Пушкинский лицей №1500. Нужны отзывы.

копировать

Интересует любая информация.

копировать

У моей подруги в прошлом году дочка туда поступила в 5 кл, в прошлом году им все очень нравилось, чудесные учителя биологии, географии, истории, матем и русского. Столько внеклассных занятий, кружков, по биологии там вообще был педагог-энтузиаст, столько с ними занимался дополнительно, по музеям водил тематическим, в июне ездил с детьми на биостанцию, с более старшими какие-то интересные походы организовывал. Но ближе к концу прошлого учебного года умерла директор лицей, и.о. поставили завуча и вроде все было более-менее нормально. 1 сентября этого года их ждал большой сюрприз. Все думали что новым директором будет завуч (которая была и.о.), но.....прислали новую даму из метод кабинета. Ее прислали еще летом и за 1-2 мес. она сумела разогнать многих сильных педагогов, уволились (или она им предложила) биолог, учитель географии, историк и учитель матем (по крайней мере те, которые вели их класс). Из сильных педагогов только учитель русского осталась, моя подруга говорит "если и русичка уволится, то делать тут уже точно нечего". Ушедших педагогов заменили на отвратительных (со слов подруги пишу), которые не умеют ни преподать свой предмет, ни даже как-то заинтересовать детей. Потихоньку дети стали расходиться, на их место, правда, в течении года приходят новые (видимо,принимают круглый год).

копировать

Жаль... Вот зачем так новые директора поступают, своих что ли пытаются пристроить?
А там младшая школа есть у этого лицея или туда набор только с пятого? Уклон акой-то есть у этого лицея? Я ничего про него не знаю, мы недавно переехали в близлежащий район, нынешняя школа не очень, ищу варианты в доступности наземным транспортом.

копировать

Начальная школа там есть точно. Насчет специализации, по-моему только в старших классах, по крайней мере у них и в 5 класса и сейчас в 6кл никакого углубления нет. Может с 7 кл что-то будет, но про это я точно сказать не могу.

копировать

Ужас.
Основная специализация в лицее - это география. Изначально открывали при географическом факультете МГУ.
Но все меняется. Упор еще на историю с обществознанием.

копировать

вы хоть уточните про какой из лицеев - под этим номером теперь 3 школы в разны местах

копировать

Снизу уже уточнили, речь про основное здание :((, где изначально открывался лицей, а все остальное присоединенное.

копировать

ну тогда правильно

копировать

странно, а мы ничего подобного не слышали
они конечно от нас далеки (нашу школу присоединили) и рулят дистанционно, но про директора хоть слухами должно было бы дойти, надо будет расспросить

копировать

Дочка закончила лицей в 2012 году, тогда все было великолепно.

копировать

Моя закончила в 2014. Очень прискорбно читать такие новости про лицей, то что поменяли учителей, новая дама-директор, далекая от хорошего образования. О лицее прекрасные воспоминания, правда учились только на " Тургеневской", про присоединенное здание мало что знаю.

копировать

Вот, как раз дочка моей подруги тоже на "Тургеневской", именно про него и пишу

копировать

Жаль хороших преподавателей, учащихся.

копировать

У меня в средней школе учится ребенок, да ушедший учитель географии очень нравился! Сейчас просто учитель(обычная) ни негатива, и не восторга. Остальные учителя - математика, история, русский и литература , хорошие. Нас все устраивает. Скоро в первый класс пойдёт еще ребенок. Но начальная школа-это исключительно важен учитель, а не школа.