Сады 1517, 138,1515

копировать

Девы, доброго дня! поделюсь ощущениями посетившими меня при просмотре садов, в рамках выбора сада( гимназия 1517) и группы с сентября 2016. Хотели пойти в новый сад на Глаголева 5к4, где якобы группа уже сформирована, и нам настоятельно предлагают сад на Тухачевского 45(если не ошибаюсь). Была поражена отсутствием спален в обоих садах!!, т.е. комната 40м2 на 20 детей, и там все!! спальня(выдвижные трехярусные кровати) и обеденная и игровая и туалет с ванной, курятник прям какой то, только для детей! со слов воспитателя, по новым нормам сан пина - 2 м.кв. на ребенка!! На проветривание в этом случае остается рассчитывать только в прогулку..;! Не ужели во всех ДО теперь такая система. Отличное решение решить вопрос с местами в садах!

копировать

Да в старых садах часто именно так, в саду куда сын ходил только по бокам группы были со спальнями, в серединке да одна общая комната.
Собственно если Вам сад особо не нужен, то Вы всегда можете отказаться.

копировать

это нам крост такие новые сады строит :-(( нет не во всех.. у нас в районе есть и обычные со спальными -но это сады старых построек

копировать

Сад однозначно нужен, НО перспектива!!, ребенок будет заперт в подобный в курятник, отапливаемый по советской системе, и еда будет подаваться с постельной пылью!!

копировать

Тогда ищите платный сад, ну или за свои средства постройте современный)

копировать

Спасибо за предложение! Если у вас есть возможность водить ребенка в платный ДС, то этот топик не для вас. Самое ужасное, что это современный сад, и нам предлагают подобные варианты как норму

копировать

у меня ребенок как раз ходил в такую группу которую Вы описываете, ничего страшного в этом не было.