Ортодонт: капа

копировать

Ортодонт назначил ребёнку (12 лет) носить капу (ну она не так называется, но по форме - капа). Спать с ней и днём пару часов носить. Стали говорить с соседкой, она сказала, что её дочери тоже назначили капу, а потом они пошли к другому ортодонту (по знакомству) и та сказала, что все эти силиконовые штуки - полная ерунда. В рез-те её дочь носит пластины.
Кому-нибудь назначали носить? Прогресс есть?

копировать

другой ортодонт (по знакомству) просто развел вашу соседку на пластинки)))
Если 2 специалиста говорят разное - ищите третьего.
Кто ж вам, не видя ребенка и не будучи ортодонтом, лечение пропишет?
Сами по себе капы НЕ ерунда

копировать

Что значит развёл на пластины? Пластины хуже???

копировать

хуже или нет надо на конкретного ребенка смотреть. Но дороже точно) капы тот врач делал? или только пластины?

копировать

Наверно та врач не работает с капами. Подруга сказала: мы пришли к ней и сказали, что нам в другой клинике прописали капу носить, на что врач сказала "ой, вы мне про эти силиконовые штуки ничего не говорите, это всё ерунда".
Вот я и засомневалась.
Почитала в интернете: отзывы разные. И ЗА, и ПРОТИВ....

копировать

ну каждый тратит деньги в меру своей фантазии... я уже написала все...

копировать

LM-активатор? Моей дочери вот только сегодня назначили. Ей 9 лет, год носила брекеты на 4 передних зубах сверху и снизу. До этого еще почти полтора года-пластинки.Результаты очень хорошие. Брекеты сделали свое дело, зубы абсолютно ровно встали и есть достаточно места для остальных.Сказали, что носить их больше нецелесообразно, теперь надо этот активатор. Уже оплатила сегодня 6000 за него, в следующий понедельник снимут брекеты сверху и будем пробовать. Но лечение шло у нас именно в такой последовательности: пластинки - брекеты, теперь вот капа.

копировать

Что-то мне всё грустнее и грустнее... Нам тоже доктор сначала пластины назначил. Сказал, что нужно будет носить 1,5 - 2 года. Как раз к лету прошлому сделали, стали носить. В конце августа он сказал, что теперь только ночью с ними спать. Ещё месяца 1,5-2 с пластинами, но только на ночь. Потом сказал снять и не носить - мол, резцы не до конца прорезались, надо ждать до апреля. И вот сейчас пришли и он сказал капу купить. Я вся в сомнениях. Вспомнила, что про пластины он говорил 1,5 - 2 года, а носили мы их в итоге месяца 4 от силы... И рез-та я никакого не заметила. Хотя он говорил, что стало лучше.
Скорее всего меня развели(((

копировать

Вы узнайте про брекеты 4х2. они ставятся на 4 передних зуба и крепятся к шестеркам пружинами. Мне кажется, что они намного эффективнее пластинок. По крайней мере я своими глазами видела как за один (!) день двойка, которая росла вторым рядом встала на место, никогда бы не поверила, если б сама не увидела. Но каждый случай индивидуален, конечно. Жаль, у меня нет фото до лечения и сейчас, а то бы показала. Может, в понедельник попрошу.

копировать

Дочка носит 2 месяца голубой трейнер Т4К , выписал ортодонт в платной клинике. Я так поняла, что он подходит далеко не в каждом случае. Нам врач сказал носить днем обязательно не менее 2-х часов, т к днем ребенок в состоянии контролировать положение губ (они обязательно должны быть сомкнуты). Ну и спать в нем. Дочь ложится спать в нем, но чаще всего просыпается уже без капы. За 2 месяца результат есть, но пока небольшой. По поводу цены капы- поищите в инете в разных магазинах по названию модели трейнера. Мы покупали в логопедкниге. Дороже всего был в валлексе.
А вообще, что касается пластин, то обычно их носят как раз 1,5- 2 года. Но каждый случай индивидуален. Лучше всего проконсультироваться еще не с одним ортодонтом, а хотя бы с двумя.

копировать

Мы носили лет в 8. Очень помогло. Теперь врач говорит, что брекеты не понадобятся. Пластику носили лет в 10, но плохо носили.

копировать

Мой (11 лет) носит две недели. Вроде как один зуб чуть сместился куда нужно.
Ортодонту доверяю полностью, она до этого мужу зубы выправила в 40 лет. В этом случае сказала, что нужна именно капа, т.к. трейнер.

копировать

Подскажите, он ночью спит с этим трейером. А днём сколько по времени? Вроде врач говорил часа два. И ребёнок сразу стал носить столько времени сколько нужно? Или привыкал несколько дней?

копировать

Ночью спит с ним, но он выпадает. Врач сказала, что это нормально вначале, а если вообще не будет держаться, то дольше днем носить. А так, днем носить по два часа. Он в нем уроки делает.
Сразу стал носить, там не к чему привыкать

копировать

Скажите, а где Вы капу покупали?

