Перенести дату зачисления в сад

копировать

Можно ли? Дают путевку в этом году, нам три года в сентябре, мы льготники (папа военнослужащий). Мне рожать в июне, решили, что старший пусть дома посидит еще годик, чтобы вирусы не носить мелкому. Возможно ли написать заявление какое на отсрочку именно на год? Или только по новой вставать в очередь, а сейчас отказ писать? Да и в сад мы не в тот попадаем, в какой хотели(( МО.

копировать

Если папа военнослужащий, то у Вас внеочередная льгота и в сад на следующий год при наличии мест естественно должны попасть, насчет заявления уточняйте у себя, в месте где путевки распределяют, там можно желаемую дату поменять, в Москве для этого есть горячая линия До, как в МО не знаю.
МО большое и везде свои правила.

копировать

Я бы не отказывалась от сада. Трехлетка и младенец - тяжело. Если старшего ребенка папа будет отводить с утра в садик, а вы будете сразу после обеда забирать (то есть ребенок будет с 9 до 12 в саду, гулять и кушать), то у вас будет время спать с младенцем по утрам или сходить на медосмотр или анализы только с одним ребенком на руках. В случаях когда будут эпидемиии гриппа, то старшего ребенка просто заранее забирать на пару недель из сада.

копировать

Мой ни разу ничего не принес, сам болел периодически, но мелкого не заразил ни разу, хотя, конечно, это не показатель, у всех по-разному

копировать

Старшая за 2 года ничего не принесла младшей (и мне) из сада, кроме ветрянки (соответственно им было в этот момент 5 и 2).