Магний, в каком виде?

копировать

Здравствуйте, хочу посоветоваться в каком виде лучше давать магний ребенку (8 лет) и сама хочу попить. Конечно, не просто так, а есть показания. Читала, что лучше в жидком виде, наверное еще чтоб В6 был. Поделитесь опытом и знаниями , пож-та.

копировать

показания видите, что давать не знаете? чудеса да и только))

копировать

Моему тоже 8 лет, выписали просто Магне Б6 (не форте, обычный!) по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, запивая большим количеством воды, сказал невролог.

копировать

Биохимию сдавали? после анализа лучше назначать чего не хватает. Магний из организма выводится при употреблении сладкого.

копировать

8 лет своему - даю по полтаблетки в 8 утра и 14-15 дня. Это последние 2 недели. Ранее до этого же в это время по целой таблетке. В ампулах, со слов сына вода "блевотная и пить ни за что не буду. Даже за Лего")). Вам в скакой целью? назначили?

копировать

диагноз сейчас не вспомню, осенью еще назначали, гиперактивность, неусидчивость,плохо концентрирует внимание. На след.неделе идем опять к неврологу. Таблетки мы тоже пили. Просто читала статью, что в жидкой форме лучше усваивается. Но по цене жидкая форма намного дороже выходит.

копировать

У моего сына СДВГ и ММД, по недавнему анализу крови магний незначительно превышает верхнюю границу нормы. Неврологи нам без всяких анализов крови неоднократно выписывали магний В6 и от него сын становился еще более беспокойным и неусидчивым.

копировать

Нам кардилог выписал 1 табл два раза в день, не уточняя время приема

копировать

Вам Магне В6 в таблетках?

копировать

Да; в таблетках

копировать

пьем в шипучем, растворимом виде. CALM - считается одной из самых усвояемых форм магния. Дочка сама пила с удовольствием, пока врач не запретил. Теперь ходит плачет, когда я пью - ей тоже хочется, и она очень тревожная, а с магнием засыпает легче. Поэтому и переживает.

копировать

А почему врач запретил? У моего тоже повышенная тревожность, засыпает хорошо (со мной правда до сих пор), но ночью просыпается.

копировать

У нас сейчас очень специфическое лечение по одной из генетических болезней. В той схеме магний пока лишний.

копировать

посмотрела препарат калк, а он оказывается с 14 лет....

копировать

мы пьем Магне В6 в таблетках по 1*3р, дочке 11. Врач, нам кардиолог назначил, сказал можно магнелис, он бюджетнее, пить месяц.

копировать

Лучше магний цитрат
Беру вот такой http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691 почитайте там отзывы

копировать

да, я тоже решила, что надо цитрат магний. А данный препарат детям подходит?

копировать

Занимаюсь спортом активно, для того, чтобы мышцы были эластичными, надо чтобы в день в рационе питания было 500 мг магния. А содержится он не везде, так что я пропиваю магнерот, дабы не нанести вред здоровью и чтобы тренировки были результативными.

копировать

Дочке даю жидкий в ампулах. Показания-постоянные неврозы, то руки во рту, то навязчивые состояния, короче неврология. Очень хорошо помогает, я даю по ампуле 2 р в день. Улучшения уже со 2 дня. Плюсом повышается внимание и работоспособность.
С айхерба цитрат она не смогла есть, огромные таблетки, магне в6 тоже не пошел, резкльтата ноль.