А когда будут нужны репетиторы?

копировать

для сдачи экзаменов в 9 классе? В 7? В 8? Когда нанимать? За сколько реально подготовиться?

копировать

ОГЭ в 9 классе простейшие, любой троечник спокойно сдаст без репетиторов.

копировать

Вообще не нужны.

копировать

Именно для ОГЭ? Совсем плохо учится? Может тогда стоит в принципе учебу подтянуть? Если учится хорошо, то никаких репетиторов для подготовки к ОГЭ не надо.

копировать

Лучше начинать в 6 лет, когда на подготовку при школе ребенок начинает ходить.) Ну а с первого класса уже в обязательном порядке. Знакомых таких несколько есть, дети скрипят, но тянут.)

копировать

Кому-то репетиторы вообще не нужны, кому-то в 9 кл что-то подтянуть на пол годика от силы, а кому то плотно класса с 7-го. Все ж от ребенка зависит. У моих знакомых дочка, прекрасно шли гуманитарные предметы русский-литература-история, а вот математика - это клиника какая-то. Всю началку мама с ней сидела не вставая, делала уроки. Благодаря тому, что мама была школьной активисткой (РК, Совет школы) + личные близкие отношения с учителем в началке, у девочки по матем была 4 (по всем остальным, к слову, честные 5), с 5 кл просто беда стала, в середине 5 кл они взяли репетитора в режиме 2 р/нед по 1,5ч (к слову, сменили 4-х репетиторов, думали, что те научить не могут), в 9 кл. уже занимались 3 р/нед по 2,5ч. Еле-еле ползли на 3 по алгебре и геометрии, ближе к ОГЭ за 2 мес занимались уже 4р/нед по 3ч. В итоге за ОГЭ по матем 11 баллов (нижний проходной 8 баллов был, их счастье, что в тот год считали все единым баллом, без разбивки на алгебру, геометр и реальн матем, девочка из геометрии сделала только 1 номер). У них был праздник настоящий, что ребенок аттестат получил (боялись из-за матем остаться со справкой). Так что вот так тоже бывает. Поэтому смотрите по ребенку, если учиться на твердую 4, то репетиторы, на мой взгляд, совсем не нужны.

копировать

Так это от вашего ребенка зависит. У меня сын в 4-м, несколько человек из класса уже с репетиторами занимаются, в основном те, кто на уроках спят.

копировать

Да, первые 20 заданий из ОГЭ по математике ориентированы на школьную программу и при правильном решении позволяют получить только четвёрку. Кто желает оценку 5, доп.занятия нужны, поскольку выполненная вторая часть (которую не изучают в школах) даёт шанс её получить.

копировать

Вы ОГЭ ни с чем не перепутали?

копировать

Так это же репетитор, вы шо!!!
http://eva.ru/topic/139/3423099.htm?messageId=92285236

копировать

:). Это многое объясняет. Может оно же и топикстартер?

копировать

был бы он - сразу удалила :)

копировать

Вы про профильный ЕГЭ, очевидно?

копировать

Все части и ОГЭ, и ЕГЭ в школах изучают, вопрос только - какая школа и какие учителя, ну и насколько сами дети прилежные. Если и со школой, и с ребенком все в порядке - репетиторы не нужны.

копировать

Рискните и не занимайтесь дополнительно)))

копировать

При чем тут риск?? У нас и так замечательный учитель и сильная школа, так что и без репетиторов многие ребята отлично все экзамены написали.

Репетиторы по школьной программе - для несообразительных и т.п. детей, которых частенько родители всеми силами запихивают в сильные школы, самостоятельное обучение в которых дети просто не тянут из-за отсутствия способностей, а потом родители разводят подобную кормушку для репетиторов с 1-го класса.

копировать

Что за чушь! На пять достаточно решить правильно все задания из первой части и одно!!! всего лишь задание из второй части. Или допустить пару ошибок в первой части и решить правильно всего лишь два задания из второй. И вторая часть - это школьная программа. В ОГЭ нет заданий из-за пределов школьного учебника.

