Если у обидчика травма

копировать

С момента перевода моего ребенка в другую школу его задирает классный хулиган. Хулигана трогать нельзя, т.к. его родители друзья директора раз, и еще ребенок приемный два. В первый месяц учебы было два инцидента с моим ребенком, к счастью без последствий, потом вроде успокоилось, хулиган видимо новую жертву нашел, но изредка были у них что называется "терки", сначала мой просто терпел, потом совершил глупость - спрятал мешок со сменкой хулигана в раздевалке, меня в итоге вызывали в школу. Пару недель назад хулиган вышел после болезни в школу после длительного перерыва и понеслось - подножки, тычки и т.п. И вот вчера поле уроков начались опять приставания, в итоге мой каким-то образом потянул хулигану запястье,родители того обратились в травмпункт. Как теперь правильно действовать? У меня вообще сомнения, что мой при его комплекции мог такое повреждение нанести,хулиган в полтора раза толще и выше. Жалобы на действия этого мальчика мы дважды писали, в том числе по просьбе учителя, и не одни мы, но кончилось ничем, есть еще родители девочки, которой мальчик нанес побои, те родители настаивали на постановку хулигана в детскую комнату милиции на учет, но ничего не добились.

копировать

Сходите тоже в травмпункт :) Головокружение, тошнота, рвота вечером могли и быть... не проверишь... Хулиган толкал? Может хоть слегка обо что-то ударял? Встречное заявление!

копировать

Так у вас же в дневнике должна быть запись от учителя про "что теперь будет", вы писали после того случая со сменкой. Вам еще тогда советовали идти разбираться с администрацией или сразу в ДО писать. Чем дело кончилось? Копии старых жалоб есть, чтоб сейчас предъявлять вместе с угрозой в дневнике?

копировать

и вот эту тему почитайте: http://eva.ru/topic/139/3425172.htm , комменты про ответственность школы, а не подравшихся детей