их полно в каждом округе. Бесплатные. Еще присылают на почту кучу предложений, выбираем то, что не очень дорого или бесплатно. Попробуйте хотя бы фиктивно зарегистрироваться со своей почтой на сайте каком-нибудь хореографическом. Вам тоже будут присылать. Потом таскайте их руководителю. А для выступлений надо просто везде про свой коллектив рассказывать. Реклама - двигатель торговли. В местную администрацию (фото-видео материалы), на сайты разные... Главное, чтобы увидели вас.

копировать

А еще подумалось. Чем плохи муниципальные конкурсы для начинающего коллектива? Почему бы там не попробовать себя. На данном этапе лучше быть королями на местечковом конкурсе, чем откровенно позориться на фоне сильных коллективов. Ну и вопрос к автору: а у вас только одна группа? Может, хореограф участвует в конкурсе с теми детьми, которые готовы, которые сильнее? Выступать-то все хотят, только педагогу-то тоже не хочется выглядеть слабо. Хотя для других детей можно найти просто выступления, без соревнований. Просто сомнения по поводу "безынициативного" педагога. Сейчас ведь за участие в конкурсах-концертах всяких бонусы педагогам дают. Неужели ей не хочется?

копировать

да это вообще здорово, наши все время участвуют в областных конкурсах и фестивалях-людей посмотреть, себя показать. И на разных праздниках. У нас все ДЮЦ организовывает

копировать

http://www.interfestival.ru/
мы с ними пол-мира объехали.
но все платно

копировать

Привет;) моя в Дагомыс 4мая улетает. Вы там не будете?

копировать

привет! Еще не знаю. У нас сейчас юбилейный концерт 40 лет ансамблю. Все на ушах. про фестиваль еще и не спрашивала.