школы в Лефортово

копировать

Девушки, живущие в Лефортово, недалеко от ул. Солдатская, поделитесь, пожалуйста, в какие школы вы водите/возите детей? У меня учится в музыкальной гимназии при музыкальном колледже, но вот постоянно, особенно когда конец года, хочется перевести ребенка в какую-нибудь более "приземленную" школу, но не обычную дворовую, конечно. (Самому ребенку сейчас очень нравится учиться в своей школе)

копировать

В Лефортово прошло моё детство и ходила я в математическую школу 632. Могу дать только положительные отзывы об обучении. Учителя действительно знающие, опытные, учат с душой. И математика там всегда НА ВЫСОТЕ!!! (что сейчас такая редкость). Оценивают очень строго, никто баллы не завышает.

копировать

А зачем менять, если нравится? По-моему, у вас как раз хороший вариант, школа рядом и нравится. Не факт, что возить куда-то лучше будет. Я, правда, сама периодически свою подбиваю, не хочет ли она в какую-нибудь рейтинговую школу поступить, но она категорически не хочет, у нее класс хороший дружный, учителя нравятся. Время на музыкалку есть, в следующем году заканчивает. Моя в 1м корпусе 1228, к нам это почти ближайшая школа, мне школа очень нравится. Дочка подружки на Солдатской ходит в ближайшую 424, она теперь тоже к 1228 относится, но очень недовольна. Постоянно хочет в какую-то другую перевести, но пока только на уровне намерений.

копировать

А в какую рейтинговую школу Вы подбиваете перейти?

Мне просто надо с кем-то посоветоваться о будущем своего ребенка, хотя может и рано пока))

Мы не с 1го класса обучаемся в нашей школе, а попали туда всвязи с переездом из соседнего, так сказать, района. Мы очень хотели, чтобы дочка хотя бы начальную школу закончила там, где и начала, ведь ей там тоже ну очень нравилось, и малейший разговор о переводе в другую школу вызывал истерику. Но туда возить нужно было пол часа на машине. Утром то мы ее отвозили, а из школы ее уже забирали бабушки, водили на кружки - все в том же районе, откуда переехали. А потом они добирались домой на общественном транспорте. В общем, дочка болеть очень часто стала, практически половину уроков в школе пропускала, и я пришла к выводу, что пора с общественным транспортом завязывать, инфекция там.))

Я сначала на 1228 школу и смотрела, знакомые ее хвалили, и дочка в английской школе училась как раз, но туда тоже пешком не сильно доберешься от Солдатской, а у меня прямо зацикленность уже была, что надо, чтоб без общественного транспорта. Потом стала про 1226 думать (которая, тоже уже 1228 была), но там начался ремонт, и школа прямо к метро переехала, ну а там же тоже инфекция)))) (вот такой у меня бзик был тогда). А еще у нас поблизости нет музыкальной школы с хоровым отделом, а бросать бы дочка не стала, тоже пришлось бы возить. А тут нашли такой хороший вариант на тот момент - все в одном здании, и школа, и музыкальная школа, и танцы, и возить, вообще, никуда не нужно.

В этом году дочка и на другие кружки пошла, куда, в основном, на общественном транспорте ее и возим. Со здоровьем все в порядке)) Вот я и думаю постоянно теперь о правильности нашего выбора со школой. Но теперь, если и переводить, то в какую-нибудь рейтинговую, пока не поздно, чтобы не прыгать туда-сюда, а доучиться в ней до 11 класса. Ну или выкинуть пока эти мысли из головы, пусть доучится в своей до 8 класса.

С 9го класса в нашей школе подготовка к колледжу начинается, в него идут те, кто принял решение поступать в музыкальный колледж. А в колледже готовят хоровых дирижеров, и есть факультет социально-культурной деятельности. Из колледжа, говорят, 100% поступаемость в ВУЗы - либо в консерваторию, либо в институт культуры (МГИК), также на факультет социально-культурной деятельности. Понятно, что все зависит от желания ребенка, но у нас в семье как-то все с техническим образованием - физики, математики, химики... Искусство все это ох как далеко от нас всех, а дочка, с ее характером, просто будет плыть по течению, если не вмешаться.

копировать

Моей чтобы в рейтинговую школу поступить, нужно специально готовиться, она такая хорошистка-середнячок, без выраженных способностей. Я ей советовала присмотреться к 1303, ближайшая из рейтинговых, у нас же район не слишком на школы богатый. Но ее во всей этой замечательной школе заинтересовало только то, что там струнный оркестр есть:). В общем, похоже останемся в своей школе доучиваться. Тем более, что в последнее время она склоняется к тому, что будет в иняз поступать.

копировать

О, я тоже на эту школу сейчас смотрю))) думаю, нам тоже надо будет туда готовиться, у меня хоть и отличница в своей школе, но, мне кажется, там программа намного сильнее будет. Но у нас еще есть время подумать.
Еще на 1581 смотрю при МГТУ им. Баумана, она на Курской. Но, мне кажется, туда, вообще без вариантов нам будет поступить))

копировать

В 1303 в химические классы конкурс как в самые топовые школы ( но она и готовит лучших московских химиков). А школа просто замечательная и просто удивительный директор там

копировать

Да, я понимаю что там конкурс очень большой должен быть. Химический профиль там, в основном, с 9го класса начинается. А недавно сделали набор и в 8 класс, интересно просто, будет ли химия на экзаменах, ведь она в школе как раз с 8го класса и начинается...

А еще там и вокальная студия есть, в которой ставятся какие-то мюзиклы. Мою это тоже это вдохновило очень сильно.

копировать

сдают химию в 8-й, у кого не было раньше - идут домой...
еще набирают физ-мат класс с 7ого, но учиться они будут в Кузьминках

копировать

Завтра у нас 8 человек в 1581 пишут, вечером узнаю как и что. Напишу. В 1303 3 чел в 7 поступили безо всякой подготовки.

копировать

1303 - это САМЫЙ "рейтинговый" лицей для тех, кому нужны не места школы в разных рейтингах, а химия. Он, можно сказать, единственный и уникальный на всю Москву. Вы не смотрите на то, что на еве про него не пишут. Туда поступить - это как в л2ш, только по химии.

копировать

Спасибо, теперь как-то появилось понимание, куда нам нужно стремиться)) Дочь началку только заканчивает, время есть. Посмотрю, вдруг у дочки откроются таланты к химии. У нас по папиной линии дедушка - кандидат химических наук, бабушка - химик, мама моя тоже не без способностей в химии - побеждала в городских олимпиадах, но учиться пошла на врача. Меня и мужа химия не особо интересовала, но вполне себе может быть, что на внуках наследственность отразится))

копировать

У ЛГК большие планы. И как не странно, после объединения с Кузьминскими школами лицей 1303 не кажется проигравшим. Они набирают в этом году 5 физ-мат классы (в Кузьминки) и стараются развить медицинское направление. В эту субботу у них день открытых дверей. Сходите, посмотрите, прочувствуйте директора. Есть вероятность, что вам очень понравится

копировать

Спасибо за информацию, я еще посмотрела на сайте, хотела сходить, но поняла, что не получится в эти выходные. Там в воскреенье будет день открытых дверей. Схожу в следующем году! Мне, вот, именно, химическая направленность приглянулась. Т.к. я не представляю свою дочку в математике, видимо, потому, что у меня у самой диплом математика, и я вижу наши с ней отличия в характере, и как-то интуитивно ощущаю, что не принесет ей математика никакого удовольствия.