Давление 80/50

копировать

Сыну 9 лет. Всера на диспансеризации были у невролога, на приеме давление было 80/50, врач сказала, что это очень низкое давление, нужно обследоваться. Пока 3 дня дома измерять давление 4 рага в день, по результатам будем смотреть. Я особо не заморачивалась, раньше врачи не говорили про давление, значит в норме было, вчерашний показатель списала на случайность. Но сегодня уже три раза за день мерили давление, и я в шоке(( показатели не выше 91/50. Что делать-то? О чем это может сигнализировать? Стала анализировать состояние сына, так вроде в последнее время стал больше уставать, после спорта вообще никакой приходит домой, иногда жалуется на головную боль. Понятное дело, что будем сейчас обследоваться, но может кто что дельное подскажет?

копировать

Обследуйте. Но может быть и особенностью организма.
В 9 лет я не меряла, но где-то с 12 до 20 у меня давление было 90 на 60, иногда 80 на 50, или на 60, чувствовала себя прекрасно. Хуже когда ниже опускалось.
Потом стабилизировалось в 110-120/70-80/

копировать

Кмк нормальное давление для этого возраста. Остальные жалобы с врачом проанализировать нужно.

копировать

У нас на приёме у кардиолога тоже было такое давление, дочке на тот момент было почти 9, я испугалась, спросила вообще нормально это, такое давление, она меня успокоила, сказала всё в норме

копировать

для некоторых взрослых людей это нормальное давление, что уж про ребенка говорить
важно только то, как он себя чувствует

копировать

У моей дочки 10 лет всегда примерно такое давление, наша врач уже не обращает внимания. У младшей 6 лет то же самое. У меня самой стандартное давление 100 на 70, прекрасно себя чувствую. Для детей нормы другие, чем для взрослых.Вообще посмотрите таблицы норм давления для детей, по-моему ваши показатели вполне вписываются.

копировать

спасибо всем за мнения.

копировать

вот эту тему почитайте: http://eva.ru/topic/136/3423468.htm
я там отписалась про своего:
12 лет, в ноябре был приступ - 60 на 40. вызвали в школу, спросили про давление, а мы вообще ни разу ему не мерили его)))
Отправили на суточное измерение давления, на экг. Гипотония.
прописали лимонник, но пить не смог) уж очень он противный)
купили элеутерококк, сейчас пьем.
Замеряли без лекарств давление, 80 на 50, 90 на 60. Но дискомфорта не испытывает при этом. Хотя стала замечать, что стал быстрее уставать.

копировать

Вау, я всю жизнь живу 90/60, мне уже за сорок! Я тьфу тьфу активная, каких мало, у меня и ниже бывает и дочки у меня такие же. Совсем недавно были у невролога с младшей , тоже 85/60, врач не заострила внимание. А что обследовать надо при пониженном давлении?

копировать

У меня тоже самое

копировать

У меня свекрови 75 лет, она всю жизнь живет с давлением не выше 100/60.

копировать

У меня лет с 10 примерно было всегда такое низкое( я спортсменка, диспансеризации были раз в год поэтому точно знаю), вплоть до первой беременности в 20 лет, тогда постоянные обмороки и гипоксия плода... Но мальчику это не страшно:)