сколько детей в классе?

копировать

Дочка в сентябре пойдет в школу. Школу выбирала долго и тщательно, потом также выбирала учителя. Но выбранный мной учитель оказался очень популярным. К нему захотели идти многие. И в итоге мы получаем 33 ребенка в одном классе.
Изначально нам объявлялось, что максимум будет 30 детей. Класс рассчитан именно на 30, то есть три ряда по пять парт в каждом. Куда будут размещать еще трех, пока непонятно.
Естественно, никуда жаловаться я не буду, так как очень хотим именно в эту школу и к этому учителю.
Просто хочу понять, такая ситуация по Москве норма? Сколько в среднем человек в классах начальной школы? Может ли отразиться такое количество детей на качестве обучения?

копировать

В нашей школе такая политика, что больше 28 детей не набирают в классы, каким бы не был популярным учитель.
Изначально у сына было 28, одна девочка переехала после 1 класса, учитель никого больше брать не захотела,так что так и учится 27 детей.

копировать

Ага, есть такая проблема. В 1 классе у сына было 27 или 28, к 4-му оказалось все равно 32. Качество зависит не от этого.

копировать

у нас 27, в остальных 4-х нашей школы - по 30

копировать

В прошлом году в первые классы набрали 30, 30, 33, 37 человек.

копировать

Норма - 25, по факту - 32-34 человека. Ну а шо делать, если слишком многие хотят в данную школу?) Так что просто ставят доп.парты.
Понятно, что все хотели бы учеников в классах поменьше, чтобы внимания конкретному ребенку больше уделялось, но не за счет себя же.)

копировать

32

копировать

26

копировать

31, в двух параллельных классах примерно столько же.

копировать

У нас учитель, к которому хотели многие. В 1 классе 30 человек.

копировать

26.

копировать

32

копировать

25

копировать

У нас 30. Это очень много.

копировать

По 32 во всех 3-х классах в параллели и есть лист ожидания на случай, если, вдруг, место освободится. В этом же холдинге есть школы, где по 20 человек в классе. Большая наполняемость класса - плата за хорошую школу. Несколько человек сидят за одиночными партами. В этом году набирают 2 класса вместо трех из-за нехватки кабинета, а желающих очень много. Не знаю как будет.

копировать

32 чел., 6 параллелей ( там так же 30-32), 1 классы, Мытищи

копировать

В первом классе было 24 чел. Сейчас, во втором 29 чел.

копировать

34, по факту меньше 30 никогда не бывает

копировать

У нас наоборот класс самой лучшей учительницы самый маленький. Сначала конечно набрали параллель с примерно одинаковым количеством учеников в классах. Потом в одном классе оказалась очень неудачная новенькая учительница, ее меняли, и конечно многие родители детей этого класса просили директора перевести детей в наш класс. Но директор сразу стал отказывать.
После первого класса в школу пришло несколько новеньких, тоже все хотели в наш класс, но директор примерно с тем посылом , что "я не могу всех запихать в одни класс - он не резиновый, а кого то взять, а кого то нет будет выглядеть ... сами знаете как", поэтому в наш класс никого не взяли, и он теперь самый маленький - 25 человек.