Школы Братеево и Москворечье-Сабурово

копировать

Нам конечно до школы еще далеко, 2 года. Но через год нужно определиться со школой и начать ходить туда на подготовку. Если ли в Братеево и Москворечье-Сабурово хорошие школы? Какие? По прописке у нас 2017 (но она слабая), лицей 1828 (отзывы противоречивые). Еще в пешей доступности есть ЦО 1998 "Лукоморье". В соседних районах: Созвездие и Ника, но нужно возить и много отзывов о предвзятости учителей, любимчиков и поборы. Про гимназию 1552 хорошие отзывы и про 1579 , но в 1579 не попасть без посещения их сада и я так понимаю много шансов попасть в бывшую 511, а не в Гимназию. Если вы проживаете в этих районах, расскажите про школы. Особенно интересуют 1998 "Лукоморье" и 1828.

копировать

Вам до школы ещё далеко, поэтому будет ещё время определиться - что вы хотите от школы. Ваш ребёнок покажет вам свои сильные и слабые стороны - нужна ли именно вам нагрузка в началке, или важны другие вещи (любимый учитель, хороший микроклимат, близость дома).
Как вы сразу заштамповали все школы из серии "одна бабка сказала"
Поверьте, повозить в школу вы всегда успеете. И в профильный класс уйти тоже. О каких школах можно говорить, когда ребёнку 5 лет?
Мои дети в 2017, школа не по прописке, школа дала нам все возможные реализации себя, какие мы хотели (олимпиады, проекты, конкурсы) Очень комфортная дворовая школа с прекрасной атмосферой и супер директором.

На подготовку я бы не отдавала ребёнка вообще ни в какую школу, есть много других интересных занятий для шестилеток.
Мои дети и не ходили.
Вам нужно уже сейчас понять, что успехи зависят только от ребёнка, а не от того, в какой школе он учится.
Нужно, чтоб ребёнку в школе нравилось. А в 2017 можно идти даже просто из-за скалодрома.
Если что, то старший мой ребёнок - призёр многих московских олимпиад, и обучение в обычной школе ему не мешает, а, наоборот, наполняет его жизнь многими интереснейшими событиями.

копировать

Спасибо большое за ответ! Я от соседских детей слышала, что школой довольны. А вот родители хотели бы их отдать в 1828.

копировать

Если я правильно посчитала, то ребенок ваш пойдёт к учителям, которые ведут сейчас вторую параллель. Очень сильный состав, имейте это ввиду. Школа - это номер, а учатся у педагога. А в пятом классе пойдёте в школу другую, если захотите. Нет ничего лучше, чем началка рядом с домом. Чтоб понять слабая школа для вас или нет - надо попробовать, не каждый ребёнок может с лёгкостью освоить гос программу (обязательную норму) на отлично. Если так будет, то потом поступите в наборные старшие классы по интересам.

копировать

Ой, спасибо огромное за информацию!!! Да, мы как раз пойдем в школу через 2 года, т.е. в 2018-2019 гг. А можете порекомендовать конкретного учителя?

копировать

в личку напишите

копировать

Подниму

копировать

Мы из Созвездия. Очень мощная началка. Средняя тоже хорошая. Сейчас в 8 классе переходим в топовый лицей.

копировать

Мой в 1034, в здании гимназии (бывшая 1587). Всем довольны, но для нас это ближайшая школа была.
Знакомый по спортсекции из Лукоморья. Вроде бы тоже все более-менее хорошо. Говорят, там много кружков разных. Английский у них третий все сетки, после обеда. Кажется, бесплатно и обязательно - а им неудобно посещать его. Математика по Гейдману. Учитель, мне кажется, жестит, двойки ставит направо и налево, но мама того мальчика, вроде бы считает, что так и надо. Они второй класс заканчивают, так что как раз в ваш год этот учитель будет первоклашек брать. У них вроде как отобранный сильный класс и наверно "сильный" учитель.