репетиторы и цены

копировать

Пыталась подобрать репетитора по английскому для семиклассника, 1000 за 60 мин. Пусть не преподаватель МГИМО или МГЛУ, но и не студент. Чтоб учил только языкам, а не математике/английскому/игре на скрипке. Раз в неделю пока. Не могу найти(( Оказывается, слишком редко занятия, и вообще не деньги.
Кто сколько платит при примерно таких же исходных данных, если не секрет?

копировать

Хороший сайт Репети..ы, но там за ваши контакты с преподавателей берут за 1,5 часа занятий, поэтому соглашаться на раз в неделю 60 минут им будет не интересно, наверно.
Мы платим соседке- учителю английского в спец.школе 600 рублей за час занятий с пятиклассником.

копировать

1500 за 90 мин. , уровень advanced

копировать

1200 за 60 минут. Но мы у этого преподавателя уже 10 лет, у новых учеников цена выше.

копировать

Госпидя, за 10 лет еще не научились говорить?

копировать

вы о чем?

копировать

Во-во:))))

копировать

Что во-во? Ваш разговаривает? И с кем интересно? С англичанами? А мой с репетитором. Иначе все забудется. Да, а в школе у него основной французский.

копировать

проще найти друзей сверстников из той же англии и болтать по интернету

копировать

А как их ищут, расскажите

копировать

Нафига ему болтать по интернету, если ему скорее нужен английский переводить литературу?

копировать

+1 )))

копировать

у нас студентка за 500р. - 60 минут, как и у наших одноклассников. Все довольны, т.к в школе совсем перестали учить.( 7 класс)

копировать

Мы тоже занимались со студенткой за 500 р. Очень довольны.

копировать

Немецкий у пятиклассницы. За полтора астрономических 1600р. Не студентка. Опытный репетитор+практик (не школьный учитель). Занимается второй год.

копировать

а почему не студент? Можно старшекурсника или аспиранта, вполне для 7классника.

копировать

Смотря какой семиклассник, и смотря какой студент. Да и автор готов 1000 потратить, а не 500 рублей.

копировать

500?
это мало для котируемых репетиторов из числа старшекурсников и аспирантов.

Я, правда в точных науках (матем, физика) больше ориентируюсь в ценах.
Цены классных репетиторов из числа аспирантов - не менее 1000 за 45 минут.
А цена 1000 за 60 минут - это нормальная цена для репетитора аспиранта, или только что закончившего вуз хорошиста-отличника для 7классника.

за 500 р. будут репетиторы 1-2 курсники. Без опыта особого.

копировать

Кому нужны 1-2 курсники? если только до 4 класса. Pre- intermediate они могу подтянуть как правило. У семиклассника он уже и так есть.
Если вы платите 1тыс. студенту, то вы переплачиваете.

копировать

Если это старшекурсник МГУ, отличник, победитель олимпиад, который может подготовить к ЕГЭ и олимпиадам по предмету, умеющий отлично объяснять предмет, то нет, не переплачивала, а даже экономила.) Просто вы таких студентов не встречали, их не так много).
Сейчас этот студент сам закончил с красным дипломом МГУ, репетирует ЕГЭ,олимпиады, студентов в сессии по высшей математике и физике. Вы уверены, что такие занятия стоят 500 руб?)) Смешно.
В репетиторе - главное глубокое знание предмета, умение объяснить предмет ученику, заинтересовать, добиться результатов у ученика. Есть умнички среди наших студентов. Главное их найти среди массы студентов, называющих себя репетиторами на пустом месте)).

копировать

Исключения лишь подтверждают правило) Если у вас есть масса свободного времени, присутствовать на занятиях и лично оценивать репетитора, а у ученика- масса времени, чтоб подтянуть результат, То, конечно, можно потратить месяцев 5-10, перебирая студентов и выискивая "бриллиант". Но если нужен боле-менее гарантированный результат за лимитированное, то тратить время и деньги на студентов нет смысла, ИМХО.

копировать

Я сама этого студента нашла на сайте репетиторов, потратив на это 4-5 дней. Просто я точно знала по каким параметрам искать. И в гугле затем пробила, посмотрела его достижения по разным параметрам. Я не присутствовала на занятиях. Сын достаточно самостоятельный и не новичок в предметах, поэтому он сам мог оценить подходит или нет преподаватель.

копировать

Вы меня не убедили в том, что стандартный студент "стоит" больше 500 рублей и в том, что профессиональный педагог хуже, чем кот в мешке.

копировать

+1 ребенок сразу оценит результат помощи, но студенту больше 500р. не дам.

копировать

+1 не каждый умный сможет поделиться своими знаниями и научить,нужен талант

копировать

наша 2 курсница, знает 5 языков, по школьной программе не занимаются, 7 класс. У нас обычная школа. До 7 кл. учился сам.

