Субботник в школе

копировать

Скажите пожалуйста, разве школа не обязана следить за соблюдением санпинов в школе и не обеспечивать здание надлежащей уборкой? Мытьем окон, покраской чего-либо и пр. Почему вообще у род. комитета поворачивается язык отчитывать тех, кто не хочет трудиться бесплатно в свое личное время? Я может что-то не понимаю? ПО-моему, если школа не хочет заниматься уборкой своих помещений, то нужно написать в вышестоящую организацию, разве не так?

копировать

Оставьте, это пережиток прошлого. Даже в нашем поколении уже есть понимание, что субботники полная чушь и хамское отношение к труду. Следующее поколение просто об этом и знать не будет, что можно работать за спасибо, тогда и будут все иметь свой кусок хлеба.

копировать

Я-то оставила, только вот почему взрослые люди других взрослых людей берутся поучать? Не пошла я, и не пойду никогда туда. Так меня еще и очитывают... Пипец!

копировать

Вот и скажите им все,что думаете о хамстве и наплевательском отношении к труду как источнику дохода.

копировать

Так напишите, проблема в чем?

копировать

Родительский комитет не сам, его подначивает ваша училка, точно говорю, сама рк в двух классах была и в детсаду. Везде одно и то же- педагогов нагибает руководство школы, та начинает просить ркшниц чтобы они организовали. Да ещё при этом просят чтобы шла ротация, чтоб не одни и те де шли. В общем, это у училки поворачивается язык а не у них.)) просто на собраниях учителя делают лицо святой ебукенции, типа ничего не знаю. Чтобы вы жаловались если что на рк, а не на неё. В случае разбора жалобы она скажет ахахах, я ничччего не знала, ах этот нехороший рк, вот я ему задааам...