Собрание в детском саду для поступающих

копировать

Что спросить на родительском собрании в саду? Можно ли туда с ребенком придти? Посоветуйте, плиз, опытные "садоводы" :)

копировать

С детьми у нас нельзя, такие маленькие не отвлекаясь не выдержат столько времени, воспитатель не предусмотрен на время собрания.

Спросить про температуру в группе, соответственно что из одежды лучше, у нас очень жарко было, дети в летнем бегали, а в соседнем дубак круглый год.

Какие занятия дополнительные, соответственно, что в сад надо купить, если надо(краски, пластилин, спорт. форма и т.д.), есть ли платные занятия, если Вам это интересно конечно.

Про адаптацию узнать, как она проходит.

График работы сада, я бы сразу про летние месяцы узнала, как обычно сад летом работает.

копировать

У нас не возражали против присутствия ребенка во время РС. Но оно у нас в группе проходило, поэтому ребенок имел возможность тихо играть в уголке (от ребенка зависит, кто-то будет бегать и в барабан стучать).

копировать

я ничего не спрашивала. Но другие родителя изводили воспитателя и заведующую по полной: - А у моего Пети слитный комбез, - а у моей Лизы колготки не получается надевать,- А будут моего Ванечку докармливать,- А Сашенька не ест кисломолочку, ему будут ее насильно заливать и пошло-поехало на 2 часа. Разберетесь со всем со временем. Мои дети к 3-м годам умели одеваться, поэтому покупала я им то, что считала нужным. К примеру дети всегда ходят в группу в носках, т.к. у них потеют ноги, соот-но для них невозможно носить одни и те же колготки и в группе и на улице. Все индивидуально, одним словом. Или к примеру дочка не любит короткий рукав, соответственно носит только лонгсливы в группу, не смотря на то, что там жарко.
На собрание я ребенка брала, т.к. оставить было не с кем. Родительское собрание было для 3-х групп сразу в зале для праздников. Детей было человек 10-12. Конечно, через час они начали безобразничать. В какой-то момент я извинилась и ушла. Садилась на этот случай поближе к выходу, чтобы не мешать. С собой брала книжки, наклейки, но все это было забыто, когда начался общий бег и веселье )

копировать

Я ходила с обоими детьми. И я такая не одна была. Собрание было в группе, дети играли в игровой зоне. Если собрание в нескольких группах, то в одном из помещений воспитатель с детьми была.