копировать

ее не покупают, ее делают индивидуально под каждого человека

копировать

Нет, нам именно выписали стандартную купить. Дали адрес, я позвонила сегодня, стоит 4920.

копировать

Поищите в инете по названию, у них обычно разброс цен +--500 р Если есть размер, обратите на него внимание

копировать

Бред и развод на бабки. В возрасте когда ее носят это до школы не нужна индивидуальная. А позже они не эффективны.

копировать

Капу выписывали и сыну и дочери. ни тот не другой не смогли с ними спать! Просто каждую ночь она валялась на полу. Днем тоже долго не просидишь - оба болтуны все время вынимают ее что бы что-то сказать.. а надо хотя бы 30мин не вынимая.
В общем для нас она оказалась совсем не вариант. Хотя кроме прочих ортодонтов, очень уважаемый не только мной врач, говорит что она очень эффективна! НО нужно в ней спать! на мой вопрос , а видели ли вы детей которые в них спали, она улыбнулась и ответила - "ну встречала пару человек!"
сын носил пластины , теперь брэкеты. Дочери тоже пластину поставили.

копировать

Мои дети спят в капах. Привыкали долго, дочь сжевала их штуки 4, сейчас 5-я, уже не жует, повзрослела :). Результаты хорошие, причем проблемы у них разные и капы тоже. Покупались готовые.

копировать

Моя спит уже 2 года с байткоректором( капа), зубки стали ровные

копировать

Одеваем капу почти каждую ночь в течение 5 месяцев, зубы передние стали ровнее.

копировать

Неделю назад заводила тему такую. Нам 6.5.
В 5 была зеленая капа. Разгрызли и баловались с полгода.
Вожу часто. Сказали тогда подождать лучше немного с осени.
На прошлой неделе была снова у ортодонта. Хотела пластины.
У старшей за год отлично выправили. Но нет.
Поставили перекрестный прикус.
6.5 лет. Из коренных нижние 2 резца.
Красная капа т4 теперь.
Девочки третью ночь спим в ней.
Всего она у нас с неделю.
Война была.
Зашли в дом из сада, одели капу, после ужина, одели сразу. Чай попили опять одели.
Будем бороться. При хорошем раскладе обещали на нг может уже
уйдет эта челюсть в правильное положение

копировать

Нам ортодонт сказала,что если б мы несколько лет носили капу(а по её пациентам оч хорошая динамика при ношении капы),то сейчас мы не ходили бы с брекетами.

копировать

Выписывали сыну в 6 лет. Спал с ней два года. Прогресс заметный.

копировать

Всю ночь спали?
Мы в час ночи теряем. Получается 3-4 часа ночью спим с ней.
С ней реально перестает челюсть нижняя так развивается?

копировать

Подскажите, во сне у детей с капами губы сомкнуты? У меня ребенок спит с приоткрым ртом. Губы не сомкнуты. И результата особо нет.

копировать

У дочки пока не сомкнуты, и просыпается почти всегда без капы (( Нам ортодонт сказал, что наиболее эффективно минимум 2 часа днем носить капу, т к днем ребенок и родители могут контролировать правильность ношения.

копировать

закреплюсь в теме

копировать

Ну вот и моя дочка с капой почти неделю. Днем носит 2 часа исправно и даже больше. Правда, иногда пытается разговаривать, не вынимая ее изо рта))), болтушка она у меня.. Ночью, как и у многих, она у нее изо рта выпадает и лежит рядом на подушке. Только одну ночь не выпадала.

копировать

Капу назначают до 7-ми лет. Позже бесполезно.

копировать

дочке будет 9 лет ортодонт планирует капу... менять ортодонта?

копировать

Сейчас верить одному врачу нельзя. Пройдите 3-х хотя бы и сделаете выводы.

копировать

может, он вам индивидуальную капу предлагает? такую в любом возрасте носят.
я в 33 года начала носить

копировать

Сыну назначили носить капу примерно в 9.5. Сейчас 10.5. Результат хороший.

копировать

Как уговариваете детей носить их?
Нам 6. Война. Жует ее((( вытаскивает. Девочки помогите.

копировать

Уговорами и разъяснениями. Подкупом: спишь в капе - получаешь бонус. Или неделю в капе - более значимый бонус. Бонусы придумываете сами исходя из интересов ребенка. Наказаниями: не надевает капу - лишается бонусов (мультиков, новой игрушки и тп) Только не перегибать! :) А что делать? В 6 лет красивый прикус не слишком значим для ребенка, приходится подкупать.

копировать

Я с собой спать положила её. Ночью бужу и прошу опять одеть обратно. Стало получаться не ронять её.
Стимул тот что у друзей выправился за каких то полгода!!! А было вперед выдвинутая челюсть тоже нижняя.

копировать

Мне врач сказала , если ночью выпала обратно ставить не нужно .категорически 🤷🏻‍♀️А так, у нас тоже выпадает . И ещё натирать начала спустя трёх дней носки.