копировать

Полтора года назад искала в Москве для дочки - ну что могу сказать, предложений по 500-800 рублей было много. Только вот качество этих предложений оставляло желать лучшего. У меня у самой Upper-Intermediate, но выяснилось, что я знаю язык гораздо лучше, чем эти "преподаватели", да и объяснить могу не хуже. Как ни странно, их контакты передавали бережно из рук в руки, и никому, видимо, не приходило в голову проверить их тетрадки или послушать, что они несут на занятиях. На мои отзывы люди, рекомендовавшие их, говорили "Сойдет. Учитель в школе 5 поставила, значит нормально."
Не знаю, как сейчас, на момент год назад профессиональный преподаватель стоил 1000, если только по Скайпу или у него дома. Если еще время и силы на дорогу - то дороже. Я Скайп ОЧЕНЬ не хотела, но другой вариант найти не удалось. Дочка как раз с Alevar (которая внизу комментировала) занимается. Недавно тест сдала - получила уровень изучения языка 4-ый год, хотя полтора года занимается в ненапряжном режиме :-))))

копировать

Вот-вот, качество преподавателей (не в обиду читающим сейчас эти строки), необходимо хотя бы раз проверить. Ну не знаю, попробовать сдать экзамен где-нибудь, пообщаться с носителем языка и т.п.
Человек 5 знакомых за последний год рассказали мне грустные истории о том, как они "платили-платили, а толку 0".
К примеру, 7, 8 баллов из 30 на экзамене. При том, что ребенок занимался с репетитором!!! Или ходил на платные курсы! Да, все дети разные, кто-то способнее, кто-то не очень.

копировать

Не удивительно :-( Собственно, те преподаватели, с которыми мы заниматься не стали, все они были с рекомендациями от моих знакомых. У всех куча учеников и достаточно работы. Хит парада была абсолютно безграмотная девушка-репетитор, рекомендованная дамой-преподавателем английского в МГУ (плак-плак-плак). Мне казалось, это хотя бы какая-то гарантия качества, но нет. Рынок теневой, никак не регулируется, люди абсолютно непрофессиональные предлагают за деньги свои услуги :-( Как быть тем, кто сам проверить не может - вообще не представляю :-(((

копировать

Ну, надо еще понимать, что ребенок учить должен и сам. Многие думают, что взяв репетитора они без усилий все выучат. Но тут есть некий обман. НИКТО кроме самого человека выучить не может. Репетиторы это только опора , помощник, но никак не человек который вложит папку в вашу голову с готовыми мыслями. Он будет направлять, помогать. Но учить то надо самим все равно.

копировать

Да, но в этом случае ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ репетитор должен поговорить с родителями и объяснить, что они зря тратят деньги. Как и у любого учителя, в моей практике были такие случаи. Но должен же быть постоянный контакт - если речь о ребенка или подростке, я минимум раз в месяц говорю с родителями. Если вижу какую-то проблему с отношением - сразу обозначаю ребенку, если мы друг друга не поняли - то родителям. Если речь о взрослом человеке, то после бесплодных попыток достучаться лучше расстаться, наверное.

копировать

Хммм...
1. Это абсолютно другая проблема, я же говорила о том, что за 500-700р нормальный репетитор работать не будет. И под "нормальным" имела в виду не того, кто будет уговаривать отбрыкивающуюся деточку, а того, кто САМ будет знать язык и не будет делать ошибок, кто будет знать методики преподавания, представлять как дается и объясняется материал, сколько ребенок может за урок усвоить, а сколько нет и т.п.
2. Мне, взрослому человеку, репетитор помощник и опора. А вот ребенку - нужен УЧИТЕЛЬ. И чтобы ребенок (обычный, а не выдуманный Евовский супер-мега-гений) учил язык, ему надо подбирать материал, задавать задания, проверять его, и повторять с ним пройденный материал. Весь вопрос в том, могут ли родители осилить финансово УЧИТЕЛЯ, или будет девочка-помощник, зато дешево.

копировать

2500 за 60 минут, но как раз из МГИМО

копировать

Нормальная цена, ИМХО. Я сама репетитор с 20-летним опытом, если что. Раз в неделю - да, редко, но хозяин - барин. Просто я сразу предупреждаю в таких случаях, что этого достаточно, чтобы поддерживать язык, но не для сколько-нибудб заметного прогресса.

копировать

1000 за 60мин 2 раза в неделю. Пока нам достаточно

копировать

1000 за 90 мин. но другой язык
мне нравится, но занимаемся на территории преподавателя

копировать

.

копировать

1200 за 90 мин, но очень давно знаем преподавателя.
Сначала сын учился, сейчас дочка.
Для новых учеников цена выше.
Преподаватель - супер