копировать

Если речь идёт о школах с углублённым изучением предметов, то репетиторы не понадобятся. А по поводу обычных... Может, подскажете, в какой школе (не профильной) научат ребёнка строить графики с тремя модулями или решать 26-ю задачу из ОГЭ по математике)))? Вот и делайте выводы...

копировать

Стисняюся спросить: зачем ребёнку из "дворовой школы", который до сих пор в глаза не видел графиков с тремя модулями и не умеет решать задачу №26, пузыриться писать ОГЭ на высший балл? Куда он этот высший балл должен применить? Повесить в рамочку на стену? Если совсем "по чесноку", то высший балл ОГЭ и в специализированных школах никому практически не сдался...

копировать

Если нужен минимальный порог, без комментариев...

копировать

А те, кому нужен "максимальный порог" обычно до 10 класса в "дворовых" школах и не засиживаются...

копировать

Странная логика. Речь не о баллах, а о знаниях. А балл за ОГЭ - как оценка, правильным ли курсом ребенок идет к ЕГЭ. Ну я себе это так представляю. Ведь если к ОГЭ не готовиться - то откуда готовность к ЕГЭ появится?

копировать

В хороших школах готовность к экзаменам произрастает из процесса обучения. А ещё к старшим классам у многих детей и их родителей появляется рациональное отношение к оценкам и баллам и курсу, которым надо идти к сдаче ЕГЭ. Если вы этого пока не понимаете, то вы ещё не в старших классах.

копировать

В 8 классе мой ребенок. Вот пытаюсь понять. Учится не в дворовой школе, в лицее, но не в топовом

копировать

Я автор. У нас слабенькая школа, слабенькая программа, ребенок средненько, не напрягаясь, учится. Из трех классов будет два, поэтому не хочется, чтобы у него были низкие баллы. У ребенка проблема с вниманием, ему нужна тренировка, чтоб он наизусть все знал. Сейчас заканчивает шестой, думаю, летом уже искать или в следующем году?

копировать

ну так напрягите его сами, все пятёрки сейчас?

копировать

Не поняла... Вы боитесь, что ребёнку не хватит места в 10 классе, если он напишет ОГЭ на тройки?

копировать

У нас так, по крайней мере. Тоже из трех 9-х будут делать два десятых класса; так что народ заранее волнуется насчет результатов ОГЭ.

копировать

ОГЭ на трояки - это сильно стараться надо.

копировать

Не о том переживаете.
В 10 класс возьмут всех желающих (ну, при условии, что ОГЭ без двоек будет). У нас обязательное полное средне образование.
Но зачем идти в 10 класс, если по ОГЭ тройки? Задания в ОГЭ элементарные. Написать на 4 очень просто. Если предел ребёнка - тройка по ОГЭ, то делать ему в десятом классе нечего. ИМХО.

копировать

сразу видно, педагог из школы пишет. Так в школе все учителя говорят, слово в слово.

копировать

Плохое у вас зрение :)

копировать

средненько - это перебиваясь с тройки на четверку?
так подтяните до 4-5
и да, лучше класса с 6го, чтоб не истерить потом, за полгода пытаясь вытянуть троечника в отличники
знать наизусть не получится - не началка
необходимо понимание, а оно приходит не сразу

копировать

Для тренировки внимания вам не репетитор нужен. Репетитор объясняет тему, может быть, чуть иначе, чем в школе и более терпеливо. У вас неврологические проблемы в детстве были? СДВГ не ставили? Период концентрации сколько? Нужны специальные упражнения для развития невральных связей в лобных частях мозга, которые отвечают за концентрацию, мотивацию и лидерские качества. Упражнения простые, и со школьной программой совсем ничего общего не имеют. Причем,если период концентрации 7-10 минут - один комплекс, если 20-30 - другой. Почитайте книжку А.Семенович "Нейропсихологическая коррекция в онтогенезе" Правда, она чудовищным языком написана. Я три или четыре раза читала, но мне позарез нужно было, потому что я работаю с такими детьми.:)) И стукнитесь в личку, я вам комплекс скину для новичков.

копировать

Добрый вечер, а мне сбросьте, пожалуйста, комплекс. Сын подруги тоже имеет большие проблемы с концентрацией((