И сново про поиск

копировать

Всем доброго времени суток. Девочки кто в поиске, а особенно кто уже нашел свое счастье, поделитесь как!? Как долго искали или как быстро нашли.
Мы Начали поиски дочи от 0 до 3 ну максимум до 6 месяцев. Мы прям так не имитируем, но для всех это тайна, ни кто об этом не знает. По поводу здоровья хотелось бы здоровенькую, русскую или без ярко выраженных национальных черт.
Хотим чтоб малышка у нас появилась в летние месяцы.
Вопрос вот в чем : как поступать становиться в опеки и обзванивать их потом, или объезжать надо, с какой переодичностью,?
Встали в очередь к регоператору 838 в очереди, малышей нет, в очереди люди стоят с 14 года.
Поиск предпочтительно в Москве так как живем здесь. В крайнем случае будем в МО искать.
В опеки когда ехать становиться в очередь можно сразу или звонить им предварительно?

копировать

А почему "в крайнем случае в МО"? В крайних случаях кандидаты из Москвы привозят детей из Владика:), если очень нужно, а так можно "стоять в очереди" не только с 2014 года, но и гораздо дольше.
Что для Вас здоровенькая?

копировать

Мы пока вариант такой как владивосток не рассматривали, или что то в этом роде.
Здоровенькая, так и рассматриваем чтоб здоровенькая была. Чтоб проблемы решаемые были и не значительные. Массажем, наблюдением, лекарственно.

копировать

Владивосток - наиболее крайний вариант из Москвы, утрировано, но в радиусе 1000км рассматривать можно и нужно. По поводу здоровья. Если вы в заявлении на подбор в опеках будете указывать "здоровый", то искать будете очень долго, вам никого предлагать нигде не будут, анкеты показывать не будут, под такое требование детей нет. Смотреть нужно всех детей, а в заявлении указывать "без тяжёлых патологий", хотя и это понятие для ОПЕК растяжимое, ООО для ОПЕК тяжёлая патология, как и киста в гм, как и ПЭП и пр., так что смотреть нужно всех детей, подходящих по возрасту, а на месте уже смотреть и ребёнка, и мёд карту.
А контакты для Вас - тяжёлая патология по здоровью или, к примеру, тоже ООО?

копировать

Не угадаете со здоровьем. Нет среди приемных детей здоровых. Можете взять здорового, потом вылезет хрень, можете больного - и будет к году здоров. Бесполезно. Это рулетка. Ищите своего ребенка, которого полюбите сразу - т.е. смотрите всех.

копировать

есть. 5 лет. Здоров. Плосковальгусные стопы и все! Дома был в его 6 дней. Первый попавшийся:)

копировать

Речь не о здоровье по факту, а об информации о диагнозах в мед карте и анкете в опеке при ознакомлении со сведениями о ребёнке. У Вас там не было ни одного диагноза?

копировать

ооо было, я уже и не помню:)

копировать

Ну, так вот об этом я выше и писала:)) во многих случаях - это тяжёлая патология, а ребёнок здоровым в опеках не числится, числится с патологиями.

копировать

Могу рассказать, как проходят поиски у нас. Пока безуспешно, т е своего ребенка не нашли, но варианты были такие: пару недель назад - в одной подмосковной опеке предложили здоровенького мальчика новорожденного. Очень национальный. У мужа резкое неприятие, поэтому написали отказ. Там же предложили 2 пацанов ( 3,5 г и 6 мес , 1 и 2 гр здоровья) - отказались, т к настроены на 1 ребенка. Еще в другой опеке ( МО тоже) предложил красивущую, умненькую девчушку годовалую, уже разговаривает - с муковисцедозом. Мне слабО, я отказалась, т к очень серьезный диагноз. Там же есть новорожденный мальчик от многократно отсидевшей мамы, ребенок родился в состоянии ломки, с вич, гепатит и сифилисом. Может, конечно, это просто контакты, но я тоже не взяла направление. Еще один младенец ( мальчик) был предложен у РО МО, " С прогрессирующим вич". Я специально уточнила, может, там просто вич-контакт - нет, говорят, если бы антитела уходили, то не писали бы в карте " прогрессирующий". Ребенок внешне не очень понравился, направление, чтобы разбираться на месте, брать не стала. При этом старший у нас тематический, тоже взяли с одним из контактов, который к 9 мес благополучно сняли. Но там био была молодая деревенская, а не рецидивтстка в годах... Если честно, то я про себя считаю, что я сейчас привиредничаю. Вот еще немного - дойду до ручки совсем уж, или ребенок очень понравится по фото, и меня уже будет не напугать "вич, сиф и геп в одном флаконе". Тогда я пойду и спокойно получу направление на одного из этих детей, про которых выше написала. А пока, видимо, я еще до кондиции не дошла. Была у РО МО - очередь из кандидатов, и все хотят здоровеньких и до 3 лет. Поняла, что звонить им про детей бесполезно. Я пришла на первичный прием, где только записываются на дальнейший просмотр базы, и принесла с собой распечатку - 21 ребенок, на которых мы могли бы попросить направление. Из этих детей половину забирают родственники ( у них статус опека стоит в базе), причем активно забирают, типа, бабушке отказали первый раз, а она в суд подала на ООП). 3 ребенка были с тяжелыми заболеваниями, и на всех остальных уже выписаны направления или подписаны согласия.
Если до лета не найдем, то летом возьму отпуск, созвонюсь с дальними регионами и, видимо, полетим всей семьей куда-нибудь в Забайкалье детку искать.

копировать

Пожалуйста,подскажите в какой опеке Вам показали"... очень национального...".Ищем давно такого грудничка.Можно в личку.Спасибо.

копировать

Расширяйте географию, тогда за лето уложитесь точно. Ну и по здоровью вам Рита уже сказала, по запросу "здоровая" вам не предложат детей. Для примера, у одной из дочек были такие диагнозы : пупочная грыжа (сняли в три года), атопический дерматит ( была аллергия на что-то, дома сразу прошло), ангиопатия сетчатки ( вообще непонятный диагноз, сняли сразу, зрение отличное). Вот вроде здоровый ребенок, а по вашему запросу вам такую не предложат.

копировать

Со здоровьем, как и при родах, всё очень сложно угадать :)
Мы брали здоровую, голубоглазую блондинку 6 месяцев, в итоге к году стало понятно, что "всё плохо", к двум годам узнали на судах, что это наследственное и в сравнении со старшими детьми нам повезло еще, а когда нам предложили био брата, мы сознательно пошли "на диагнозы"
1000 раз ттт, с этим малышом я наконец то, к 5 ребёнку))) узнала, что такое быть просто мамой, не лечить, не реабилитировать и не обследовать, в год говорил, сейчас в почти три- красивый, умный, а ведь у него ко всему анамнезу еще и папа "таджик", настоящий мамин защитник, опора и мужчина в доме, как бы смешно это в 1-2-3 не звучало :)
Ну если придираться- у него астма, АД и проблемы с кожей, но на фоне остальных детей- он здоров :)
Дочь с хроническими болячками, которые должны бы понижать имммунитет, за 5 лет ни одного ОРВИ и ОРЗ, ни одного ротовируса и прочего, ветрянкой заболела последняя из группы в саду :)
Детей не искали, взяли первое, что предложили, двоих предложили, двоих и взяли, сына мы даже не планировали, нам его "подбросили"))))