А как вы фоткались в саду?

копировать

Снимали детей на выпускной фотоальбом. Фотограф один, двое родителей в помощь, детей чуть больше 15. Итого в первую половину дня не уложились, второй раз приезжать фотограф отказывается, воспитатель орет на всех и на детей и на помогающих родителей, в группе стоит дым коромыслом, детей свободных от съемки она ничем не занимала, те стояли на ушах. Родители при не бывшие при этом настаивают на хорошем подарке, хотя знают о грубости воспитателя и к детям и к родителям.
Предстоит еще видео одного дня в ДС. Оператор опять просит родителей в помощь. Как при этом правильно организовать чтобы была здоровая обстановка в группе не ясно. Я лично больше не хочу грубостей в свой адрес в процессе этой съемки

копировать

у нас в момент съемок воспитатель был в группе, а на съемках за порядком следил то делопроизводитель, то какой-нибудь зам.заведующей. Дети их слушались, дело шло быстро. Но у нас так постоянно, не только к выпускному альбому. Даже когда фотограф снимает все группы, у каждой есть свое время, и к этому времени они приходят на место съемки (у нас это спортивный зал)

копировать

За половину дня не справиться с 15 детишками? Им там портфолио как для фотомодели на парижскую выставку делали? Два родителя в наличии, привели троих детишек в спортивно-актовый зал, пока фотографируют третьего, то один родитель пошел в группу за следующими тремя детишками. Привели новеньких. Один родитель отвел троих, которых уже сфотографировали. И пусть у себя в группе хоть на головах стоят.

"Оператор опять просит родителей в помощь. Как при этом правильно организовать чтобы была здоровая обстановка в группе не ясно."

Занять детей. Чтобы каждая минута была расписана - сейчас рисуем, сейчас играем в ручеек, сейчас идем гулять... Можно интервью у каждого ребенка взять - в какие игрушки ты любишь играть в садике? кем хочешь стать? что ты любишь?

копировать

Родителей надо было убрать. Их дети не слушаются. Лучше второго воспитателя позвать. И в чем нужна помощь для съемки шестилетних детей??

копировать

Почему родителей не слушаются? Ваню фотографируют, Маша и Света должны сидеть на скамеечке. Задача родителя только приказать - эти двое сидят тут, а этот пошел в фотографу.

копировать

Потому что не слушают:) Не авторитет для них чужие тетки. А если это свои мамы, так тем более можно побеситься:)) с воспитателями дисциплина лучше.)

копировать

Я часто помогала в садике. И в различные походы с детьми ходила в качестве дополнительного человека (был и зоопарк, и кукольный театр, и каток, куда нужно было на трамвае ехать, так что там из соображений безопасности приказы отдавала налево и направо). Никогда не было проблем с чужими детьми :) Или у нас дрессированные дети попались.

копировать

Очевидно, что в истории автора приглашенные родители с задачей не справились:) поэтому я и предложила заменить их другими воспитателями, нянечками . Ну или другими родителями, которые смогут организовать детишек как нужно:)

копировать

У нас фотограф приезжал три раза. Первый раз делал фото для обложки, второй раз снимал в группе и бассейне и третий раз на прогулке.
Как проходило знаю только со слов дочки. Вроде все нормально. Родителей во время съемки не было. Воспитатели сами справлялись. Детей в группе 26 человек.

копировать

воспитатель работает в обычном режиме, все должно быть как в обычные дни - по расписанию. Почему она не работала в этот день? Почему вы ей замечание не сделали, чтоб занялась детьми? Помогающие родители берут по очереди детей и готовят к съемке - приводят-уводят, расчесывают, поправляют одежду, вытирают носы. А второй воспитатель, в его смену нельзя съемку организовать? И попросите у администрации отдельное помещение для фото, в группе, с остальными детьми конечно, тяжело снимать.

копировать

Ни одного родителя не было.

копировать

Без родителей все это проходило, о каких-то проблемах не слышала.