шея не повор-ся и болит! лимфоузлы? антибиотики?

копировать

сын 11 лет, проснулся сегодня со страшным криком - болит шея, не может шевелиться. Голова повернута в одну сторону и все. Ни сесть, ни встать, ни даже руками шевелить.
Врач терапевт участковый пришла, сказала, что вряд ли миозит - мышцы расслаблены, не выпирают, не "каменные". Сказала, что больше похоже не воспаление лимфоузлов. Хотя при пальпации сын говорил, что не больно, когда она именно лимфоузлы трогает, а она удивлялась "как это не больно?!".
Прописала антибиотики, потому что "с лимфоузлами не шутят".
Я хочу кровь сдать завтра утром. Не знаю, принять сегодня ему таблетку Супракса прописанную, не изменит ли она результаты анализа? или подождать и не принимать? Но тогда получится, что 2 дня без лечения: сегодня и завтра, пока анализ крови не будет готов к вечеру...
Что посоветуете?

копировать

Я думаю, что при таком воспалении л/у они должны как минимум пальпироваться и как максимум температура быть. И шея при этом должна спокойно функционировать.
Больше склоняюсь к миозиту. У мужа и у меня так было. Просыпаешься утром и ппц, шея не крутится. При этом больше никаких симптомов нет. Помазать несколько дней и проходит.
Сложно советовать, когда ребёнка не видишь. Наблюдайте, присматривайтесь, щупайте. Просто так а/Б пить -не вариант.

копировать

у врач сказала, что по ее мнению увеличены, хотя я не чувствую и припухлости нет явной, видимой глазу. Не знаю прям...

копировать

Сходите к другому врачу

копировать

Сдайте кровь сегодня.

копировать

А уже не натощак будет! Ничего?

копировать

Нет, конечно. Вы же не биохимию и не на сахар сдаете.

копировать

Вы не шутите, но кровь сдать надо, может продуло,но если л/у, то антибы ( у моего было лет в пять,по анал крови врач позвонила с криками быстро антибиотики, но там шея была капец какая, сейчас тоже болеет с л-у,я лично не поняла бы,врач трогала и я потом поняла, что с одной стороны да, поэтому тонкая грань, ан крови вам надо тот,что cito, через два часа знать и начать если что таблы

копировать

завтра с утра идем сдавать кровь cito, до 14 будут результаты и с ними к врачу сразу. посмотрим, что там. шея у него нормальная, никакой припухлости, отечности. я сейчас пощупала - да, вроде бы нащупала узел. не болит, но прощупывается

копировать

При увеличенных лимфоузлах нам назначали узи, потом лечение.

копировать

Сдать кровь обязательно на мононуклеоз, там аб противопоказаны

копировать

если бы, прописывают всем при м-зе почти, это только в теории он лечится без аб

копировать

Намазать фастум гелем, боль (если это все-таки миозит) снимет через полчаса,
так и проверите ). У моей так миозит был

копировать

У меня было такое в детстве, когда не могла повернуть шею. Несколько дней, потом все прошло. Продуло, видимо. То же самое было в зрелом возрасте 1 раз.

копировать

Мамочка, милая. Расскажу свою историю, было такое лет в 12, долго чем то мы лечились, и вот уже врач сказал что на операцию надо ложится.Пришли мы с мамой за направлением на операцию а вместо старого врача появился молоденький. Он посмотрел, сказал маме что после операции у меня будет кривая шея, посоветовал каждую ночь делать компресы с мазью вишневского. Делали очень очень долго, на ночь мазали. утром пораньше вставали, отмывали, чтобы в школе не пахло. Уменьшился сильно, но до сих пор на том месте маленький узелочек остался. Операция отменилась.
До сих пор обожаю запах мази вишневского, не знаю почему, но вот прямо как духи на меня действует.