Школа 1852 Москва, Перово

копировать

Вдруг, кто здесь есть из нашей "деревни"? :-) Кто-нибудь знает что-то об этой школе? Обычная дворовая? Какие плюсы и минусы?

копировать

Обычная дворовая.

копировать

Спасибо, что отозвались! А не знаете, случайно, как она в сравнении с 1269, если не брать в расчет немецкий?

копировать

Хуже, конечно. В первую очередь контингентом детей хуже. Хотя и немецкую сейчас рвет во все стороны из-за объединения. Но там годами собранные вполне себе качественные педагоги. И не только по немецкому. И какая-никакая репутация, которая к себе подготовленных детишек притягивает. ММГ чего не смотрите?

копировать

Во-первых, я не хочу языковую, во-вторых, про ММГ слышала не очень отзывы, что на доп. занятия платные родителей раскручивают (типа, деть не успевает). А в третьих, у меня дети как раз сейчас учатся в присоединенной к 1269 бывшей 672 (в началке) - в школе стал кошмар и ужас после объединения, особенно с этого учебного года

копировать

Ну у вас сложная ситуация. Поскольку вашу школу прицепили к основной, конечно, вас будут зажимать совсем. В основном здании еще как-то терпимо. Ну что ж поделать, если в этом районе единственные приличные школы - языковые :) про ММГ это все сплетни, конечно :) там вообще нет таких платных занятий, которые направлены на подтягивание отстающих. но если вас изначально 672 устраивала, можете и в 1852 податься. А вообще я не права - такой диалог надо всегда начинать с вопроса "а что для вас хорошо?" Потому что "хорошо" у всех разное :)

копировать

Это точно, хорошо у всех разное! :-) Мы шли в 672 как в дворовую школу с неплохой началкой (относительно других близлежащих школ), в которую можно дойти пешком за 15 минут. Первые классы в тот год набирали 2 неплохие учительницы, была продленка (тогда для меня это было важно). Сейчас старшему нужна математика посильнее уровень, а у нас совсем бардак. В общем, будем искать, куда дополнительно ходить. В любом случае, большое спасибо Вам за информацию :-)

копировать

Математики в районе нет от слова совсем :( если найдете что-то приличное - дайте знать, пожалуйста! Очень актуально!

копировать

Ужас стал? Я подумывала сына туда перевести, но увидела, что школа теперь в холдинге 1269, и идея сразу улетучилась.

копировать

Не, к нам в 672 сейчас переходить точно не советую :-) Здесь и раньше только началка стоящей считалась, а сейчас вообще: обязательные (можно отмазаться, конечно, под предлогом музыкалки, спорта и т. д.) внеурочки, на которые размазывают школьную программу и дрессируют тесты писать, учителям за все надбавки снизили, платят за внеурочки в зависимомти от количества человек, учителя в меру своей испорченности кричат, чтобы все ходили на внеурочки, а то им денег не заплатят. Продленка - один преподаватель на несколько классов с разным расписанием, т. е. дети приличную часть времени одни, при этом платная, правда, не дорого. Программа - Школа России и ничего дополнительно интересного или усложненного. С внеурочками и продленкой с этого года такая муть, после того, как в 1269 новая директор

копировать

А не центр ли это образования?

копировать

Они, вроде, все с 4-х-значными номерами одно время центрами образования были