Еще один крик души! Болеет...

копировать

Девочки! Я даже не знаю, зачем пишу. Наверное, хочется услышать, что это все пройдет, что все когда-нибудь наладится. Что-то совсем мне плохо...
Вроде, ничего ужасного. Второй ребенок, 7 лет, несадовский, первоклашка. До декабря ходил в школу вполне нормально, пару раз легкие сопли. В декабре переболел гриппом, заразился от меня. И началось! Январь отходил нормально, в феврале ОРВИ, в марте сопли, в конце марта - ветрянка, сегодня вот опять сопли и температура 37,6. Правда, все болезни проходят без осложнений, без аб (боюсь уже сглазить), но такого количества у нас не было никогда. Ребенок не тепличный, не домашний. Во-первых, есть старшая сестра, поэтому с вирусами она начал знакомиться рано. Во-вторых, с 4 лет он посещает разные кружки, контакта с детьми полно. В 5 лет ходил в бассейн год. Увы, пришлось отказаться, т.к. у него атопический дерматит, кожа не выдерживала. С 6 лет занимается в спортивной секции. Гуляем каждый день, купается при открытой двери в ванную, дома ходит в футболке и шортах, на улице всегда одет легче многих. Никогда раньше он столько не болел. Ну, пару раз за сезон плюс пару раз сопли легкие. Я уже просто не понимаю, что я делаю не так. Может быть, надо что-то проверить? Недавно сдавали ОАК, там все спокойно. Неужели, именно школа?! Но у меня и дочь несадовская была, она вообще без проблем пошла в школу, болела гораздо меньше садовских детей. Отличие ее от брата в том, что у нее нет дерматита, она спокойная, как удав, он возбудимый, грызет ногти, бегает к нам по ночам.
Я вижу детей, к-ые зимой вообще не гуляют, всегда очень тепло одеты, живут по 6-7 человек в 2х комнатах. И вообще не болеют! Реально ни разу за весь учебный год. Хотя тоже несадовский ребенок, никто ее не закаляет, ничего. Ну что не так?! Простите за поток сознания...

копировать

Может год просто неудачный такой выдался для Вас, а в след. учебном году совсем болеть не будете

копировать

Ох, надеюсь. Уже решили с мужем любым способом хотя бы месяц-полтора на теплом море провести. Прошлым летом не удалось поехать на теплое море, только 3 недели на Балтике, т.к. сын перенес травму с сотрясением мозга и операцию в конце весны. Запретили перелеты на 6 месяцев. Все предыдущие годы он минимум 2 месяца летом не в Москве проводил, на море.

копировать

а чего вы после ветрянки-то хотите? На пол года после нее иммунитет в отпуске. Успокойтесь, это пройдет.

копировать

Да, педиатр предупреждала. Правда, он болеть начал еще до ветрянки. Все равно, надеюсь, это пройдет)

копировать

Год такой. Все вокруг очень много болеют. И грипп очень неприятный зимой был, иммунитет ослабил.

копировать

Неприятно, конечно, но ведь ничего страшного. Грипп плюс ветрянка это удар по иммунитету. Мы точно также переболели год назад грипп, следом ветрянка, ветрянка протекала очень тяжело. Пропейте курс витаминов, с аппетитом как у вас? Питание сбалансированное, свежий воздух и все наладится. Не смотрите на тех, кто по вашему мнению здоровее вас, это может быть совсем не так. А простуды, ну куда от них, мы сами такие, так моя дочь в детский сад ходила, я уж думала она там всем переболела, а в школу пошла и по новой. Все будет нормально!

копировать

Аппетит прекрасный) Тут проблем нет) Готовлю я сама, все абсолютно адаптировано для детей. Мы уже и сами привыкли к такой еде.
Да, Вы правы, я действительно начала смотреть на тех, кто вроде вот совсем не болеет. Никогда не была завистливой, а тут вот сама себе не нравлюсь.
Спасибо)) Умом понимаю, что так и будет, надо пережить этот период

копировать

Ну это у вас еще нормально, мой раз в месяц с соплями примерно с года... сейчас 4, что до сада, что в саду, что летом, ниче не меняется. А вы грипп хапнули, иммунитет упал, поэтому болеете, скоро лето, все придет в норму.

копировать

Видимо, да. Самое обидное, что притащил его даже не сын, а я. А он уже от меня заразился. Очень похоже, что мы с ним переболели свиным, т.к. даже мне было очень плохо.
Еще помню, разговаривала я с нашим педиатром в декабре как раз. И говорю, что вот вроде он нормально к школе адаптируется. А она отвечает, что Вы пока не обольщайтесь, многие начинают болеть именно во второй половине года. Как в воду глядела.

копировать

Ну все логично, усталость, зима, эпидемии... у вас то классическая картинка... плюс еще ветрянка иммунитет подбила... так что не огорчайтесь, осложнений нет, это уже хорошо. Летом оклимается, отдохнет))

копировать

С каждым годом инфекций все больше, штаммов все больше. Все равно все отмучаются. Кто-то на первом году в саду, кто-то на первом году в школе. Дальше по убывающей.

копировать

Вот это обнадеживает, конечно) Пока успокаиваю себя тем, что он добирает то, что недобрал в дошкольном периоде.

копировать

Бывает. У него еще не критично. Да и после ветрянки иммунитет понижен будет. А у него еще нагрузка первоклассника жесткая.
Да и одно дело посещать кружки и тд, а другое дело в тесном контакте в толпе других дете полдня проводить.
Младший 4ка не болеет вообще, если ходит только по кружкам, ТЦ, игровым комнатам и тд. Стоит только в сад сходить на недельку - все... Сидим дальше лечимся.